cryinfeeld

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой 2
Изначально, я вообще не думал ничего писать, просто поставил бы оценку и ушёл, но почитав комменты почему-то передмал. Здесь будет по большей части моё личное впечатление от тайтла, оценивать буду в самом конце.

Я видел много подобных анимок, но если меня спросят то я не смогу назвать и одного похожего тайтла. Все сплошь пишут про то какой конч ГГ, с чем я согласен, какая картонка Аясэ и хотят что-бы Кэске убил Кирино. Хоть все что пишут эти люди и правда, у меня не возникло таких же желаний как у них. Как я уже говорил, в похожих тайтлах меня всегда бесили такие персы, куколд ГГ, оборзевшая сестра, при просмотре подобных тайтлов мне постоянно хотелось что бы кто-то придушил таких персонажей, здесь же такого нет. Более того мне было даже интересно это смотреть, это прям феномен, впервые мне было не скучно смотреть повседневную бытовуху. Пожалуй после этого тайтла у меня останется самое неопределённое послевкусие, персы говно, история говно но мне было интересно, впервые такое.

Чучуть о персах:
Кирино - тупая, зазнавшаяся, обнаглевшая пустышка которая недостойна и капли внимания, но она почему-то не раздражает так как раздражают другие персы такого типажа.

ГГ - конечный сестролюб-куколд подкаблучник, как и особь выше не достоин и капли внимания, но он тоже почему-то не раздражает. В своих отзывах я постоянно пишу о том какие конченые и без-характерные ГГ в повседневных анимках, да и не только в повседневных, очень мало тайтлов есть где присутствуют реально класные ГГ. Кэске точно такой же конченый и никчемный кусок говна как и другие ГГ аниме певседневок, но мне не хотелось что-бы кто-то ему что-то сломал или что-бы его вообще убили как было с другими подобными персами.

По поводу момента с признаем Аясэ, я подозревал что может произойти что-то подобное, но когда она реально призналась я подумал что она шутит, уж слишком все как-то не правдоподобно выглядело.

По поводу подруги детства Кэске, тобишь Манами, большинство пишет о том, что это единственный нормальный персонаж который им понравился, со мной же наоборот, это мой самый ненавистный перс в данном тайтле. Она не миленькая (да пускай Аясэ и картонка но она хотя-бы неплохо выглядит что уже делает её чуть выше в моих глазах, да я сужу по внешке), она скучная, излишняя правильность не всегда украшает перса, зачастую перс становится скучным, что и произошло с Манами.

По поводу музыкального сопровождения скажу просто что оно неплохое

Рисовка тоже нормальная, хоть студия и поменялась, но рисовка осталась прежней и это гуд, не люблю когда со сменой студии меняют дизайн чаров.

Перейду к оценкам:

• Сюжет: есть какое-то подобие, но я не считаю это сюжетом, поэтому буду оценивать уровень комедии и романтики. Комедийная составляющая так себе, романтики было мало, что как по мне даже плюс, ненавижу все эти отношения, сопли ой фуу кароч. 4/10.
  • Персонажи: 1/10.
  • Рисовка: 6/10.
  • Музыкальное сопровождение/звуковой ряд: 7/10.
  • Итоговая оценка: 4.5/10, поставлю 5/10.

Абсолютный дуэт
Кхм, как краткий итог, могу охарактеризовать это непонятно что, как тупое, скучное кало-образное нечто с приправкой гарема, где вам будут втирать то, что нужно защищать друзей.

Теперь приступим к немного более детальному разбору сия шедевра, спойлеров будет не много, а если будут то буду отмечать их пометкой, это я говорю для того, что-бы дать понять что мой отзыв могут читать даже те кто ещё не смотрел это, вдруг моё мнение хоть как-то повлияет на вас и вы одумаетесь и решите не смотреть это.

• Персонажи:
ГГ - АСОБЕННОЕ, скучное, тупое, гиперемоциональное, инфантильное дерьмо на которого как не удивительно просто вешаются тянки.

ГГ тян - скучное тупое бревно, с аналогичной целью как у ГГ.

На самое деле, когда я пишу отзывы, я достаточно много описываю персонажей, здесь же вообще нечего сказать, все персы тупые и неинтересные, я их даже обосрать не могу, они просто как картонки.

Полагал надежды на учителя-кролика, но к концу она стала просто бесить.

Единственный персонаж имеющий хоть чуточку харизмы, и рот с которого доносятся хоть какие-то неплохие мысли это - белобрысый антагонист, но его слили, хотя, кто бы сомневался.

• Сюжет: его нет, точнее у него вроде бы есть какие-то зачатки, но все сводиться к мне нужно стать сильнее что-бы убить убийцу моего отца/моей сестры.

• Рисовка: для 2015 года нормальная, просто нормальная.

• Звуковой ряд, единственное что я могу назвать неплохим в данном шедевре.
  • ОП:

• Персонажи: 1/10.
  • Сюжет: 0/10.
  • Рисовка: 6/10.
  • Звуковой ряд: 7/10.

• Итоговая оценка: 3.5/10, поставлю 4/10.

