eufie
в сети: 29 марта 2024

Завоеватели мира: Операция «Звезда»
Если у тебя есть супер-сила, то почему бы не помочь этому миру? Лоли мозг главной героини (хотя то, что она на самом деле лоли нигде в сюжете не подтверждено) решил, что лучшая помощь этому миру возможно только через его полный, тоталитарный захват. К черту демократию, да здравствует апартеид вселенского масштаба. Команда могучих сторонников подобрана, можно, а вернее, нужно начинать… Хотя бы с малого. Избавить мир от вредного воздействия табачного дыма, например… Начало первой серии, сразу же демонстрирующей зрителю разрушительный финал этой истории, показывает, что схватка будет весьма и весьма кровопролитной. И кто из главных героев останется в живых, вот основной вопрос повествования.

Прежде всего, это аниме цепляет зрителя своей странностью. Изображать абсолютно серьезные, глобальные сюжетные линии в максимально шизофреническом, бредово-пародийном исполнении, аниматоры научились давно, и этот способ пользуется спросом у зрителя. По такому же точно принципу в сердца фанатов вторглись, например, Kill la Kill и FLCL. Логическая часть мозга понимает, что с экрана льются потоки откровенного бреда, но сам градус идиотизма, украшенный сочной картинкой, приковывает к происходящему взгляд намертво. В сериале запланировано 12 серий, но… судя по содержимому первых пяти, авторы явно надеяться на финансовый успех и возможность растянуть сериал до 24-х эпизодов. Это было бы благом для самого сюжета, ибо слишком уж он медленно запрягает, знакомя зрителя с каждым из персонажей. В таком темпе, есть опасность остаться лишь с 2-мя, 3-мя эпизодами для эпического финала. А финал должен быть эпическим, ибо, повторюсь, начальные кадры первой серии заранее гарантировали сей факт.

Мой сосед Сэки
Еще один из представителей «усеченных» сериалов зимнего сезона в которых продолжительность опенинга с эндингом приравнивается к длине одной серии. Рассказ в сериале ведется от лица Руми (Сэки абсолютный молчун) и строится по категоричному принципу: герой втихую мастерит за партой всякую всячину, а героиня за соседней партой постоянно огребает от учителя, когда пытается вернуть «изобретателя» на школьную стезю. В первых сериях это выглядит забавно. Потом начинает наскучивать и сводит весь интерес лишь к интриге очередного «изобретения» Сэки. Графическая сторона этого сериала оказывает свое негативное воздействие с первых минут просмотра. Рисунок примитивно – ужасен и никакой юмор не в силах отвлечь внимание зрителя от этого «авангардного шедевра наскального аниме примитивизма».

Если кто-то вспомнит, в советские времена режиссёром Валерием Угаровым была выпущена серия рисованных мультфильмов под названием «На задней парте». В одном классе там учились отличница Оля Знайкина и двоечник Боря Лейкин, благодаря фантазиям которого парочка на собственной шкуре изучала школьные премудрости. «Мой сосед Секи-кун» - практически полное повторение идей Угарова, разве что в современном антураже и в японской системе образования.

Сестра без приглашения
Не многовато ли короткометражных сериалов для одного сезона? Жуткая (в хорошем смысле этого слова) Pupa, специфичная Strange+, графически отвратная Tonari no Seki-kun, с которыми пытаются конкурировать 3-минутные эпизоды «Сестренки со странностями». Перед зрителем разворачивается подобие японского «Ералаша», с присущим ему - примитивным юмором, но с одними и теми же персонажами от серии к серии. При просмотре складывается ощущения абсолютной показушности. Понятно, что Томоя не в восторге от повторного брака своего папаши, но «любовная озабоченность» его старшей сестры вне рамок понимания. Финал подобных историй виден издалека. Герои должны в нем подружиться и начать испытывать обоюдные, родственные чувства, порядочно потрепав друг другу нервы в процессе этого. Растянув события на полноценный формат, авторы еще могли бы надеется на успех, но, куцость происходящих событий на серию не позволяет зрителю слиться с героями аниме хотя бы в эмоциональном плане. Графически мило, но в остальном скукотища!

Печальный вальс
В принципе неплохой музыкальный клип! мне всё понравилось, я удивился жанру (безумие) но после просмотра я понял о чём речь.
Мне нечего сказать о рисовке и персонажах этого клипа, потому что как токовых персонажей там нет кроме кита и прочей чепухи.
Сюжета как такового там нет ну (безумие) всё же.
Не смотря на это музыка этого клипа мне очень даже понравилась и я несколько раз его пересмотрел.
т.к. сказать об этом клипе больше нечего, на этом всё.
Тирания вооружённых девушек
Посмотрел 10 из 12-и существующих серий. На основе этого могу сказать что не смотря на много несусветной фигни что там происходила
аниме мне всё же понравилось. Выглядит цветастенько, для детей около 12 лет это будет просто шедевр.
Так же хочу подметить хорошую музыку которая у меня даже в голове заела не смотря на то что опенинги и эндинги я редко смотрю.
Пока я в ожидании последних двух последних серий, но это аниме в основном вызывает у меня положительные эмоции.
Вот какой то такой коротки обзор, но стоит поставить хорошую оценку этому аниме хотя бы за Fudou NomuraФудо Номура вполне прикольный персонаж (по крайнем мере мне понравился) а так это всё.