dardare
в сети: 5 мая 2024

Дефрагментация!
Сначала было желание бросить, но аниме спас перевод: он здесь фееричный. Начиная с 6-7 серии и до 10, отсебятина, которая обычно играет против переводчика, добавила нехилый градус безумия, отчего скучный бред на экране стал довольно забавным. В общем, спасибо команде "Fratelli & HUNTA". Жаль, что сезон так и остался непереведенным.
Пираты «Чёрной лагуны»
Двойственные чувства я испытал после просмотра Black Lagoon.
С одной стороны, подающий надежду первый сезон. Он наполнен романтикой пиратской жизни. По духу мне напомнил "firefly". Впрочем, до уровня светлячка тут далеко, но в сериале были действительно интересные моменты. Аниме захватывало и не отпускало до самого конца.
Чего не сказать о втором сезоне. Тут все мои мечты о команде контрабандистов были разрушены. Мало того, что повествование ушло от главного героя, так еще и общая захватывающая атмосфера сменилась на мрачную и угнетающую. Аниме стало абсолютно унылым.
Отсутствие романтической линии между Реви и Роком усугубляет ситуацию. Если первый сезон хоть как то пытался заложить фундамент для развития, то второй сезон был слишком занят мыльными рассказами о заговорах и предательствах. Хотя если вспомнить, между первым и вторым сезоном проходит 1 год (!). После этого начинаешь понимать, почему Эда часто задает один и тот же вопрос.
На счет ОВЫ. Она принесла много боли. Развязка хоть и неплоха, но все остальное - тьма.
Жалко. Я так и не увидел смущенного лица Реви.
Амнезия сумеречной девы
Про опенинг и эндинг не соврали.
Вроде и мистика была, и драма. Вроде и женские, и мужские слезы.
Анимация тоже на уровне.
Но этот диснеевский конец расстроил.
Я не противник счастливых или несчастливых концовок, но тут явно наплевали на всяких здравый смысл.
Хотя если вспомнить, между кем романтические отношения - этот вопрос отпадает.
Связь сердец
Очень понравилось.
Хоть и незаурядная, но очень гармоничная история. Интересные и ПОЛНОСТЬЮ раскрытые персонажи. Каждого главного героя детально разобрали ну кроме горе-рыцаря, очень тонко передали эмоции и переживания. Героям сочувствуешь.
Драматическая составляющая выполнена довольно изящно. Тут главное было не переусердствовать, чего и не произошло.
Самый большой плюс, это Himeko Inaba. Она доставляла практически все отведенное ей экранное время.
А конец полностью оправдал мои надежды. То есть, не совсем полностью, ибо не хватало лишь финального поцелуя. Серьезно, это упущение со стороны авторов, забыть про такую наиважнейшую деталь!

Музыка очень выразительная. Во время ключевых моментов, фоновая, опенинг, эндинг - все чудесно звучит.
В общем, запоминающаяся картина. После просмотра - масса приятных впечатлений.
Бтууум!
Неплохо.
Получил ровно то, что ждал.
Недружелюбная и давящая атмосфера. Загнанные люди. Особенно понравилось начало: авторы не стали заморачиваться над вступлением, сразу поместили нас в гущу событий. А далее нужную информацию своевременно подавали во флешбэках.
Глуповатый главный герой. Точнее, он временами глуповат. Может рассуждать разумно, однако не способен отличить друга от врага.
Приятная героиня. В основном, выступала в роли вдохновителя. Иногда снисходила до активных действий, но редко.
Аниме значительно интереснее Дневника. Если в первом кроме главной яндере выделять больше нечего, то в Бтууме все более менее гармонично. Несколько сильных моментов.
Хотя в конце все равно началась феерия. Это в целом подпортило впечатление.