endlessw1nter

Графика 7/10
Романтика 6/10
Персонажи 6/10
Юмор 6/10

Штош. Первую часть смотрел пару лет назад. Разочаровался в связном сюжете, нераскрытом мире и непонятных действиях персонажей. Здесь всё гораздо лучше оказалось. Тяжело конечно было глотать и переваривать кучи экшена, абсолютно бессмысленного. Но вот сюжет меньше разочаровал, видно сверхзадача, все весьма понятно(кроме самого мира), появилась эмпатия к персонажам + более внятная романтическая линия. Наверное это полное ИМХО, но я не понимаю людей, которым понравился персонаж Харуки. Во-первых, она не реалистична эмпанировать ей тяжело., во-вторых, она скорее отрицательную роль играет или как минимум обладает плохими чертами характера, в-третьих, она не развивается никак.
Диоксиновое лето
Да немного наивно, да рисовка могла быть и лучше, да слегка по-детски. НО. Таким должно быть нормальное аниме. Мне кажется, создатели еле-еле в конце удержались от призыва к прямому действию) Всё хорошо. Есть критика жертв и преступников.
Сюжет 9/10
Сюжет 6/10
Драма 7/10
Графика 8/10
Персонажи 7/10

К сожалению, понравился гораздо меньше чем сериал. Здесь все еще более завязано на фантастическом мироздании и спгс. Арт-хаус сменяют сопливые сцены и наоборот. Кажется, что многое из видеоряда просто бесполезно и для спгс. Менее все серьезно воспринимается.
Спой для меня «Вчера»
Сюжет 8/10
Драма 9/10
Графика 8/10
Романтика 7/10
Персонажи 8/10

Приятная манга, хочется предупредить тех людей, которые любят форсированные события. Здесь такого не будет. Отношения развиваются медленно и в принципе плавно, особых твистов нет. Некоторые могут потерять интерес во время чтения, хотя мне кажется, что такое повествование более реалистично отражает отношения между людьми. Герои приятные, весьма разносторонние. Немного не хватило романтики и слезодавилки, хотя манга именно о любовном многоугольнике. Но опять же, это добавляет ей реализма и усиливает эмпатию. На русском переведена примерно до середины.
Аниме для взрослых
Сюжет 7/10 9
Драма 8 /10
Графика 7/10
Музыка 6/10

Жаль, что всё выполнено в формате короткометражных мотивирующих роликов. Но всё равно хотелось бы видеть больше тайтлов про реальную жизнь взрослых людей. Больше всего понравилась 3 и 4 история. И да, не забывайте, что это всё-таки дзесей, так что гг женщина и эмпанировать придется ей.