duwango
в сети: 8 мая 2022

Сначала парни — потом цветы
Одно из самых блевотных сёдзь, что я видела. Самое страшное - это то, что поначалу оно кажется хорошим (вроде героиня не тупая, постоять за себя может, с характером и т.д и т.п), а потом скатывается. Я осилила 15 серий, дальше уже не могу, это просто вынос мозга.
Главный минус - это искусственность. Персонажи искусственно-мерзотные почти все. И степень мерзотности и у них одинакова. Но против отрицательных героев я ничего не имею против, если их история развивается, если у персонажа есть мотивация себя так вести, если у него есть харизма или какая-то изюминка. В этом тайтле все "антагонисты" злые и блевотные просто потому что надо, чтобы героиня страдала. Очень фальшиво. А еще вся "драма" сопровождается эпичной классической музыкой - это вызывает смех вместо возможных слёз и сопереживаний главной героине.
Кстати о ней. За 15 серий она деградирует, хотя, в принципе, иногда не дает вытирать о себя ноги. Почитала
по наставлению "подруги" гоРяЧыЙ иностранец напоил гг НАРКОТИКОМ и распространил ее интЫм фотки по всей школке, а та вместо того, чтобы заявить в полицию, парится о таких совершенно ненужных вещах как "ах, а вдруг мой хахоль меня разлюбит, если увидит это! после этих фоток меня все парни будут ненавидеть! Я САМА ВИНОВАТА"
и поняла, что для этого тайтла всё окончательно потеряно... Это так, для примера. А ведь весь тайтл состоит из таких вот ситуаций.
Я никому не рекомендую это аниме. Оно вроде как и рассчитано на свою аудиторию, но ту мораль, которая проскальзывает тут, лучше никому в подрастковом возрасте в голову не закладывать.
Всё, что тебе нужно, — это убивать
Я фильм давно смотрела, поэтому не буду сранивать. Но манга ни о чем. Очень много заезженности типа превозмогания, моэ-девок, (на секундочку, в армейке), сисек, трусов, роялей в кустах, тупости героев. Только рисовка на уровне. Персонажи вообще не зацепили - никто и ничем. Главный герой - типичный превозмагающий "школьник" и самэц в одном флаконе, Рита - чуть удачнее, но опять же, моэта моэтой. Мне говорили, что я буду рыдать над этой мангой, но в конце у меня был покерфейс. Я думаю, что это произведение может зацепить подростков, ну или тех, кому по счастливой случайности приглянулись персонажи, пусть ничего оригинального в них и нет.
История семьи Аркана
Вначале претендует на что-то сюжетное и оригинальное, но потом скатывается. Обычный гаремник без особого смысла, в принципе, под пиво и с фоном в виде бисененов всех сортов покатит.
Сюжетка в первой серии кидается интригой, дальнейшие серии - сплошной филлер или.. фанфик. Не знаю, как там в оригинальной отомэ, но тут вообще беда - банальные псевдофилософские высказывания о любви, дружбе, долге (нужное подчеркнуть). Сверъестественные способности у героев обычные, ничего нового. Файтинга нет, любители экшена - проходим мимо.

Персонажи все плоские, статичные, ходячее клише. Есть парочка выделяющихся среди толпы, например Нова (самый младший, но самый адекватный как по отношению к главной героине, так и в общем по своему отношению к миру и взгляду на вещи). Развитие-раскрытие у героев минимальное есть - у кого-то больше, у кого-то меньше, но все равно выглядит это как черновик. Главная героиня сначала кажется не такой, как все в подобных тайтлах, но по факту выдает все те же "Э?", "Ах", "Ыы", "Пук" и т.д (а еще постоянно переспрашивает других персонажей путем повторения их вопроса с точностью до слова - хз, упор на ее тупость/наивность или же просто растягивание хронометража). Но стоит упомянуть, что она умеет за себя постоять, скиллы боевые у нее есть и не на пустом месте - только толку-то?
Далее хотелось бы упомянуть невероятно бесячего Дебилото - почему-то самого популярного бища этой франшизы, но по факту самого шлюховатого и мерзкого, беспринципно домогающегося до гг и якобы сЕксуально говорящего "Бааамбиинааа~" ыы (нет) (тут есть и доля субъективщины с моей стороны - просто не переношу его сейю везде и всегда).
Тем не менее, чардиз мне понравился, приятная рисовка в целом.