P.S. аплодирую стоя режиссеру постановки кадра, который в конце аниме вспомнил что это этти аниме и решил вставить несколько моментов с панцушотами в исполнении ГГ тян.
БРАВО, МАЭСТРО, БРАВО!!!

У меня всё.
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Итак, ожидал увидеть очередной тупой, скучный, проходной, гаремный исекай во главе с Мэри-Сьюшным школьником, впрочем как обычно, что я получил, очередной проходной, гаремный исекай во главе с Мэри-Сьюшным школьником но, это не настолько плохо как я ожидал. Скажу по правде, мои ожидания были максимально заниженными, и как я уже говорил это не настолько плохо как я думал, даже скажу неплохо, по сравнению с другими выходящими исекаями. Хоть это и клешырованый проходной гаремник у него есть пара своих плюсов. К примеру ГГ, но о нём я чучуть позже расскажу, и рисовка, как для такого проекта рисовка здесь вполне достойная, я бы даже сказал хорошая по сравнению с тем же Внуком мудреца или Боже упаси рапсодией параллельного мира.

Сюжет
Героев призывают в другой мир чтобы они помогли освободить его от демонов, честно говоря бредовенько как-то, особенно когда говорили что по началу демоны и люды были на ровне, типа демоны должны быть в разы сильнее людей, а тут они на ровне с людьми, потом демоны научились приручать маг-зверей которые блистательно помогают в битвах, прям очень сильное преимущество они им дали, кто не понял это сарказм потому что этих "Суперских" Маг-зверей люди выносили на раз два. Зато по тому насколько сильной показали демонесу в последних сериях я хочу задать вопрос, если все демоны такие сильные, то каким образом люди были на ровне с ними, и на кой чёрт им понадобились маг-звери? Ну да ладно. Нашего ГГ предают, и наконец-то, я увидел нормальную реакцию на предательство, забить на всех и следовать своему пути к своей цели.
P.S. Немного обосрался когда увидел как дракон умолял что-бы его не насиловали металлическим копьем.

Персонажи
ГГ - я уже говорил что он неплох, ещё на обложке, я увидел не плохого визуально персонажа и надеялся что он будет соответствовать своемв образу, по началу я думал что меня на/@)$и, но нет, когда его предали и ему пришлось жрать все что попало он очень изменился, по канону у него поменялся цвет волос и он мне дико напомнил Канеки из второго сезона гуля, стал спокойным, сильным (правда тут прям имбово сильным, тобишь Мэри-Сьюшным) не боящийся убивать, что самое главное как по мне, хладнокровие - это очень важная черта в битве как по мне, которой почему-то очень многие ГГ не достают, но чё поделать другие то у нас толерантные, хорошо что здесь ГГ не такой овощ. Я надеялся что со сменой облика он станет как сказать, взрослее что-ли, именно характером и поведением, на первый взгяд так и произошло, но увидев его реакцию в купальне когда к нему полезла ЮИ, я понял что он все ещё тот самый смущающийся в любой ситуации школьник, ну почти, то был единственный раз когда он так бурно реагировал на подобное.
Тянка-вампирша - нот бед, 300-летняя девочка бревнышко, не скажу что мне очень нравится эта черта в тянках, как например в парнях (Я обожаю когда ГГ-парень безэмоционален, ну или хотя-бы не орет все время аля Аста), ничего плохого не скажу так-же как и хорошего, просто нормальный персонаж.
О других писать не буду так как мне лень, просто скажу что есть неплохие, а есть мягко говоря не очень, как например одноклассник ГГ который носит титул Героя (хз как зовут), весь такой правильный, фу, жуть как бесит.

Рисовка
Для подобного тайтла очень и очень хорошо, это конечно не что-то супер пупер (все же анимация магии так себе, часто выглядит картонно, с разрушаемостю такая же история), даже по сравнению с другими исекаями (хотя честно говоря, мне кажется что тут White Fox  старались больше чем когда рисовали Re: Zero).

ОП
ЕД
  • Фон: 6/10.
  • ОП: 7/10.
  • ЕД: 7/10.
  • Ост: 8/10.

Подведу итоги
  • Сюжет (комедия, романтика): 6/10.
  • Персонажи: 6/10.
  • Рисовка: 8/10.
  • Музыкальное сопровождение/звуковой ряд: 7/10.
  • Итоговая оценка: 6.75/10, поставлю 7/10.

И на последок, несмотря на то, что оценку я поставлю довольно высокую (как по мне), это тайтл все ещё остается проходным гаремником, но как я уже говорил, это куда лучше, хотя не так, в разы лучше другой проходной парашы аля в другом мире со сматфоном или просто кошмарной рапсодии.

Межвидовые рецензенты
Хех. Чесно говоря, для меня, как человека который является асексуалом (это не гей, это человек который не испытывает сексуального влечения ни к одному из полов) вообще ничего особо интересного не было, пожалуй мне вообще не стоит такое смотреть, просто какой смысл, меня это все-равно не интересует.
Пожалуй буду максимально краток. Это наверное самое пошлое аниме которое я когда либо смотрел. История о чувачках которые пишут рецензии о борделях, хотя нет, это даже можно назвать хентаем на минималках, нууу, наверное для какого-то 12-летнего спермотоксикозного школьника это прям Эпик Вин. Отмечу то, что мне всегда не нравилось в подобных аниме, это огромные дойки 10-20-ых размеров, на них чисто эстетически неприятно смотреть, я хз конечно, может людям которые испытывают сексуальное влечение к женскому полу такое и нравится, отпишите кому не сложно, интересно узнать ваше мнение.

