chekisten
в сети: 25 мая 2021

Этот замечательный мир! 2
Konosuba- угарная дичь, словосочетание которое идеально описывает данное аниме. Отключите мозги,налейте пива/лимонада,вскройте чипсы и кайфуйте.
По самому сезону и его сравнении с 1-ым.
Второй сезон не утратил своего шарма и по прежнему радует обсурдным юморком и "атмосферой веселого дебелизма". Хоть местами он задалбываеи, а где-то совсем изеженный. Битвым для такого аниме довольно неплохие, но есть и некакие. Музыка неприметна. Сюжет легок и непринужден и только способствует юмору и атмосфере "ржаки" не покидающей это аниме.
Персонажи все теже: подрывная лолька,ультромазохистка,бесещая богиня и единственный нормальный человек. Единственная кого добывили-второстепенную соперницу Мэгу "чисто для угара".
Единственная проблема так это рисовка. Она в 1 сезоне была не очень, а тут некоторые кадры можно "в коллекцию заносить", на стоклько они "угарно-убого" выглдят.
Общий вердикт
Даже несмотря на ухудшение общей рисовки и некоторые бесяшие моменты, смотрится все так-же раслабленно и кайфово. Как уже ясно смотреть для раслабления и отдыха, на серьёзную голову-категорически запрешенно. От меня 8/10, минус за местами за убожество юмора, и еще один за рисовку. К просмотру рекомендованно, как и 1 сезон.
P.S Вопрос от меня щаряшим ребятам- стоитли читать ранобе?
О моём перерождении в слизь
Отзыв на данное аниме( пишу первый раз, прошу не судить строго).

ОМПС-это вполне неплохое,раслабляющее аниме,не шедевр но вполне подойдет для расслабления по вечерам. Сюжет до ужаса приметивен и банален-попаданцами уже не кого не удивишь. Но что-же привлекло так много внимания к нему? Разберем его составляющюю по полочкам.
+Плюсы
Это аниме в первую очередь привлекло внимание своей задумкой с гг и сюжетом наполненым действием. Задумка с гг по началу предостовляет море интереса, все-таки за слизью во многом интереснее наблюдать чем за человеком. А сюжет наполненый массой событий (сопровождаюшиеся неплохими боями) втянет вас и не отпустит. Единственая откровенно слабая арка была в конце арка с детьми где события были не такие интересные как в остальных частях.
Так же всю картину дополняет атмосфера раслаблености. Она дополняет выше указаный сюжет с действом и настраиввет вас на определеное настроени. Она сразу дает вам понять- это аниме не стоит воспринимать в серьез.Это аниме небольшая сказка с капелькой юмора, которую надо смотреть после тяжелого рабочего/учебного дня под чаёк/кофе/или что вы больше любете, расслаблятся и кайфовать не напрягая мозг. И следом неплохая рисовка, музыка и общая прароботка как фонов так и персонажей. Именно из-за этих факторов ОМПС смотрится легко, расслаблено и многим полюбился. Но есть кое что в этом аниме из-за чего на "идеальное" оно не тянет и вот почему.
-Минусы
Выше я писал что омпс надо смотреть "не напрягая мозги". И это правило необходимо строго соблюдать, иначе вашим мозгам здесь дожна быть нецензурная брань, но так как за ругань модеры карают брани не будет.
Во-первых клише.
Клише, клише и еще раз клише. Их на столько много что ими можно "брать и обмазыватся". Все на столько предсказуемо что проспойлерить что-то будет крайне сложно, из-за того что любой кто хоть немного смотрел аниме/фильмы или читал книги про попаданцев будет знать все сюжетные ходы на изусть, кроме пары исключений.
Во-вторых персонажи-они не какие, и все(кроме разве что Шизуэ Изавы) картонки. ГГ- особый случай, хоть его облик по началу и превликает, но потом он приедается и идея "гг-слизь" не как не развивается. Если же забыть про сущность Римуру то пред нами очередной Мери Сью с золотым сердцем, командной срокой для ввода читов и кучей "роялей в кустах". Остальные персонажи просто бревна сделаные по шаблону,которые известны всем. Из-за этого страдает и мотивация и логика многих моментов
к примеру Ранга: моего отца и пол моей стаи перебил гг, да плевать! Поцаны, го служить верой и правдой убийце наших корешей и вожака. И такое тут везде.
. Это минусы в купе с плохо проработаным миром восоздают гремучий коктель под названием " отключи мозги прежде чем смотреть". Бонусом идет проблема переоценёности присущая многим современым аниме(к примеру тот же SAO). Серьезно ну слишком большая оценка.

По итогам
Даже несмотря на всю клишейность и картоность персонажей, это компенсируется грамотным повествованием, атмосферой "раслабона". Я смотрел с удовольствием, хоть в некоторых моментах и было желание пробить facepalm.
От меня аниме получает 7/10
Если вы ишете легкое аниме чтоб скаратать время и отдохнуть то это отличный вариант.
Если-же вы хотите чего-то серьезного, реалистичного и проработоного то лучше вообще не притрагивайтесь к сему творенью- устаните считать клише пока строите дом из картонок и фанеры .

А у меня все, спасибо за прочтение.