Опенинг, эндинг, саундтрек - ничего необычного. В опенинге неплохой визуал, в эндинге красивый артец, осты незапоминающиеся.

В общем, под настроение зайдет, но перед просмотром лучше отключить мозг; можно параллельно убираться в квартире, мыть посуду, рисовать, справлять нужду, смотреть мемы, отжиматься, качать пресс, засыпать (если у вас бессонница), устраивать срачи в интернете, но только не вникать в это слишком глубоко. В принципе на фоне остальных гаремов тайтл смотриться выигрышно.
Атака титанов 3
Пока что самый лучший сезон (по моему субъективному мнению). Но манга все-таки и лучше. И вот почему:
Линии торговцев - практически нет.
Кучи моментов с Хисторией - нет.
Леви, в весьма грубой форме принуждающий Хисторию делать, что велят - нет.
Микро-линия журналистов - редуцирована до необходимого минимума.
Размышлений Эрвина о природе силы Эрена - нет.
Размышлений Пиксиса о непредсказуемых последствиях - нет.
Истерики Кристы по поводу Имир - нет.
Истерики Фриды - нет.
Детей, кидающих в Хисторию камни - нет.
Экспериментов с выносливостью титана и подробного их анализа - нет.
Это уже не говоря о множестве мелких деталей.
Рояль со склянкой - оставили.
Неадекватное поведение в пещере - оставили.
Рояльный люк в потолке пещеры - оставили.
Микаса кричит ЭРЕ - много, очень много.
Нелепый, зато графонистый, бой в городе, где отряд Леви отступил просто потому что - добавили (если быть точным, склеили из двух).
Из хорошего:
Графон (почти всегда).
По крайней мере всё остальное сделали более менее хорошо или даже отлично.
Ждём Шиганшину короче.
Несмотря на все косяки, получилось не так уж и плохо. Данная арка вообще эталон. Какая-то Игра престолов на минималках. У нее своя атмосфера, и свое особое место в истории. В "Восстании" больше раскрывают некоторых персонажей: Эрвин, Криста, Леви и т.д. В "Восстании" нет сражающихся титанов (хотя я думаю все заценили тот прекрасный кадр с бронированным), именно с нее начинается бойня людей с людьми, и именно с нее вы понимаете, что в этой истории не все так просто. Эта арка - переломный момент, делящий "Атаку титанов" на "до" и "после". Она стремительно двигает сюжет вперед.
Что до технической части - надеюсь в блюрее поправят косяки с визуалом. Сцены экшона были на высоте. Саундтрек - как обычно - превосходная работа. Огромный плюс - нет чрезмерной затянутости, как в прошлом сезоне. И огромный минус - куча вырезанных из манги важных моментов, например
ПАЧИМУ НЕ ПОКАЗАЛИ ГОЛЫЕ ТОРСЫ ЕРВИНА И ЛЕВАСОСА КАК В МАНГЕ ААА рофл конечно же, это не так обидно, как то, что под спойлером в начале отзыва

Бонус - эндинг в последней серии. И порадовал и испугал, а также вызвал тот триггер от поведения Микасы, от которого я годами не могу отойти. TRIGGERED. Кто знает, тот поймет.
А анимеонли серьезно советую почитать мангу.
Гинтама 8
Первая половина сезона - типичный среднячковый сенен с кучей разговоров во время боя и фелософских фраз, вылетающих из уст главных героев, которые я уже в Гинтаме слышала (каждую!) раз сто. Банально, скучно, в некоторых моментах вымораживало.
Вторая половина - таймскип - нормально, комедия в духе классической гинтамы. Отдушина. Прикольный твист с Уцуро, но даже не знаю, радоваться этому или нет.
Последняя серия - попытка растянуть сезон и пошутить по поводу того, что Сорачи и студия лажают. Прощаем, конечно же, в который раз. Но это, к сожалению, не отменяет того, что сезон какашка.
Чувствую, что старой доброй Гинтамы уже никогда не будет. Лучше пересматривать старые сезоны (с 1 по 4) - которые были настоящей Гинтамой - чем этот недоделанный фанфик по 12-14 серий каждый.