faresimi dolafasol
в сети: 5 мая 2024

Труська, Чулко и пресвятой Подвяз
Шикарное произведение.
Весь тайтл - это треш, пародия и стеб. Персонажи мне действительно понравились своей неординарностью по меркам аниме. Рисовка, конечно, на любителя, но мне она зашла. Заскучать порой не успеваешь, все-таки продолжительность эпизода в 12 минут просто не дает этого сделать. Кучу раз пересматривала некоторые серии. Из минусов могу выделить пару скучных эпизодов и концовку. Но тем не менее, я ставлю тайтлу десятку, потому как для меня он первый и всегда приятно понастальгировать о том, "как это все начиналось".
Двуличная сестрёнка Умару!
Аниме подходит для тех, кто хочет просто расслабиться. Рисовка неплоха, персонажи забавные, хотя второстепенные - шаблонны. Быстро надоедает, меня не зацепило. Так же не очень понравился характер Умару, а так же то, что мы почти не видим ее продвижения в лучшую сторону. Лучший персонаж здесь - Тайхэй.
Что шикарно, так это странное "уумаарууу" при ее переходе в другую личность (?)
В общем, оценка - 7/10
Волчица и пряности
Аниме очень порадовало. Персонажи просто прекрасны (особенно Холо), жаль только, были плохо раскрыты. Хотелось бы узнать побольше о прошлом главных героев, надеюсь, во втором сезоне с этим будет получше. Сюжет не всем будет интересен, так как в основном крутится вокруг торговли и иногда приходиться напрягать мозги, чтобы что-нибудь понять. Особое внимание стоит уделить атмосфере- из сотни просмотренных аниме могу выделить всего пару, в которых есть что-то похожее. Опеннинг великолепен, озвучка на высоте. В конце последней серии чуть-ли не плакала. Ставлю 10/10.