Персонажи
Нуууу, главные герои обычные озабоченные парни, я даже не знаю если честно что о них говорить, прям вообще, впервые такое что не могу сказать ни слова, скажу пожалуй то что на них хотя-бы не мерзко смотреть, они не вызывают отвращения как некоторые.

Рисовка
Аниме зимы 2020 года и рисовка нормальная, тем более что здесь не делается упор на файты или что-то подобное, а просто повседневщина, поэтому для такого типа аниме рисовка хорошая. Про рисовку тян, были няшные, были не очень, но единственное что не нравится абсолютно во всех так это дойки, но я уже сверху это писал.

ОП
ЕД
  • Фон: 5/10.
  • Музыка: 5/10.
  • ОП: 7/10.
  • ЕД: 5/10.
  • Ост: отсутствует

Подведу итоги
  • Сюжет (комедия, романтика): 5/10.
  • Персонажи: 5/10.
  • Рисовка: 7/10.
  • Музыкальное сопровождение/звуковой ряд: 6/10.
  • Итоговая оценка: 5.75/10, поставлю 6/10.

Стальной алхимик
Итак, приступим. Честно говоря, по началу оно было скучновато, но все равно интереснее Врат Штейна, хах, даже самая скучная часть Алхимика интереснее калитки, текс чёт меня не туда понесло. А если быть точнее первые 20 серий, не знаю почему дальше оно стало интересным, хотя даже не так, очень интересным, последние серий так 20 вообще возможно одни из самых интересных что я когда либо смотрел, ну или я просто забыл какими интереснымы были анимки где-то пол года назад, так как как раз тогда я смотрел большинство самых рейтинговых и интресных аниме, а сейчас или мне просто начало приедаться аниме, или просто почти закончились действительно топовые аниме.

Собственно, перейдем к самому аниме.

Сюжет

На первый взгляд, весь сюжет это путешествие с точки А в точку B,C,D с целью поиска рецепта приготовления философского камня, для того что-бы вернуть потеряное главными героями. Казалось бы, ничего особенного, но нет, каждая арка, тобишь каждое путешествие с определенной точки в другую, сопровождается своей историей, и я скажу каждая по своему хороша и интересна.
Про концовку,  ожидал немного другого, тем не менее, то, что мы имеем здесь меня полностью устраивает. Кст, или я такой хороший детектёр что мне всего лишь нужно взглянуть на перса и я сразу же понимаю что он такое и кем является, или они хреновые консператоры, тем не менее, кем является "Человек которому поклоняются гомункулы", я догадался как только увидел его, писать кто это конечно же не буду, ведь это спооойлеры.

Персонажи

Второстепенные: их довольно много, нам рассказали цели всех фигурирующих персонажей в сюжете, я наверное даже и не вспомню перса про которого совсем ничего не рассказали, так-же хоть и немного но рассказали про прошлое почти каждого персонажа, вообщем учитывая количество персонажей, с их раскрытием все довольно хорошо.
Главные герои: Эдвард Элрик - неплохой персонаж, не скажу что он один из лучших мужских персонажей как многие считают, но как +- детский персонаж вполне хорош, наверное один из лучших, если не лучший детский персонаж которого я видел. Нам рассказали про его прошлое и про его цель.
Альфонс Элрик - брат выше упомянутого Эдварда, который в отличии от брата потерял не части тела, а вообще все тело. Эдвард привязал его душу к доспеху печатью крови и поэтому на протяжении всего аниме мы будем лицезреть огромный доспех с детским голосом. Нууу, не скажу ничего плохо точно так же как и хорошего, обычный детский персонаж.

Рисовка

Для 2003 года очень даже хорошо.

Музыкальное сопровождение/звуковой ряд

Скажу сразу, были оппенинги которые понравились и которые были просто нормальными, таких чтобы можно было сказать " Фу, как можно такое слушать", не было, точно так же как и с эндингами, вот поподробнее про каждый ОП и ЕД.

1-ый ОП
  • 3-ий ЕД: 8/10.
  • 4-ый ЕД: 8/10.
  • ОСТ: 8/10

• Сюжет: 9/10.
  • Персонажи: 10/10 (сначала думал поставить 9/10, но потом передумал и решил влепить 10/10).
  • Рисовка: 10/10 (на 2003 год наверное лучший представитель в плане рисовки).
  • Музыкальное сопровождение/звуковой ряд: 8/10.
  • Итоговая оценка: 9.25/10, но я поставлю 10/10 так как я думаю что это аниме достойно такой оценки. Ухты, это 4-е аниме с оценкой 10/10 из всех оцененых мною тайтлов.

И на последок, да, это аниме заслуживает титула одного из лучших аниме тайтлов за все время, в отличии от некоторых.....