dimad1ma

Синий оркестр
Классику я люблю, но её можно послушать и на ютубе, без пресных персонажей, скудной анимации и высосанной из пальца драмы. :-(
За 7 серий услышал пару композиций, исполнение которых мне вполне понравилось, на этом с "понравилось" закончили.
Драма и душевные метания главного героя совершенно не цепляют, тоже самое и с остальными участниками оркестра. Вроде были какие то интересных второплановые герои, но рассмотреть потенциал я не успел.
Банальные диалоги и проблемы, видел тыщу раз. 4/10
Виви: Песнь флюоритового глаза
Картинка и режиссура 10на10
(На самом деле не идеальная, но на очень высоком уровне. Симпэй Эдзаки запотел. Ещё писали что бюджет небольшой у анимы, тут тогда вообще поклон, дешевизна видна только в паре моментах.)

Сюжет и персонажи 0на10
(Персонажи на самом деле не 0 из 10, но сюжет слишком плох)
Откуда такая высокая оценка для меня загадка.

Не советую. 5\10
Просмотра экшн сцен на ютубе будет достаточно.
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
Если сюжет и персонажи плохие их никакая рисовка и музыка не спасет.

Минусы
  • Задумка тупая
  • Комедийные моменты просто худшие, только раздражение и вызывало. 0 смешного
  • За главной тройкой персонажей(добряк, ссыкуха и дегенерат) смотреть не интересно
  • 1 файт на пол сезона, спасибо хоть что все это время блондиночка спала и не действовала на нервы своими криками
  • Повер апы гг и его сестры это нечто, да и просто весь этот файт вызывает кучу вопросов, логика сериала самоуничтожилась
  • Опять про файт( а че вы хотели, он начался в 4 серии кончился в 11, кроме него в сезоне ничего и не было). Злодеи реально тупые, столько возможностей было выиграть, даже против тандзиро который 5 раз превозмогает и открывает в себе 2 дыхание 94 раз подряд. Спасибо, добро победила.
  • Опять нам раскрывают персонажей через флешбеки и как вы думаете что в них? Да, сложное детство, неожиданно.
  • Ну и в целом недоволен моментом, что каждый второй 10из10 ставит по сути проходняку.

В семье уродов не без красавчика, это кстати про графон и музыку.
Плюсы
  • Реально все красиво
  • Реально приятные осты
  • За некоторыми персонажами все таки интересно смотреть
  • Ну и мотивация(хоть это и сложное детство) есть, а это плюс
  • Момент(из флешбека!!) "Вы мне ничего не дали, я вам ничего не должен" хороший.
  • Зеницу спал пол сезона, спасибо
  • Ладно, мыши качки были смешными

Жду получается следующий сезон чтобы посмотреть на крутые драки, только вот думаю, нужно ли мне для этого смотреть на что то кроме них. А этот сезон, ну 5 из 10 заслуживает, но рояли в кустах слишком задушили. 4/10.

В целом оверхайп сенен как обычно, опять аниме новички ставят 10на10 имея в посмотренном 30 аниме. Ну я не осуждаю, сам таким был, да и вкусы у всех разные.
Бездарная Нана
Знал бы что это не кончится одним сезоном смотреть бы не начинал.
Без лишних слов, не советую. На данный момент история заканчивается просто на середине и сколько ждать 2 сезон(если он вообще будет) не понятно.

Минусов очень много, однако главная проблема в том что их больше, чем плюсов.
Интересная задумка, перспективный мир и персонажи, разбиваются о совершенно никчёмную реализацию.
Не хочу писать конкретику ибо пишу сразу после 13 серии и умственные способности чуть под упали.
Описывая кратко, мы получаем: противостояния Лайта и Л, если бы они были умственно отсталыми. Ну и если в Тетрадке некоторые моменты были притянуты за уши, то здесь эти уши просто оторвали.
Тем не менее что то в этом проходняке есть. 2 сезон не жду, но смотреть буду.
5\10 Более-менее.
Баки
За 2 сезона мы увидели +-50 боев на смерть(!) и 2 смерти. 10\10
Ни аниме, а мыльный пузырь.

Персонажи плоские их мотивация, действия и тд прописаны на уровне грунта. Сюжет так же ни о чем, задумка не самая сильная, но вот её реализация ещё хуже.

Говоря на частоту смотреть я начинал не ради персонажей и сюжета, а ради боев. Лучше бы не тратил время...
Бои зачастую составляют пару статичных кадров и очень ленивую анимацию, да и их поставка просто отвратительна.
Совершенно не понимаю автора, в некоторых моментах он заканчивает бой за 2 удара как бы говоря "это суровая реальность ребят", но буквально следующий поединок проходит с ранами не совместимыми с жизнь при том, что противники и разница между ними идентична относительно того же файта, который кончился за 2 удара. Реалистично\Нереалистично, автор не попал никуда.
Ну и естественно баланс, выражаясь по мягче, он на дне. Тизерят супер сильного соперника, который отлетает через пару серий без шансов. Так же вопросы по павер апам ГГ, в какой момент? почему? как? и тд.

5\10 выдавить можно.
Возможно, не будь я знаком с Кэнган Ашура , оценка была бы выше.