endlessw1nter

Драма 8/10
Романтика 6/10
Персонажи 7/10
Музыка 8/10
Смотрел уже после второго сезона. Вопросов осталось очень много. Отношения между Инь и Хэем так толком и не показали, всё вокруг да около. Жаль, но я ставил именно на это вообще во всей франшизе. Сюжет простенький, однобокий.
Темнее чёрного: Близнецы и падающая звезда
Сюжет 7/10
Романтика 5/10
Музыка 8/10
Понравился гораздо больше первого сезона, постановка и монтаж гораздо интереснее, изменился саундтрек, добавили электронную музыку, от этого динамика подросла, и стало интереснее смотреть. В целом сюжет оставляет те же впечатления, есть интересные твисты, не сильно притянутые за уши.
Темнее чёрного
Графика 6/10
Романтика 4/10
Музыка 6/10
В общем неплохо, интересные персонажи, сам лор с контракторами мне не понравился и показался весьма не логичным(особенно их плата, зачем такой бред нужно было добавлять? не понятно, может для разбавления, но мне кажется, это было лишним и портило атмосферу, так как тебя все время тыкают в такою не особо логичную вещь). Рисовка адекватная, музыка простенькая, наверное, в то время еще не знали, что не для саундтрека к динамичной сцене можно взять что-то помимо запилов в стиле классического рока. Возникали некоторые вопросы по сюжету, но не критичные
Миг за мигом
Драма 8/10
Музыка 6/10
Решил немного обмазаться сверхъестественным и не прогадал, в целом - достойно. Очень удачно упаковали сюжет в 12 серий. Оригинал не читал, но такой хронометраж и формат весьма удачен. Не чувствуется ни обрывков сюжета, ни форсирования. За счет этого сюжет, конечно, становится простеньким и все строится вокруг одного конфликта, но смотреть интересно, сохраняется некоторое напряжение. Конечно каждое внезапное озвучивание ранее неизвестных фактов о Стазисе раздражает, этим жестко пользуется сценарист, но без этого и жанр сверхъестественного не существует практически. Да и факты эти не переворачивают всё с ног на голову, так что терпимо.
Кланнад
Графика 6/10
Романтика 6/10
Персонажи 7/10
Музыка 7/10
Слабоватым для меня оказался этот тайтл, может быть надо было смотреть его гораздо раньше. В жанрах стоит романтика, но она начинается только с 21 серии. До этого момента сюжет ползет еле еле. Отношения между Томое и Нагисой развиваются очень медленно. Основной сериал это две арки про второстепенных персонажей, во второй арке вообще возникает огромный рояль. Так же присутствует легкое ощущение гарема. Из приятного только чардиз и музыка. Драматичность оказалось очень слабенькой. Но как мне подсказали весь сок во втором сезоне.