drnezox
в сети: 8 апр. 2024

Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки
Очень трогательное аниме, и очень душевное. Коротенькое и простое, но до безумия драматичное. От последней речи Юмэми полились слёзы градом, очень давно не ощущал настолько душераздирающие ощущения:Cry3:. И очень обидно что такие аниме проходят мимо публики, и они не удостоены достойного внимания, ведь аниме по праву хорошее, нет оно отличное. Уже 3 аниме смотрю по работам студии Key, и каждое запало в душу. Надеюсь что в фильме снова смогу увидеть работающую за своим любимым делом Юмэми. 10/10:thumbup:
Шарлотта
Спустя полтора года после того как я узнал об аниме, я наконец-то посмотрел его, и оно вызвало очень много эмоций: смех, переживание, печаль, страх, привязанность и т.д. И все это положительные эмоции, я сам по себе сентиментальный человек, и аниме вызвало достаточно слёз. Всё в аниме отлично, не было персонажей которые мне не понравились, сюжет интересный и не затянутый, вызвало кучу эмоций, приятная музыка, и много всего что действительно делают это аниме одним из лучших что я смотрел в своей жизни, наравне с Вратами Штейна, а иногда и лучше. Даже сейчас сижу и слезы текут с глаз после такой трогательной, но хорошей концовки. Сколько угодно из 10.
Мастера Меча Онлайн
После просмотра Дополнительного издания решил написать обзор на первый сезон. Первый сезон САО для меня - отличная история с интересными и запоминающимися героями и событиями, моменты которой я вспоминаю уже напротяжении 2 лет с теплотой. Хоть это один из первых исекаев что я посмотрел, но и по сей день считаю что это лучший представитель жанра. Это не тупые исекаи которые сейчас выходят, с глупым способом попадания в иную реальность, с неинтересными и заурядными персонажами, которые все как капля воды. Сюжет в которых не цепляет, а волнующих моментов там и вовсе нет. Не говорю что все исекаи плохие, но большая часть уж так точно плохая. Это что-то выделяющееся на фоне остальной массы второсортного мусора. Думаю для 2012 года это было что-то с чем-то. Местами в аниме показывают немного слезливые моменты,что для меня несомненно + , люблю когда так делают. В САО второстепенные персонажи тоже были не так уж и плохи. У каждого из них есть своя какая-никакая история. Взять в пример ту же гильдию Черных кошкек полнолуния. Мне и сейчас жалко что их постигла жестокая участь. В особенности Сачи, жаль её и Кирито.
Жаль что не так хорошо расскрыли сам Айнкрад, было бы интересно посмотреть на не показанные этажи, и что там происходило. Хотелось бы больше посмотреть на путь Кирито в этом мире.
Арка Альфхейма тоже очень понравилось, мир, локации и рассы которые населяют этот мир интресные, я бы и сам хотел в такую ММО поиграть.
В целом отличное аниме которое точно стоит посмотреть.
Истории мечей
Не хотел я такого конца для Шичики и Тогамэ, хотелось чтобы они вместе закончили карту Японии, и как было запланировано продавали бы её, хотелось чтобы они жили рука об руку и были верными друг другу союзниками, а может даже большим. Но этому не суждено сбыться, ведь история течет своим путём и как бы мы не хотели изменить её, это вряд ли получится. Что насчёт самого аниме, то оно по своему шикарно. Завязка сюжета простая, но персонажи и события что дополняли его необычны и интересные. Но это все заслуга Нисио Исина, как я его называю гения среди гениев. Конечно не все персонажи были идеальны, но как минимум главные герои являются таковыми. На протяжении всего аниме они развивались как личности, Шичика становился более человечным и сочувствующим, а Тогамэ нашла того человека которому смогла доверять, хоть и её истинной целью было отомстить ему за проделки его предков. Но как она сама и сказала, ей было весело проводить время вместе с Шичикой. Второстепенные герои тоже были по своему хороши, ни один герой не вызывал неприязнь к себе, только бесполезный сёгун и его вассалы в 12 серии, но их даже персонажами сложно назвать. Каждый из 11 носителей порочных мечей по своему интересный персонажи(кроме Саби Хакухэя, так как даже не показали битвы с ним, а я её очень даже ждал, но я уверен что этот персонаж тоже был по своему эксцентричной личностью), и к некоторым из них были особые чувства. Музыка очень приятная, она очень хорошо передала некий дух Японии, а картинка со своим необычным стилем выше всяких похвал, ведь такую редко где можно увидеть. Да и хронометраж серии в 50 минут было хорошим решением. Подытоживая, я советую это аниме к просмотру, но как обычно я считаю, не каждому может понравиться.
Зарэгото: Обезглавливающий цикл
Почти никогда не смотрел и читал детективы, так что для меня этот жанр грубо говоря в новинку, хоть и представления о сюжетах подобных произведений я кое-какое имею. Как одно из первых аниме, да и вообще работ в этом жанре к которому я притронулся мне оно очень понравилось. Пока смотрел аниме не мог отровать глаза от происходящего на экране, хотя на мой взгляд, большинству будет не интересно наблюдать за событиями. Их интерес будет подкармливать только кто был тем самым убийцей и все. Но мне было интересно наблюдать за персонажами и вслушиваться в те непонятные, но такие интересные диалоги. Безусловно и за развитием событий было тоже интересно наблюдать, хотелось так же попробывать узнать кто же тот убийца, и попробывать найти улики, которые подскажут мне. Сюжетный поворот событий в конце предугадать было практически невозможно, но мы же смотрим аниме по ранобэ Нисина Исио, так что это нормально. Да и визуальная часть чертовски хороша не своей проработаностью как в новых тайтлах, где по моему мнению есть только обертка, а наполнения как такового и нет, а своей уникальностью, хоть она и почти идентична "Циклу историй". Я люблю и буду любить эту рисовку, ведь её можно найти только у Shaft-ов. Музыка в аниме шикарная, очень понравилися саундтреки. В целом я могу посоветовать это аниме, но не уверен что она каждому понравится.