endlessw1nter

Сюжет 6/10
Графика 7/10
Музыка 9/10
Романтика 8/10

Дико подкупил персонаж Руи. Поэтому хладнокровно судить не могу. Завязка интересная. Логика поступков персонажей периодически не критично проседает. Радует наличие "взрослых" сцен, это заставляет воспринимать это серьезнее и добавляет реалистичности. С выхода первого эпизода начал читать мангу. И понял, к сожалению, что это бесконечный гарем
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Сюжет 8/10
Комедия 9/10
Графика 8/10
Музыка 9/10
Романтика 9/10
Персонажи 9/10

Основная идея сначала показалась мне глупой, но со временем проявляешь интерес. Как ромком хороша. Нет перенасыщения юмористическим аниме стилем. Чардиз Кагуи сильно подкупил. Поэтому все-таки объективно не могу судить. К сожалению, последнее время все чаще и чаще выходят тайтлы как реклама манги. Ну свое дело он сделал, буду читать продолжение.
Да просто так!
Сюжет 8/10
Графика 6/10
Музыка 6/10
Романтика 8/10
Персонажи 8/10

Можно сказать, мне очень понравилась серьезность тайтла. Считаю, что для романтика/школа одно из лучших, что видел. И так должны сниматься сериалы на данную тематику. Диалоги очень живые и реалистичные, мотивы персонажей ясны и понятны. За весь просмотр возник только один вопрос к логике происходящего почему Сома не сказал Изуми, что Нацумэ идет в другой универСобытия последовательны и интересны. Воспринимается будто хорошая история взросления твоего друга.
Белый альбом: Продолжение
Эх. Тяжело писать что-то конкретное про это аниме. Есть очень приятные аспекты и очень неприятные. К приятным я бы отнес музыку, персонажей, их диалоги и характеры. В большинстве своем они выглядят очень реалистично и по живому. Самое большое разочарование для меня это главный герой. Который в начале первого сезона мне был еще очень по душе. Но я видимо забыл, что смотрю гаремник, как оказалось, самый настоящий гаремник. С его легкодоступными девушками и главным героем с ветром в голове. В итоге это перечеркнуло почти всю романтику. Не знаю, может у полигамных людей такой тайтл вызовет самые теплые романтические чувства. У меня не получилось, хотя было близко, когда история разворачивалась в сторону Юки. Главная проблема в том, что не показано почти никакой рефлексии со стороны главного героя. Все выглядит так, будто ему все равно, лишь иногда проскакивают секундные вспышки совести и попытки осмыслить свои действия. Это плохо.
Белый альбом
Сюжет 7/10
Графика 6/10
Музыка 7/10
Романтика 7/10
Персонажи 7/10
Весьма неплохо. Я не сразу заметил в тегах "гарем", потом уже понял, когда начал смотреть. ГГ мне нравился до середины сезона, после чего он начал творить какие-то необъяснимые вещи, особенно удивило то, что он дойдя до подъезда Юки, развернулся и ушел и то, что он так легко купился на Шинодзуку, имея при этом, как казалось, прекрасные чувства к Юки. Не понравилось, что много показывается проблем и прочей "суеты" в шоу-бизнесе. ГГ раскрывается как-то эпизодически и урывками.В итоге ни к какому логическому концу не приходит и каждую секунду меняет свое решение и отношение. Он очень странно и моментально рефлексирует. Там, где всё очевидно, он принимает странные решения. Мотивы их особо не оговариваются. Хочется сравнить его с Макото Ито , но тот весьма явно хочет всё и сразу. Тут же ГГ мечется каждую секунду и подает еще какие-то надежды. Жду в продолжении уже какого-то четкого, совестливого пути.
Очень, кстати, хорошо видно, как было нелегко людям без сотовых телефонов в то время.