darkstar
в сети: 21 июня 2024

Баскетбол Куроко
Какой-же ни о чём. Я не могу понять откуда столько 10 из 10... хотя может быть...
Первое что бросается в глаза, так это не обоснованный фапос. Прям писец, прям война! Приклеили полу-фантастическую хрень о главных персанажах, разбавили немного унынием и пафосом... и вот она! Схема "новой" версии аниме\манги про баскетбол.

Главные персонажи на столько индивидуальны и не пытаются вписаться в окружающий мир, что идёт их отторжение с самого начала, они не живые и не интересные, они просто очень крутые в баскетболе, как марионетки, которые не имеют никаких других черт характера кроме - вливать инфу в зрителя. А их речи. О~ смесь речей из "Кулак северной звезды" и любой девчачей аниме, получается симбиоз на уровне " я тебя победю - вот этой способностью, потому-что я могу... "страдаение ниже живота", (занавес) ..." . Они типа имеют не раскрывшиеся способности(или раскрывшиеся но... интрига!), а ещё они из штампованого "крутого поколения" (или как там), где все баскетболисты были большими, маленькими... короче с разными и индивидуальными способностями, которые нет ни у кого... о да, чувствую что-то ещё более хреновое.

Сюжетец прям порадовал, прям не отстаёт от персонажей. Не, по чеснаку если, то это-же баскетбол, нужно придумывать нестандартные ситуации и двигать его так, что бы подталкивать тебя на просмотр. Он должен взаимодействовать с персонажами, как например было в "Slam Dunk", там не было "супер пупер способностей", но были живые и интересные персонажи, на которых хочется смотреть и слушать, и сюжет подталкивал их делать те или иные ситуации, которые хочется воспринимать как очередную историю и радоваться победе не из-за того что они есть, а из-за того, что они преодалевают ситуации, иногда даже не касающееся баскетбола.
Но что-же тут? Сожет состоит из рубленных, скоротечных и глупых вставках между предложениями (диалогом трудно назвать), который пытается быть чем-то особенным чем он есть на самом деле, без какой либо мотивации, но с раздутым упором на крутость персонажей. После каждых таких "эпик моментов", сюжет напрашивается на - "ОООО! Яснопонятно!" и выдаёт очередной залп своей крутостью. Или нет...

Баскетбол (как мне подсказал капитан) - командная игра, и в том-же Slam Dunk, каждый персонаж имеет свой характер и свою сильную и слабую сторону, посему игра проходит так, что каждый игрок в команде будет полезен в равной степени. Естественно будет больший упор на главных героев, но не чувствовалось каких либо ущимлений других персонажей.
Но здесь всё квадратно, все пушечное мясо, 1-2 человека всё тащат, кого это волнует? Никого. Второстепенные персонажи служат транзакцией мяча и корзиной между персонажами о которых я ничего не знаю, да и кто мне про них расскажет? Никто.
Основных персонажей много, но они скучны (уж рассказывал выше).

Но если воспринимать аниме как отдельное, без сравнений с другими спортивными тайтлами, то лучше не становится. Штамп за штампом (не против штампов, если они разбавлены другими сценами, но здесь как в пулемётной ленте - штамповка не заканчивается до самого конца), персонажи и сюжет пытаются показать из себя что-то совершенно разное, не зависимо друг от друга, персонажи - болванчики, рубленные цепочки событий и естественно унылые базары.

5 из 10
Для детей самое то.

P.S. Жду саркастичных отзывов о том что я не прав и вообще не шарю... :ololo:
Школа-тюрьма
Если минимизировать весь тот фансервис который люто кидают в лицо на каждом шагу, была бы самое смешное треш-аниме.
Первые 3 серии это вообще убой, где я целый день вспоминал все тупые, но гениально подобранные шутки и ситуации, которые не давали мне успокоиться. Я смеялся от души в голос целый день.
Конечно, чем дальше, тем меньше толковых приколов, которые сводятся к фансервису, но удовольствие от общих 3-5 серий я получил. Туча лулзов.

Если бы не фансервис... в общем, трешак дикий, но смешно очень. Посмотреть стоит, притом очень правильно что 12 серий, ибо если больше, то наверное не выдержал.
Охотник х Охотник (2011)
Вот и просмотрен.
Что хотелось бы сказать. Мммм.... ну начну с того, что начиналось очень интересно, но середина выбила всё, что было.
Всё было органично, персонажи интересны и ситуации причудливы. Да... но потом пошла арка про муравьёв. Где начало арки, середина и конец совершенно высосаны из пальца. А дальше становится всё только хуже :(

Начало было в общем-то не такое и сложное, т.е. всё как всегда, ничего такого. Но зачем? Когда сюжет с королевой муравьёв начинает раскачигариваться, ожидается тотально интересный замысел врага! Муравьёв, по сути, нельзя победить + пачкуются... должен быть крутой запил! Ведь так? Да, но всё кончается ничем. Всё что было поднято в сериях 30-ти, просто разрушили в пару сериях. Закончилось ничем! К чему была эта арка? Если автор хотел отойти от канонов захватнических амбиций, то автор зафейлился очень жёстко, ибо заканчивается всё тем, что главный злодей меняет своё решение по отношению к людям, в смысле, вообще, даже отказывается от разделения мира силой. И к чему это вообще? Зачем эта арка, что из-за неё прибавилось или что потерялось? Это был провал в несколько десятков серий, а когда это осознаешь, то становится слишком поздно и приходится досматривать.

