deleted account
в сети: 11 июня 2017

Баскетбольный клуб!
Не тайтл, а прелесть. Это было буквально как глоток свежего воздуха, уже месяца 3 никакой тайтл не приносил мне столько удовольствия
Идея - вин. Старшеклассник, который тренирует младшеклашек, автор здесь ходит по очень тонкому льду
Сюжет типичный, толпа лолек превозмогает в баскетболе, в то время как добродушный ояш без заднего помысла им помогает, заодно решая все их лолипроблемы, получая за это целую кучу различных

Но то, как сбалансированно всё это здесь смотрится, просто шикарно
Этти тут и не пахнет, кроме лолифансервиса в виде
походов в ванную, купальников и неловких ситуаций здесь ничего нет
Романтота - лучшая часть тайтла, хотя тут были только намёки, но своей жирностью они переплюнули все педобирские тайтлы вместе взятые, вот честно уже лет 100 не видел настолько милых отношений Да из одних этих моментов уже можно запилить полноценную лавстори
Субару понравился, крепкий такой ояшик, доставлял своей прямолинейностью, подбадривая своих малышек он им там чуть в любви не признавался, а в серии про панцу Хинаты доказал, что он настоящий мужик!
Томока настолько же прекрасна, насколько и её Сейю, люблю в ней всё, каждое её выражения лица заслуживает отдельного , +1 тня в список любимых
Хината для меня некая находка, не встречал ещё такой типаж, бесконечно милая моэ девочка, при этом решительная, стремится быть самостоятельной, прямолинейная, постоянно извращает братика, а её медленный темп разговора и постоянные О..! как бальзам для ушей
Остальные тоже милые, но достаточно шаблонны и меркнут на фоне этих двоих
Аой - ходячий минус тайтла, тупая подруга детства+ревнивая цундерка... а автор знает толк в извращениях, не знаю чем он думал, добавляя Это сюда, но вышло крайне противно, ну да ладно на фоне всех этих малышек перетерпеть можно
Взаимоотношения между девочками изображены очень приятно, они всегда дружные, никогда не ссорятся, постоянно всячески поддерживают друг дружку в попытках сблизиться со своим сужденным
Короче надоело оправдывать эту педофильскую подделку для грязных извращенцев
Десять-из-десяти

Твоя апрельская ложь
Начну с плохого - недокомедийные вставки. Это худшее, что было в тайтле, как впрочем и в любом другом, где они есть. Люто выбешивали с первой по последнюю серию, постоянно провоцируя забросить тайтл. Гореть в аду тому, кому пришла в голову идея вставлять их в подобный тайтл. С трудностью пересилил себя
Больше всего понравились моменты с самокопаниями во время выступлений, люблю подобное
Сами выступления тоже сумели тронуть
Первая часть тайтла понравилась куда больше второй
Вся средина была унылой тягомотиной, растягивали как могли
С тайтла с легкостью можно выкинуть серий 10 и ничего не изменится
Было много лишних соплей там, где они не нужны, зато там, где они как раз были бы очень кстати, их почему-то
я про ту часть, когда все уже узнали о болезни Каори. Так никакой реакции на это ни от Косэя (хотя под конец было таки пару моментов), ни от её друзей я не дождался. У них как бы подруга скоро откинется, я ждал куда более бурной реакции, а они вели себя так, как будто бы ничего и не случилость. Глупость какая-то

Из персонажей больше всего понравилась малышка Кохару, прям скрасила всю вторую половину тайтла
Косэй понравился практически всем, даже придраться не к чему, достойный ояш
Его я и видел единственным главным героем сабжа, все остальные были лишь фоном для его раскрытия
Та же Каори играла какую-то главную роль только в начале, все остальное время она выступала только в роли "подталкивателя" для Косэя, больше ничего в ней я не увидел
Цубаки выступала в никому не нужной роли эгоистичной подруги детства, которой ежесекундно желаешь мучительной смерти
Остальные персонажи - картон
Хоть и сами драматичные моменты были крайне банальными, но благодаря очень классным остам они смотрелись красиво и душевно
Правда уж больно сильно всё преувеличивали, да и по законам жанра шонен просто вытекал с экрана, но подавалось это достаточно ненавязчиво и смотрелось довольно-таки легко и приятно
Романтика тут была только в последних сериях, да и ту в конце
признание в посмертном письме? Рыли? Ну куда уже банальнее, всё ждал и ждал, когда же она ему нормально признается, так и не дождался

