drakulawz
в сети: 12 февр. 2023

Великий из бродячих псов 3
9/10 - мне оно понравилось намного больше чем весь тот "новый" шлак, что сейчас делают японцы. ...Почему 9, а не 10? Просто не особо понравились первые три серии - с толку сбили. Никакого отношения к основному сюжету. Тем более я на дух не переношу всякие флешбэки. Вот не пойму только, может кто в курсе, почему продолжение вышло спустя, по сути, три года? Не было денег? Я уже и позабыл что было раньше (особенно первые три серии вогнали в ступор, даже было хотел дропнуть так как подумал, что приквел какой-то). Помогли вспомнить появления старых "злодеев" из предыдущей арки...
Цирк марионеток
Какие разные отзывы... Видимо я уже чего-то не понимаю в сёненах, а раньше только их и любил смотреть.
Мне первые 10-12 серий показались весьма неплохим началом годного сёнена, даже было подумал, что у японцев наконец папка с шаблонами затёрлась.. но.. не судьба. Дальше весь сюжет по накатанной, да ещё и сопливую марионеточную драму впихнули. Ладно бы раскрыли моменты с алхимией, хоть чуть-чуть объяснили бы "чем" эти марионетки думают...кстати, на кой они кровь пьют? ...смотрел один аниме...хэхэ...
Местами пришлось проматывать, местами хотелось дропнуть; вижу люди "отключают мозг" при просмотре подобного.. хэхэ.. честно, старался. Но моменты когда от касания отвёртки разваливаются механизмы и из чемоданов (с явным подпространством) вытаскивают гигантских кукол хотелось продолжить дальше читать "Власть императора", а не тратить время на этот шлак.
Реально, если не чего смотреть или не на что убить своё время, то сойдёт. За идею и хорошую рисовку 6/10 - больше не за что.
И да, все кто хочет увидеть здесь экшен, то не надейтесь, так как: 10% - экшен, 30% - сёнен, 60% - драма. И прежде чем кидать тапками спросите себя (те кто смотрели), сколько вы видели соплей и сколько драк и приключений? Да тут даже в мордобой вставляют кучу слёз и соплей!
Кстати, я так и не понял, если честно, кто всё таки ГГ - Масару или Наруми? Первый восьмилетний ребёнок который, по всей логике, должен был сломаться (как в прямом так и в переносном смысле) ещё в первой серии, второй же, типичный японский неадекват "эталон" ГГ со стандартной фишкой аля "последнее дыхание открывается на издыхании".
Вот уже не помню "Усио и Тора", но точно помню, что оно мне понравилось, так что не ожидал такого трешака от этого режиссёра.
Сёстры ХО
За 13 глав мной прочитанных, я не соглашаюсь со всеми "похожими" мангами\манхвами, так как аналогов в мире нет по одной простой причине - это только начало и судить нет возможности и нет смысла.
Судя по всему, там бы был крутой заворот\поворот с последующей прокачкой ГГ (хоть это уже и надоело, и устарело, и шаблонно, но это сёнен - это неотъемлемо). И хоть ГГ полнейший дурень (так показалось в начале) но, как обычно, он спасает всех и вся - опять таки шаблон японо-манги но мы то читаем МАНХВУ! Так что пускай будет :thumbup: - примем как актуальное... НО!...основной напряг в том, что нет гарема!((...намёк конечно проскочил, но за 17 глав его не довели даже до начала :hopeless:...мало того, мне больше показалось, что чем дальше тем больше персонажей и разных love-story между ними (а это никак не гарем :Cry3:),так что не стоит и начинать, если кто ценит сей жанр...Можно "пожевать" ещё много жвачк по этому поводу и по сравнивать с остальными мангами подобного жанра (которые предлагает этот сайт или readmanga), но, опять таки, оно не закончено и даже не начато толком, хотя очень даже стоящее продолжения - это чисто моё мнение и я думаю, что автор реально мог заделать классную манхву :cool:, но ему что-то не дало этого сделать :Cry4:, на чём и завершим сей "рассказ" :tea2:.
Если кто знает в чём проблема и по чему нет проды (автор умер, в больничке, руки оторвало, в коме, интернет отрубили...) - ответте, не держите в себе - поделитесь тяжёлым грузом знания сего!
Гримгал пепла и иллюзий
..ребята, а где экшен?...где приключения? Это же бред сивой кобылы! Кроме красивой рисовки нет ничего интересного. :( Правда я пока что только до третей серии досмотрел :) ...вторую промотал почти всю. Пока что кроме унылого и до ужаса зашаблоненного фентези ничего не было. Если авторы думали, что за красивую рисовку (и больше ничего) это будут смотреть то А-1 Pictures упал ниже плинтуса!

Я всё думал, когда же им надоесть трепатся и как-то уже сюжет проявится или хотя бы намекнут на него, но нет, четвёртая серия и только ТРЁП!!!...все четыре серии: трёп-болтовня-непрерывный бред от Ranta-трёп-гоблин-опять Ranta изрыгнул очередной шлак-гоблин-ещё куча трёпа!...ну когда же это прекратится!? :hunf:

Это просто капец! Даже когда их друга убили, они всё равно только то и делают, что болтают! :angry6:
Я всё пытаюсь найти причину не дропнуть эту ерись, в надежде, что эти сопли подберутся, жалкие потуги ГГ выжить перерастут в что-то интересное, но наверное не судьба :hopeless: Остановите меня кто нибудь! Скажите, что дальше будет что-то интересное! :evil3:

Все же на пятой серии дропнул. 5/10 - только за рисовку.

P.S.:
Ребята, если кто обращает внимание на строку "похожее" - НЕ ВЕРТЕ! Вся схожесть с теми анимашками, что в колонке "похожее", это то, что мир в котором они оказались - это на самом деле игра (понятно из первой серии (не сочтите за спойлер, не уверен в этом так как не досмотрел до конца)).
Готика
Я уверен, аниме было бы лучше, и получило бы больше симпатий и бал по выше, если бы убрали ГГ нытика! Этот Kazuya Kujou самый ненужный персонаж в этой аниме! Он постоянно визжит и ноет, удивляется элементарному и задаёт глупые вопросы, там где нужно действовать - тупит ужасно! Заменить на Shoutarou Tatewaki из Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru, он и то поумнее будет :cool: Ну, таково моё мнение :)