faywgfiuhiogjog
в сети: 19 янв. 2024

Л-ДК
Сюжет у манги очень шаблонный: первый красавчик в школе, истеричная простушка, они оба живут по соседству и в одиночку. Действительно, что же может произойти? Рисовка хороша, юмор на среднем уровне.
Начала читать ее еще в далеком 2011 году, тогда она мне очень понравилась. Думаю, причиной можно назвать мой тогда еще очень маленький опыт прочтения манги. Сейчас я ей поставлю не больше 6/10, я более чем уверена.
Периодически вспоминаю о ней раз в год, потому что перевод выходить уж очень медленно, а про ситуацию с анлейтом не знаю. Вот именно ее я привыкла читать на русском языке. И отзыв я решила написать сейчас только потому, что опять о ней вспомнила. Осталось только 10 глав до окончания перевода, тогда и возьмусь за нее и переосмыслю. Для меня это маленькая частичка детства, поэтому даже из-за такой оценки я все равно ее дочитаю :')
Особняк несчастья
Она запомнилась мне реалистичностью. Персонажи не пытаются стать супергероями, они не говорят цитатами из книг и не боятся выглядеть слабыми. Они убегают от проблем, делают одни и те же ошибки и постепенно развиваются. Для меня вся история выглядит как ода молодости, времени, полному страха сделать шаг не в ту сторону, открыться людям и взять на себя ответственность. Я ее читаю, когда мне нужно взять себя в руки, и, чувствую, что перечитаю еще не раз.
Молодо-зелено
Сижу и захлебываюсь в слезах. Не помню, когда в последний раз меня настолько сильно что-то тронуло. Вся эта тема с гендерной идентификацией всегда была для меня больным местом, поэтому при прочтении постоянно казалось, что я сама нахожусь на месте главных героев.
Я рада, что все закончилось не в стиле штампового сёнен-ая, а в соответствии с реальным миром.
Лазурная похоть
Очень сложно передать, что я чувствую, пока читаю эту мангу, но душа точно выворачивается наизнанку.
Сначала манга зацепила своей невероятно красивой и чувственной рисовкой. Описание не говорило о том, что она может меня заинтересовать, а работа этого же автора, которую я хоть и прочитала до этого с удовольствием, не оставила прям такого хорошего впечатления, что можно было бы вспомнить о ней через пару дней. Да и жанр "яой" обычно отпугивает меня, так как последнее, ради чего я читаю комиксы, - это изображение постельных сцен.
Но этот тайтл зацепил меня тем, что в нём передается реальность. К ней не припишешь тэг "everyone is gay", потому что всё кишит гомофобами. Показано то, как дети жестоки, с улыбкой на лице доводя человека до суицида.
Ситуация с суицидом даже как-то напомнила Голограф на Радужном поле, хотя там самое настоящее групповое покушение на убийство.

Надеюсь, что слива не будет.
Ветролом
Я просто огромнейший фанат вебок, поэтому читаю практически каждый тайтл, который только нахожу в переводе на любой доступный мне в понимании язык. До Ветролома руки очень долго не дотягивались, я не раз пропускала его на лайне, однако однажды все же открыла на ридманге.
И это, пожалуй, одна из лучших вещей, что я когда-либо читала.
Рисовка просто завораживает своей динамичностью, а каждый персонаж настолько хорошо продуман, что в голову даже не приходит мысль о том, что это лишь кучка персонажей, существующих только на бумаге. И не думала, что когда-то это скажу, но романтика в этом тайтле и не нужна.
Но есть одна вещь в этой вебке, за которую я готова уже поставить десятку. Это стиль, в котором одеваются персонажи. Я слежу за стритстайл-брендами, поэтому такое
ветман, асск, бэйп, джорданы, суприм, этот свитшот на Мину из первого дропа пэлэс+адидас и т.д, аааа!
их в вебке просто заставляло меня рыдать от счастья.
И ещё.
Никогда в жизни так сильно не плакала от того, что вымышленному персонажу сломали велосипед.