Слезу с меня выбить так и не смогли, не смог я заставить себя сопереживать Каори
Ну и отдельно спасибо тайтлу за тот редкий хороший, законченный и не слитый финал
Несмотря на очень большое количество раздражающих факторов, просмотр оставил по себе приятное послевкусие, которое стоит потраченного на тайтл времени
Звучи, эуфониум! 2
Да, второй сезон вышел заметно лучше первого, тут не поспоришь, но вот впечатления во время просмотра были очень странные и неоднозначные. Вроде и смотришь в полном восторге, но всё время присутствует чувство какого-то внутреннего негодования.

Со своей драмой по кд киотовцы здесь уже перегнули. Да, все эти драматичные моменты и сверхэмоциональные диалоги были действительно на высшем уровне, но причины самой этой драмы постоянно оказывались очень банальными и несерьезными, из-за чего падала серьезность самого тайтла и всего происходящего. Это постоянное раздувание катастроф вселенского масштаба из всякой фигни часто напрягало.

Не спорю, Аска хороша, и в этом сезоне её уже полностью раскрыли, но кому она нужна, если Рэйны было так мало? Вот серьёзно, за весь сезон мне Рэйна не запомнилась ну вообще ничем, всё, чем она занималась, это страдала
своей безответной любовью к Сенсею
. Зато Аска была на каждом шагу. Я конечно ничего против неё не имею, персонаж действительно классный, но думаю никто
конечно же будет
спорить что с Рэйной она и рядом не стоит.

Также расстроила ситуация с этой Вылитой Юки, в начале она меня очень сильно порадовала, были на неё большие надежды, но как только арка с ней закончилась, её мгновенно слили и больше не показывали. Очень станный мув, в итоге под конец тайтла я вообще забыл, что существовал такой персонаж.

Но наверное больше всего меня бесила вся эта сантабарбара. Из-за этих постоянных жирных намеков на всякого рода романтоту к средине тайтла у меня уже началась паранойя, мне было страшно включать следующию серию, так как в любой момент могли слить всё в помойку своими атнашениями. Но спасибо, о великие силы, что дальше издевательств над фанатами дело не дошло.

Ну и последнее, что у меня вызвало массу негодования, это конечно же 12 серия, а именно их
слив какой-то, по другому и не назовешь. Всю серию я просидел с каменным лицом. Ни выступления нормально не показали, ни эмоций никаких, вообще ничего, они же так сильно хотели своё золото, но когда им дали бронзу, они практически никак не отреагировали на это, как будто бы ничего не случилось. Одним словом вообще не то, что было нужно, явно не в духе хибики
Но даже не смотря на всё это, вторым сезоном я остался крайне доволен, он по прежнему люто тащит своей атмосферой, эмоциональностью и музыкой, в этом плане для меня он является одним из лучших. Те эмоции, которые ты испытываешь во воемя просмотра, не сравнимы ни с чем, это нечто особенное.
В итоге конечно же 10/10, меньше ставить этому тайтлу для меня просто немыслимо.
Знойный пинг-понг
По канону ожидал что это будет моэслайс, в котором милые девочки мило занимаются милыми вещами и при этом заодно ещё играют в свой пинг-понг, а получил просто лютое беспрерывное рубилово на протяжении всех 12ти серий. Встречайте, самый настоящий представитель самого настоящего спокона, так сказать рафинированный спорт, в котором помимо разве что милых юрийных девочек, которые только скрашивают картину происходящего, нет вообще ничего лишнего. Вообще ничего!

