coss
в сети: 3 мая 2024

Мастера Меча Онлайн II
Расскажу немножко о своих впечатлениях от тайтла.

Мне понравился 2 сезон и я ему поставил 9/10. До 10 недотянул, далее объясню почему.
Начну с того, что мне очень запомнилось и понравилось. Порадовало то, что тайтл не отошёл от своей концепции, то есть акцент тайтла был не на прокачке героев и далеко не об этом, если кто-то до сих пор этого не понял - мои соболезнования.
Надыбал там 2 пасхалочки, про одну из них вы сами наверняка догадываетесь, а вторая это морда мемной собаки (или это у меня фантазия заиграла и нету там никакой морды, темболее пасхалки), вообщем воть:
574x286
Далее, поржал над тем как мамочка Асуны выдернула шнур из розетки её девайса, ибо словил флешбеки с детства:lol:
К тому же, в этом сезоне раскрыли ещё некоторые социальные проблемы, которы присущи текущему времени, а некоторые зарождаються и постепенно с развитием цивилизации будут набирать обороты, к тому же это всё обёрнуто в обвёртку ненавязчивого и еле уловимого ощущения неправильности - это большой плюс.

Что не понравилось в сезоне:
- как всегда Юи (но я не снимал балы за это +если вы не понимаете, что я под этим имею ввиду то смотрите сюда). Не снимал балы потому что
разработка, которая делалась для неё начала работать для более благой цели, хотя что я кривлю душой, то что ГГ начал интересоваться мехатроникой и развиваться уже хорошо

- ГГ убегают от своих проблем в виртуалку, а это в свою очередь будет сказываться на неокрепших умах подростков, которые смотрят этот тайтл, и будут подсознательно принимать такое поведение за норму
- момент, когда
Юки была при смерти и Асуна вместо того, чтобы провести время в реальности повела её в виртуалку, я понимаю для чего она это сделала, и что это тоже неплохой вариант, но всё же посмотрите на это и с другой стороны. Хотелось, чтобы она провела время в реальности, да и к тому же она сама(Юки) этого хотела.
Короче говоря этот случай также накладывает отпечаток виртуальной реальности и рисует её со стороны превосходсва над реальностью.

Что в итоге?

Тайтл отображает современную молодежь, которая много чего потеряла с появлением продвинутой виртуальной реальности, но и к тому же, много чего и приобрела хорошего в рамках их развития и развития человечества в целом.
Чёрный клевер
Итак, мною было прочитано все доступные главы на русском. Собственно также я просмотрел несколько серий аниме (10 - да это мало, но тому есть причина). Повторюсь за остальными комментаторами, ЧК - это смесь Fairy Tail и Наруто, но проблема вся в том, что вместо того, чтобы вобрать все самое лучшее, что было в этих тайтлах он (мангака) подцепил только невзрачные идеи. В итоге мы получили очень унылый сёнен.

Минусы:
- отсутсвие ЛОРа;
- главный герой это тупость Нацу с Fairy, и убеждение, и подход к проблемам от Наруто;
- непонятный рост сил, который в конечных главах растёт в геометрической прогрессии;
- ощущения, что заклинания придумывались на ходу мангакой;
- бессмысленные сцены и разговоры;

Плюсы:
Плюсы выделить очень сложно, почему?
-- Да потому, что это копия двух тайтлов, которые вышли намного раньше и были мною (да и многими) просмотрены, что приводит к тому, что в этом тайтле ничегошеньки нового

О рисовке:
Рисовка нормальная, но в некоторых местах это была каша, где я не мог понять, что нарисовано, и что собственно происходит, но это не смертельно.

В итоге: я не рекомендую этот сёнен, тем людям, которые как и я - не любят слизаных историй.
Сага о Винланде
Очень интересная манга. Её можно разбить на две части: становление гг и переосмысление самого себя гг. Первая часть очень хороша, но ГГ в ней ужасен, вторая часть подавала большие надежды и задумка великолепна, но скатилась в сенён - не говорю, что это испортило мангу полностью, но всё же... Так же именно во второй части появился самый бесячий герой - Хильда, мотивы этого персонажа до прозрачности понятны, но в некоторых местах переходили грани реализма и здравого рассудка из-за чего я ловил кринж и появлялось ощущение, что я не классную мангу читаю, а какую-то фигню. Анализируя это и то, что я сказал ранее я понимаю, что это как раз одни из признаков того же сенёна...
В общем и целом манга хороша, поэтому рекомендую к прочтению!