После всего этого замеса лучше не стало. Нам показываются совершенно ненужный процесс выбора нового главы Охотников, как-то пересекая между делом спасения Гона. К чему это? Сюжетная линия спасения была интересна, но нафига мне знать процесс выборов? Это было ничуть не интересно, не захватывающе и тупо. Никакой нужной информации или развлечения.

В связи с выше сказанным и двумя последними сериями, я решил поставить 8-ку.
Ибо были интересны процессы, однако заключения были слиты.

8 из 10
Всё-же стоит смотреть, но готовьтесь к разочарованиям сюжетных линий и радостям восстановления онной.
Труська, Чулко и пресвятой Подвяз
Пфф... Пародия? Типа Южного Парка ? О чём вы, ребят?! Южный Парк тоже имеет сортирный юмор, просто ЮП делали мастера сатиры, а "это" делали какие-то дилетанты наркоманы (и наркоманы не в хорошем смысле этого слова). Сравнивать реальную сатиру и этот выкидыш, как минимум кощунственно, и даже если она там присутствует, то она так толсто загримерована, что нужно реально поднапрячься, но когда начинается серия и на тебя выливается ушат какого-то кала, заместо подведения серии к задуманному (и пусть глупому и сартирному. Пародия же, да?), то всё это разбивается об постройки наваленных микроскопических шуток, даже не знаю как их охарактеризовать... они на столько плохи, что даже тупыми их не назовёшь, а материться тут нельзя.
И после такого, включать мозг ой как не хочется, стараешься хотябы на пару секунд, да промотать вперёд, что бы не потерять цепочку сюжета, но и уменьшить страдания хотя бы на секунды.

Не шаблонно ? Да! Но не из-за того что серия даёт какой либо прорыв или изменение в анимации, не персонажи, не нестандартные ситуации и ни какая либо сатира. Всего этого тут просто нет. Персонажи однотипны (если бы за место ГГ поставили, например веник и совок, я бы ризницу не заметил), юмора вообще никакого, а его жалкая пародия удручает. Шаблон рвёт в этом тайтле то, что выдаёт на столько скучные и не интересные идеи, обёрнутые в низкосортный подтекст (которого нет, сколько не искал, так и не нашёл...), аж диву даёшься, как авторы могли подумать, что как-то смогут протолкнуть это на несколько сезонов?

После просмотра первой серии, я начал задумываться - что меня могло не остановить после прочтения названия? Может быть, после просмотра нескольких годных тайтлов, рука сама тянется к трешачку, что бы поднять свои эмоции. Но блин... название же. Да ещё и опенинг.
Я не пришёл к логическому заключению, что удвоило моё отношение от просмотренного, и от опенинга и от серии в целом. Но понял я только одно, что у Японцев хороший юмор, но когда за дело берутся кривые ручёнки а + ковсему замахнуться на парадийную площадку, то получается вот это аниме.

1 из 10
Не советую, вообще...
Невероятное приключение ДжоДжо: Рыцари звёздной пыли 2
Этот сезон резко отличается от других.
Предыдущие сезоны (части... про первого Джо-Джо) были слишком серьёзными. Ну там реально было всё сделано так, что было не до шуток. Но когда пошла часть про рыцарей звёздной пыли, то контраст персонажей был на лицо, но всегда казалось что чего-то не хватало, эпические показухи не смотрелись так органично как про первого ДжоДжо. Рука тянулась к лицу всё чаще и чаще.
Но всё изменил второй сезон и влюбил в себя.

Появились стёбы, очень смешные, не редко в голос смеялся. Из-за этого аниме смотрится интересней.
Враги стали больше продуманными, креативными и интересными . И так понятно, что гг всегда побеждает, но в этом сезоне никогда не знал как именно это будет происходить, всегда думается, что выхода нет, а итог всегда неожиданный и интересный.

Вообще ДжоДжо реально понравился только на этом сезоне, предыдущие были, честно говоря не плохими, но и диковинкой тоже не был.

Ну... следующее относится ко всему сериалу про ДжоДжо.
Хотя и начало (первые сезоны) были слегка наивными, но опенинги всегда были одними из интересных и креативных, не просто красивым предатком к сериалу, отдельным и безжизненным (как это бывает почти всегда), а громким и большим. Из сезона в сезон становится только лучше.

От меня 9 из 10, но только этому сезону.