И я не просто так акцентирую на этом внимание. Всего того, за что я так недолюбливаю 90% всех этих типичных споконов, всей этой ненужной драмы, соплей, превозмоганий, всех этих постоянных выяснений отношений и прочей фигни, которой так сильно любят заниматься в большинстве споконов, здесь нет. Здесь каждую серию (за исключением полторы слайсовых серий) наши главные героини практически беспрерывно занимаются игрой в теннис. И делают они это крайне эпично и захватывающе, ты прямо прочувствываешь каждый их удар по мячу, а когда ещё сидишь в наушниках с максимальной громкостью, прямо мурашки по коже от этого.

Крайне порадовало то, что здесь небыло всяких сверхъестественных приемов и прочей фигни. Все приемы здесь были реальные (хотя в этом я не уверен, так как с настольным теннисом я практически не знаком, ну как минимум таковыми они выглядели), причём нам постоянно рассказывали о правилах игры, техниках тех или иных приемов и прочую полезную информацию, благодаря чему даже такому нешарику в этом деле, как я, смотреть было крайне интересно.

Очень сильно понравилась Главная героиня, с певрой по последнюю серию она постоянно росла и развивалась, даже когда она отчаивалась, вместо того, чтобы ныть, она всегда брала всё в свои руки и постоянно работала над собой, всегда вовремя умела откинуть все свои негативные мысли и сконцентрироваться на победе, по мне так просто идеальная гг для спокона. Ну и конечно же Коёри со своим доки доки суру, она была настолько проницательной, что во время напряженных моментов у меня самого это сердце начинало сильнее доки доки. Также тут довольно-таки высокий уровень юрийности, у каждой тяночки здесь есть пара.

Рисовка отличная, экшон изображен на высшем уровне, оп/ед шикарны, осты во время матчей просто божественны, постоянно хотелось поднимать звук всё громче и громче.
В общем лютый вин, всем споконам спокон, ставить меньше 10тки - кинши! Жажду продолжения, больно уж сильно заинтересовала эта загадочная
Детское время
С опасением подходил к просмотру этой "экранизации", а оказалось зря. С шедевральной Мангой тайтл конечно и рядом не стоит, но посмотреть на любимых персонажей так сказать вживую мне очень и очень понравилось.

Больше всего порадовало то, что решили сделать не фансервисный фаповыжиматель, а взяли действительно классные драматичные арки. Тег этти тут конечно себя вообще не проявил, разве что в начале было пару фансервисных серий, так как основую часть сериала нам подают именно качественную драму, которая дейсвтительно берёт за душу, много раз поневоле пускал слезу. Со всеми этими переживаниями даже пофапать на божественные
Рин времени не было

Во время чтения манги я не особо проникся переживаниями Рэйдзи, постоянно ему завидовал ну почему он а не я и его глупое поведение меня всегда бесило. Но благодаря тайтлу я посмотрел на него совсем с другой стороны, очень классно сумели передать все его мысли и эмоции, теперь мне даже как-то полюбилась эта эгоистичная цундерка. А ещё его этот сумашедший в последней серии, ах. Было такое чувство, что эту экранизацию сделали только ради того, чтобы получше его раскрыть.

Ну а всё остальное время раскрывали пытались раскрыть отношения Рин с Сенсеем. Хоть и довольно-таки скомкано всё выглядело, но наблюдение за их отношениями вживую мне приносило очень большое удовольствие. Чего только стоят все эти запредельно милые
, прямо до мурашек. Что до остальных персонажей, на них времени офк не хватило, что собственно и неудивительно.

По началу мне OP/ED понравились, но когда во время напряженных моментов вдруг начинает играть этот весёлый эндинг, очень сильно раздражает, приходилось пропускать его дабы не растерять всю эту драматичность момента, особенно наряду с этими шикарными остами. В такие моменты куда лучше бы заходил эндинг из 6 серии, он там прямо в тему был. Да и вообще очень часто делали внезапные рывки от драмы к комедии, очень не люблю такое, за что тайтлу определённо минус.

Жаль конечно, что забросили такую заведомо винрарную экранизацию, я до сих пор свято верю в то, что когда-нибудь японцы одумаются и вспомнят об этом шедевре на века. Всё бы отдал за экранизацию той самой концовки, ну да ладно, спасибо и на этом. Без доли сомнения 10тка (кто бы сомневался).