deku1204

Код Гиас: Восставший Лелуш 2
Всем читающим, Здарасте! В этом отзыве возможно будут ошибки но я постараюсь чтобы их было не так много. А еще знаки препинания будут расставлены не правильно(но это не точно) перейду к отзыву.

Персонажи
Напишу только о тех кто мне больше всего запомнился.

Лелуш Ламперуж, незабываемый персонаж.
напомнил Лайта, так же получил силу, бессмертный союзник и собеседник, умны не погодам и пользуются популярностью у дам. НО у Лелуша были чувства, он делал это не только для себя. В отличие от Лайта который был готов пожертвовать своей семьей. В первом сезоне были моменты из-за которых я не поставил 10. Один из них касается Лелуша и его ума(как бы странно не звучало) Ведь его преподносят как гения. Почему он стер свое существование из воспоминаний Шарли(в ориг. озвучке) Зачем? Почему? Он же вместе с ней учиться, они в одном клубе, все в школе знают что она сохнет по нему. Он не приказал уехать из города, забыть то что он Зеро или же разлюбить его. Нет он просто заставил себя забыть. Я понимаю что он не хотел чтобы она любила такого человека как он(он злодей если что) но почему так? Да в конце концов, он же мог приказать чтобы она возненавидела его и тогда версия "мы поссорились" звучало бы логично. Но что есть то есть. В остальном персонаж хорош. Следить за его взлетами и падениями было очень интересно. Особенно запомнилась сцена в которой он хотел использовать Рефрен(наркотик) и в этой сцене, он был живее некоторых актеров
Любящий брат и хороший друг.

С.С. в первом сезоне не очень понравиласьиз-за Мао а во втором, раскрылась и показала за что ее все так полюбили. Больше о ней говорить не имеет смысла, ибо это персонаж который точно понравиться(в большинстве случаев)

Ширли Фенетт( в ориг. Шарли) честно говоря, для меня она была серым персонажем
Очередная влюбленная в Лелуша, как и остальная половина девушек школы, если же не вся. Но ее любовь, ее безграничная и всепоглощающая любовь, из-за которой ей было не важно что он Зеро, что он виновен в смерти ее отца. И последние ее слова, заставили меня проронить скупую мужскую слезу в ее последние минуты.
но только в начале.

Нина Эйнштейн, могу сказать только то, что она самый раздражающий персонаж, которого я когда либо видел а это за 400+тайтлов(возможно не так много, для таких то слов, но все же)
Моя ненависть обоснованна как мне кажется. Во первых: у нее были друзья, у нее был социум от которого она сам отказалась. Она они состояли в одном клубе. И они часто проводили время вместе. Это она не слишком то хотела с ними общаться, думая что они ее не понимают и они не такие как она. При этом даже не дав шанс своим друзьям. Во вторых: эти не нужные вбросы "Одиннадцатые". Да Японцев показывают как террористов, они плохие. НО тебе лично они ничего не сделали. С чего такая лютая ненависть? В серии с захватом заложников, Японцы ничего не сделали им, не убили, не избили. Да пригрозили, но опять таки без лишнего насилия. Рядом проходит Японец с автоматом и что она делает? Верно, говорит "одиннадцатый"! Зачем? Тоже самое с Сузаку, она даже не знает что он из себя представляет. НО он "одиннадцатый" чтобы он не делал на нем уже клеймо. Наезд на Каллен, когда она говорит что она наполовину японка. Всё, после этого она её за человека не считала. А боготворении и поклонению Юфи я даже не хочу говорить. В третьих: создание ядерной бомбы ака "Фрейя". Две серии кричит взрывай а когда он взрывает,(вспомните этот мем с удивленным пикачу, вот это ее лицо) она ведь не ожидала что ядерная бомба в ЖИЛОМ КВАРТАЛЕ убьет столько людей. Даже когда в конце сериала нам пытаются показать её с хорошей стороны, типа: "вот она помогает Зеро и создает глушилку для Фрейи. Вот пошла против Британии. Смотрите, даже Зеро говорит что она хорошая" Но нет, этого слишком мало чтобы компенсировать все то что было.
не зря же она вторая самая нелюбимая девушка из аниме.

Сузаку Куруруги, один из главных героев, лучший друг Лелуша.
Даже смог удивить. Когда узнал, что он убил своего отца, чтобы остановить войну. Противоречие на противоречие. Не хочет убивать людей но вступает в армию. Не хочет чтобы Японцев дискредитировали но при этом он Британский солдат и убивает японцев. Странно все это.
Как персонаж не плохой.

Каллен Стадтфилд, красивая, забавная и вернаяСерия с ее мамой была была до мурашек. За раскрытием и ростом этого персонажа, было очень приятно наблюдать.

