cpl_ihei
в сети: 6 февр. 2020

Мастер вздрочки Куросава
еле-еле натянула на шестёрку. изначальная одиозность вылилась в типичный сёнен с превозмоганием себя. рисовка халтурная. научите мангаку красить тушью и накладывать скринтоны. фонов, как таковых, нет. герои какие-то гипертрофированные. из Такигавы изначально хотели сделать лучшую девочку, про остальных вообще лучше промолчу. 5,5 красная оценка, но округлил в пользу мангаки за милую концовку, хоть её тут и не должно быть
Укрытие
Даже по меркам чтива а-ля "до конца рабочего дня час, чем бы заняться", оценка "очень плохо" - 2, если в числовом эквиваленте. было скучно, даже хуже, чем скучно.

"Укрытие" - 9 глав непотребства. В силу содержания мангу не советую никому
Форма голоса
было сложно, но я попытался собрать мысли в порядок.

тематика фильма чертовски сложная, из-за чего КиоАни взвалили на себя офигенный такой груз ответственности, чтобы как следует завернуть эти пару томиков манги в аккуратный двухчасовой фильм. старались как могли: скрупулёзно рисовали фоны, чардиз сделали неплохой (далёк до идеала), наняли топовых сейю (особенно Саори Хаями постаралась), написали отличный саундтрек, но ... всегда есть эти "но"... недоплатили режиссёру, который превратил картину в жвачку с рваными сценами (в середине особенно чувствуется), скомканной завязкой и ещё более глупым финалом. тут я, конечно, погорячился, но он ну совсем никак не вытекает. про сюжетный ход с крестиками на лицах вообще молчу. помимо эстетической составляющей картину тянула Юдзуру. остальные герои просто поражают своей морозностью.

нет и нет, Киото. так дела не делаются.

скрепя сердце, поставил 6/10
Тайные желания отвергнутых
Смотрел я с мыслью "Чёрт его дери, как прекрасно это всё выглядит и звучит". Но, когда посмотрел весь сериал, повисла куча вопросов. Почувствовал себя немного Кузэ из Эфа, только вопросы куда проще у меня были. После просмотра у меня складывается чувство, что я съел типично-постсоветский пирожок, которые со временем и выглядеть стали аппетитно, и запах у них вполне ничего, но вот начинка ... половина от заявленной. Иными словами, сюжет будет интересен многим, ведь здесь выражены типичные проблемы типичных людей, упивающихся тем, что они не такие как все. Претенциозная и полупустая картина. Что и требовалось доказать. Однако за рисовку, работу сейю и оп и эндингом, я со спокойной душой ставлю 6/10.
Тамала 2010: Кошка-оторва в космосе
творение, мягко говоря ,поехавшее своеобразное. при просмотре возникает гора вопросов, которые начинают раскрываться только после первой половины фильма. расизм, ненависть и безумие по мере развития сюжета становятся более чем оправданы и логичны. идея масонства культа Минервы заставляет поразмыслить о том, что миром правят корпорации, а через что правят - вопрос третий. всё население раболепно скулит под гнётом мировой корпорации catty&co, поставляющей на рынок розничные товары от томатного супа до спичек. идея вездесущего консюмеризма, воплощается в классическом принципе современного общество - покупай-ломай-покупай новое. не было бы так смешно, если бы не было так грустно, ведь по сути всё произведение представляет собой этакий показательный срез нашего общества, в котором внимание сосредотачивается лишь на тех аспектах, которые важны автору. особой острастки добавляет визуальная стилистика, в которой отчётливо читается американская реклама тридцатых годов. улыбающаяся кошечка с сигаретой в зубах, священный рейв, заканчивающийся актом пиромании, посиделки в кафе за неочёмными разговорами. в любом случае, впечатления остались незабываемые. браво, 9/10

Тамала 2010. теперь и в таблетках