der0tter
в сети: 14 апр. 2024

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь
Все говорят что ребилды это масса из одного места... но почему? В них просто другой темп повествования и смысл.
Когда в сериале Аска это главный герой, то тут это персонаж второго плана. (да-да, у многих с этого горит). В сериале Рей как была тупым, бесчувственным клоном, то тут персонаж довольно сильно изменен, в сторону какой-то человечности что ли...
Сериал идет своим путем, а этот фильм своим, более насыщенным и эпичным. Для некоторых, первые два ребилда это "ы, тожи самое толька с графоном", а третий - "еое лучше, ничо не понятна, и ваще еое лучше, я уже говорил". Как все оценивают аниме? По тупым критериям, аля "сюжет, рисовка, музыка и даже опенинг с эндингом". Нельзя оценивать произведение направленное на эмоции с таких ракурсов, его можно бесконечно пытаться разобрать, но все равно ничего не понимать. Оно вам просто нравится. Второй ребилд евангелиона именно такой.
Мне этот фильм очень засел в душу, а финальная сцена с спасением Рей из ангела просто нет слов, самый эмоциональный момент во всех вариациях евангелиона.
Просто на эмоциях - 10/10
1600x900
Евангелион нового поколения: Конец Евангелиона
если вкратце, то выходит как то так:
полчаса нытья синдзи, 5 минут экшона бодрого на евангелионах и час наркомании под музыку.

если подробней: если вы не шарите в расширенном лоре евангелиона, т.е. откуда взялись адам и лилит? что такое копье лонгиния? что такое и откуда свитки мертвого моря? что такое a.t поле, кроме как защитное поле? откуда берется lcl?почему “рей III” ненавидит гэндо и подобную фигню. то для вас этот фильм будет как варианте «вкратце».

лично мое мнение, что фильм как финал вышел не плохим, лучше сериала, но хуже второго ребилда (плевать что там открытый финал, продоожение все равно есть)
8/10 заслужил.
Гуррен-Лаганн: Звёздный свет
Фильм дико переоценен, хоть он лучше чем 1, но до сериала тупа супер далеко. Визуал где то подтянули (пример трансформация Чоугинга Гуррен-Лаганна), но что по сюжету наворотили это вообще прикол.
Убрали смерти. Много смертей. -к эпичности и драматичности. Добавили Супер Тенген Топпа Гуррен Лаганн - зачем? Он слился за 2 минуты против Супер Гранзебомы.Проигрыш Тенген Топпа Гуррен Лаганн против Гранзебомы и превращения всех пилотов Гуррен-дана в своих недоганменов, которые все вместе (за исключением Лордгенома на Разенгане) проиграли с 1 удара (как все учителя ДжоДжо всех поколений))). И тут получается что обычный Гуррен-Лаганн сильней чем Супер Гранзебома Антиспирала? Пф, да он больше вселенной между 10 и 11 измерением, какой смысл тогда был им делать Тенген Топпа Гуррен Лаганн, если обычный бы его на раз-два размотал?
Музыка тут просто ужасна, не просто ужасна, а ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ХРЕНОВАЯ. Музыка в сериале была идеальна, чего только одна "Libera me from hell" стоила. А тут что? Какая то фигня, которую невозможно слушать.
5/10, только из-за моей любви к оригинальному сериалу.
Невероятное приключение ДжоДжо OVA (1993)
Вообще, эта ова отличается от манги, она не как аниме-адаптация, которая кадр в кадр, слово в слово - манга.
Тут все гораздо мрачнее, и видимо у создателей была цель сделать из поисков Дио, не эпичную битву, а скорее триллер, скажу сразу - у них получилось. Тут от каждого удара персонажи чуть ли не на куски рвутся, все в темных тонах, а яркая кровь очень выделяется, делая все более мясным и кровавым. Что о сюжете, вначале он скучноват, разгоняясь к концу, а последние 2 серии вообще шик. Здесь что реально плохо все, это с оригинальной озвучкой, ее будто на диктофон мобилы записали, а голос Дио просто ужас - будто старик сейчас помрет вот-вот.
Как говориться - сколько людей, столько и мнений, я думаю что эта ова НЕ лучше аниме, потому что она идет своим путем, который понравиться не всем.
Твердая 8/10, был бы я любителем триллеров и темных цветов, поставил бы 10, но не в этой жизни.
Не моя вина, что я не популярна!
Чисто я (кроме поиска парня и внимания), очень жизненно для таких дебилов как - я. Персонажи кроме главной героини вообще никакие: ее подружка нужна чтобы порофлить над непопулярностью Томоко, брат - чтобы показать, что даже младший брат, ее копия почти, популярен, в отличии от нее самой, а группа одноклассников-дебилов - что ведь даже тупые дуры, которые, не имея никакого ума, популярны, а она нет. Драйвовый опенининг, хорошая рисовка, особенно ЖИЗНЕННЫЕ шутки для меня были очень смешными, для других - не знаю. Главный минус, что ничего не происходит, вообще, за все 12 серий прошел целый год, но она как была непопулярным среди одноклассников задротом, так и осталась.
7 из 10 поставить можно, не больше, так как все перечисленные минусы некоторых вообще заставят поставить еще меньшую оценку.