fghjkls
в сети: 16 апр. 2024

Клинок, рассекающий демонов
Я как-то уже писала свой отзыв на экранизацию. Манга прочитана у меня уже давно, и написав отзыв об экранизации я прекрасно знала о том, что персонажи никак не развиваются не только в рамках аниме, но и на протяжении всей истории в принципе.
Никаких внутренних конфликтов персонажей попросту нет.
У главного героя убили всю семью - никакой рефлексии. Танджиро просто ходячая картонка. Не понимаю почему он сопереживает демонам, когда один из них убил всю его семью.
У того же Ренгоку также нет внутреннего конфликта и какого-либо стержня, он просто защищает слабых, потому что сильный, ну и всё.. И его последний диалог с Аказой полный бессмыслицы. Серьезно, лучше бы Ренгоку не пытался обосновать свою позицию..
Все персонажи гиперболизированные. Также никому не хочется сопереживать несмотря на слезливые флешбеки. Прошлое демонов раскрыто лучше, чем прошлое тех же столпов. Главный злодей тоже абсолютно тупой. В чём была проблема превратить Танджиро в демона во время их первой встречи, раз тот представляет угрозу, но пока что ещё не реализовал свой потенциал? Какого-то левого мужика же превратил(зачем-то).
Главная тройка персонажей в итоге осталась жива по воле автора. Тем временем как сильнейшие(!!!) истребители демонов мрут как мухи.
Весь сюжет построен на роялях.
Незуко так вообще ходячий рояль : Каким образом она смогла лечить людей с помощью своей крови? Каким образом она поборола солнце?

Мир и его законы вовсе не проработаны. Демоны существую не одно поколение, но почему обычные люди зная о череде странных исчезновений не верят в существование демонов? Почему организация охотников на демонов абсолютно секретна?
Зачем автор впихнула сюжетный поворот про метки у столпов, если не может прописать уже то что итак есть?
Почему это произведение оставляет больше вопросов, чем ответов? Так не должно быть, это неправильно. У меня куча претензий к Клинку, но далеко не всё вместилось в мой отзыв.
Токийские мстители
Весь мой отзыв - это один большой спойлер. Я отмечу.

Это крайне посредственная работа. Начну с того, что если бы Такемичи изначально сказал Хине про её будущую смерть, то этого сюжетного замеса не было бы вовсе. А если бы даже так Хину не удалось спасти, то тогда уже другое дело, но вы хотя бы попытались, но нет, этот вариант сразу отбросили.
Сюжет очень роялен. Много тупых и нелепых моментов. Например даже то что когда того же Майки бьют железной балкой со всей силы по башке, он не умирает. Майки со своим блэк импульсом - это вообще отдельная тема. Также слили Кисаки. Именно что слили. Мало того, что его смерть была глупа, так ещё и мотивация заключалась в том, что он просто Хину любил, мда..
По поводу последних глав, каким образом главный герой смог видеть будущее? Почему раньше не мог? Как главный герой и Майки переместились в самое детство? Ну, точнее в манге это объясняется очень халтурным образом, что они сами и не поняли как это у них получилось. Настолько слить концовку это надо уметь кончено. В Токийских мстителях априори не может быть хэппи энда, но он тут есть! Все живы здоровы! Как классно, да(нет)
Просто через всё что прошли персонажи, весь этот опыт - всё обнулилось. Тогда к чему вся эта история вообще была?
Такемичи это вообще отдельная тема, настолько противный и отталкивающий главный герой, коих ещё поискать надо. Ноет, ничему не учится, ничего не делает для того чтобы спасти кого-то, разве что огребает и ноет. Но у нас есть рояли, да.
Все остальные персонажи простые картонки. Разве что Кисаки сначала вызывал интерес, но и его слили.
Сама тема банд мне интересна, но.. НО это школьники.. Типо, откуда у них деньги на то чтобы купить каждому форму и байк? Зачем другие такие же школьники вступают в банды, если им не платят. Просто чтобы подраться? И я не поверю в то, чтобы школьники были главами банд. А где Якудза, ребят? Где взрослые дядьки, что дают школятам деньги, а те уже в свою очередь делают всю грязную работу?
Кэйон!
Бросила этот тайтл. Честно, даже не знаю, смогу ли вернуться к нему. На экране абсолютно не происходит никакого развития, героини занимаются чем угодно, но только только не репетицией. Юмор в этом аниме - вовсе не моё, мне не было смешно или даже забавно. Меня напрягали некоторые черты персонажей, например извечная пугливость Мио. Если смотреть фоном, то может и нормально, а так очень скучно.
Клинок, рассекающий демонов
Дорогой дневник, мне не подобрать слов чтобы описать боль и унижение которые я испытал сегодня, моя жизнь поломана навсегда...

Сюжет у данного аниме однообразен до нельзя. Очень много роялей благодаря которым главная тройка персонажей остаётся жива на протяжении всей истории. Надоедающие флешбеки, повторение одного и того же по несколько раз, мысли и диалоги во время битв портят всю динамику.
Персонажи гиперболизированные. Танджиро не хочется сопереживать. На протяжении всего аниме не показывают его личностный рост, будто бы смерть его семьи никак на нём не отразилась. Не понимаю почему почему глав герой испытывает эмпатию к другим демонам, если его семью убил один из них.Рост как истребителя демонов у Танджиро тоже не ощущается. Ну вот я не верю в то что Танджиро стал сильнее.
Мир в Клинке толком не раскрыт. Практически ничего неизвестно о природе демонов. Например в том же атакующем титане природу титанов изучали и мы, зрители, узнавали о них больше. Мир, демоны, столпы, дыхания оставляют лишь множество вопросов.
Аниме не несёт никакой смысловой нагрузки поэтому оно и стало таким популярным. Ведь людям больше заходит то что проще по восприятию.

Вот это я написюкала