dereyan
в сети: 21 апр. 2024

Идеальная грусть
смотреть интересно. автор решил создать картину, в которой неясно, что происходит наяву, а что - во сне гг, еще до того, как это стало мейнстримом. это круто, потому что произведения с прямым и простым сюжетом скучно смотреть (в наше-то время, когда полным полно произведений, наполненных скрытыми смыслами). мне понравился разбор этого аниме с канала на ютубе «Black Meat Plate», называется видос «Бог - это камера». советую к просмотру и полнометражку, и данный разбор.
Твоя апрельская ложь
посмотреть можно. слава богу, что нет второго сезона (я заставила себя досмотреть, хотя в этом тайтле всего 22 серии). очень интересное начало, классно продемонстрирована игра на пианино (очень красиво и слушать безумно приятно. я даже раньше не задумывалась, что суть игры заключается не только в нажатии определенных клавиш. важен темп, паузы, с какой силой ты нажимаешь… и оказывается, можно играть одну и ту же песню по-разному. честно, я даже не задумывалась о таком), точно так же - игра на скрипке. но честно - как будто с 8 по 18 серии можно было просто не смотреть. а еще я не люблю картины, в которых обязательно
кто-то чем-то серьезным болеет. просто таких очень много и мне надоело. не вызывает никаких эмоций уже, как будто просто давят на жалость одним и тем же способом
. пересматривать я бы не стала. и характер главного героя мне совсем не понравился. и шутки какие-то отстойные у персонажей. и клишированная девка-пацанка, влюбленная в гг, тоже тут. неинтересно. и нытье нескончаемое просто у гг. и эти два желающих получить расположение гг и победить его пианиста, боже, как же было неинтересно слушать их истории. и почему-то все узнали о гг в детстве на одном и том же выступлении и решили сразу быть такими же, как он. планета вокруг гг крутится, понимаете о чем я? раздражает такое.
единственное что - под конец мне показалось, что я недооценивала отношения между гг и скрипачкой. мне в один момент показалось, что влюбленность гг в нее высосана из пальца, но ведь она и вправду сильно его поддерживала. ах да, еще было куча нытья из-за того, что скрипачка встречается с другом гг. тоже ужасно бесило. но слезинку в конце аниме я проронила. поставить за это больше чем 3 звезды я не могу.
Эльфийская песнь
в детстве смотрела это аниме. решила пересмотреть недавно от начала до конца. треш, какой-то бедолага с стокгольмским синдромом в роли главного героя, куча нераскрытых плоских персонажей, отстойный недогарем, концовка эта с тенью за дверью странная… еще раз вряд ли буду это смотреть: аниме не вызвало ни единой эмоции. ну, люси крутая, да, согласна. увлекательные расчлененки. и опенинг клевый, прям произведение искусства. потому и обидно, так хорошо начали и настолько плохо закончили.