Ракшата Чаула и Ллойд Асплунд, в одном потому что о них не много скажу. Оба очень приятные и в ориг. озвучке звучат очень круто. Харизматичные, веселые и не из мира сего.
Все аниме соревнуются между собой, у кого Найтмер круче и больше но лично для меня победил "Граф Пудинг"

Мао, сирота, в 6 лет заключил контракт с С.С. гиасс чтения мыслей
искренне сочувствовал этому персонажу. Читать мысли, звучит круто но только если умеешь управлять этой силой. Слышать, абсолютно все мысли людей, даже самые сокровенные, я иногда свои не хочу слышать. И единственной чьи мысли он не мог прочитать была С.С. и поэтому он постоянно с ней тусовался и понятное дело влюбился. Невозможно находиться рядом с человеком 24/7 и не привязаться к нему. И когда С.С. поняла что он влюбился она просто ушла(в ее защиту могу сказать, то что она принимала любовь уже совсем по другому, из-за своего гиасса который заставлял всех влюбляться в нее) но это не отменяет того факта что это было жёстко. Маленькая история из-за которой этот персонаж запомнился. Есть друг, который рассказал что признался девушке, которая уже давно нравилась в любви. Она не сказала "ты мне нравишься как друг" или "ты мне как брат". Нет, она просто сказал "окей, спасибо" и ушла. Потом, заблокировала его во всех соц-сетях и игнорила при встрече. Он примерно полгода, после признания еще бегал за ней, и его отпустило буквально несколько недель назад. И когда я смотрел эти серии, я не видел Мао, я видел друга. Подумал, о похожая ситуация нода ему показать. А в конце его застреливает его любовь С.С. вот теперь точно надо показать.
приятный смех.

Роло Ламперуж изначально не вызывал никаких эмоций
местами раздражал своей ревностью. И многие пишут его растили профессиональным убийцей. Почему он привязался к Лелушу. Вместо длинного текста вот к/ф "Леон" к/ф "Логан" игра "God of War" и т.д. Как я уже писал, если проводить 24/7 с человеком то есть вероятность привязаться. Тот год что Лелуш не помнил о Нанналлии, он воспринимал Роло как брата. И если вспомнить, каким братом был Лелуш, для Нанналлии то не удивительно что Роло привязался. И смерть Роло в моем топе одна из крутейших.
но в итоге стал одним из самых запоминающихся.

Сюжет
Про сюжет, я не хочу ничего говорить, тут лучше самому посмотреть. Поэтому, просто прочтите описание и вперед за просмотр.

Рисовка
Она своеобразная но не плохая, местами даже шикарная. Глаза привыкли после первой же серии. Особенно старались с рисовкой: Каллен Стадтфилд, Корнелия ли Британия, Милли Эшфорд и Вилетта Ну.
была сцена, в которой показали Шарли в купальнике и через несколько сцен Корнелию в доспехах. И вторая выглядела намного эффектней чем Шарли.

Музыка
Опененги и Эндинги, что первый, что второй сезон, не понравились. НО остальные ost'ы были шикарными.

Итог
Эмоции от просмотра потрясающие, смех был, мурашки были и даже, скупые мужские слезы были. Я специально день выждал чтобы написать максимально непредвзятый отзыв.
Первый сезон-8
Второй сезон-10
Спасибо за то что дочитали!
Идеальная грусть
Это, мой первый отзыв, да и вообще писать их не люблю. Приношу свои извинения, за то что возможно в некоторых местах знаки препинания будут расставлены не правильно.

Рисовка и Персонажи
Певицы и актрисы нарисованы, очень даже неплохо, для 98го то года но почему все остальные персонажи такие? Серьёзно, глядя на этих персонажей, хочется отвернуться, особенно ужасно прорисованы глаза, мало того что почти все косые(ничего личного, никого не хочу обидеть) так ещё и это расстояние между глазами. Смотря на это хочется спросить только одно: почему блин так далеко?
А теперь о персонажах, если честно то тут и говорить не о чем, никакого раскрытия, кроме главной героини, именно поэтому в пункте "главные герои" числиться только она. Кроме нее запомнился только криповый Мамору Утида(и то потому что он капец как крипово выглядит, даже среди всех этих персонажей)

Сюжет
Меня привлекло описание и рецензия к сие "шедевру". Если почитать рецензию так этот фильм вообще оскара должен был получить за лучший сценарий и игру актеров(на счет актеров серьезно почитайте рецензию). Не скажу что он банален но и чего то шедеврального ожидать не стоит
ведь в разговоре с психологом есть очень ЖИРНЫЕ намеки. Неожиданного поворота нет(если внимательно слушать разговоры Мимы со второй личностью то несложно догадаться что происходит) Нет твиста как в Наруто с Итачи или как в Гиассе с Лелушем или как с Гином в Бличе(я могу так целый день). Детектив тут уровня "Дарья Данцова"(не в обиду никому будет сказано, ведь судя по отзывам мало кто догадывался что происходит) И к концу фильма я уже сидел и думал: вот это я смотрю в шесть утра? Обидно было что такого крипового Мамору так и не раскрыли, такой потенциал был.

Музыка
Музыка, она очень выжна, именно поэтому я не читаю мангу, потому что в ней не услышишь потрясных Ост'ов или Опенингов с Эндингами. Здесь, музыка хороша, за это спасибо но на одной музыке далеко не уедешь

Заключение
Это лично мое мнение, не обязательно чтобы с ней кто-то соглашался! Рекомендовать я его не могу НО "не смотреть" я тоже не говорю, ведь не спроста у него такие рейтинги, решать вам!
Моя оценка 4!

P.S. если кто-то захочет, пояснить мне то что я по ее/его мнению не понял. Прошу в личку!