fimo

Я — Сакамото, а что?
Посмотрела я это аниме и осталась в восторге.
Там очень много комедии, глупых шутеек, много интересных сюжетных линий, которые так или иначе раскрывают героев, окружающих Сакамото. Есть серии, где поднимаются серьезные темы, что мне очень понравилось в этом аниме, потому что я думала, что это обычная повседневность, ничем не загруженная, чтобы смотреть на фоне или посмеяться. Так что готовьтесь, иногда придется вникать в сюжет)
Рисовка мне очень понравилась, хотя, честно сказать, вначале было не привычно. Звуковое сопровождение на высшем уровне, сейю как обычно радуют.
В целом, расписывать не вижу смысла, потому что тайтл показывает нам повседневность школьников, и единственное, что кажется необычным, так это сам главный герой. Это, кстати, единственный персонаж, который не полностью раскрыт, он загадочен, невероятно умел, как будто инопланетянин какой-то.
И вот именно поэтому моя оценка 9 из 10, потому что Сакамотошку я так и не поняла особо.
Советую посмотреть. Но как показал опыт, то не всем заходит, смотрела я с сестренкой и ей совсем не зашло. Поэтому я не настаиваю, но советую!)
Библиотечная война
Прочитав отзывы выше, я могу сказать, что согласна с некоторыми моментами в плане сюжета этого аниме: очень странно, что правительство разрешило такую войну между двумя организациями. Это на самом деле ужасно дико и как-то некорректно показано. Хотя возможно это такого типа гипербола для раскрытия полной ситуации, чтобы воспринимать было легче.
И, так как я человек очень простой, то на самом деле совершенно не смотрела этот тайтл именно под таким углом, потому что мне все очень понравилось. Я просто решила ничем не загружать мозг и хотела получить удовольствие от самой картинки.
На самом деле, это аниме в первый раз я посмотрела в год его выхода, то есть в 2008 году, и сейчас я решила пересмотреть его, потому что наткнулась на продолжение в качестве фильма, который я еще не смотрела, но я помнила, что мне не хватило концовки сезона и я думала, что что-то должны еще придумать. Так и оказалось, только наткнулась я на это продолжение в 2018 году, а пересмотреть решила сейчас. И мое мнение не изменилось, так как при просмотре я не загружалась вроде: "Ну как же так, это же так не по понятиям, такого быть не может". Блин, народ, это аниме, там не всегда все по правилам, законам физики или же морали. Поэтому я выскажу полностью свое мнение.
Рисовка симпатичная, приятная, саунды все крутые, работа сэйю супер, сюжет, если не вдаваться в детали, как написали выше, очень интересен, романтика есть, что радует, детская наивность и взрослая реальность присутствуют. Они так гармонируют между собой, что никаких вопросов не возникают. Персонажи достаточно раскрыты, даже ситуация с родителями себя как-то оправдала.
В общем, как и я была маленькая, мне понравилось это аниме, так и в более сознательном возрасте я осталась под хорошим впечатлением.
Поэтому моя оценка 9 из 10, минус один я сделала, потому что я согласна с комментариями выше, что это смешно, допускать такие распри в народе, что ГГ в некоторых моментах слезлива и наивна, но согласитесь, в конце это все оправдано.
Поэтому я советую к просмотру это аниме, надеюсь, оно вас не разочарует, как некоторых людей здесь.)
А я пошла смотреть продолжение, из-за которого вообще взялась пересматривать.
Реальная девушка
Скажу честно, мне не зашло. На мой взгляд очень скучно и для меня это показалось странным, прочитав отзывы других людей. Но я спросила у подруги ее мнение, она сказала, что аниме было просто фоном, потому что такой скучно вещи как это она давно не встречала. И я успокоилась.
Все до ужаса банально, нет юмора, отбитые герои. Рисовка посредственная, в некоторых местах даже цветокор. лагает.
Не могу сказать ничего конкретного, потому что я дропнула после 5 серии и отправила это аниме в брошено.
Слишком много клишированного, но это ничем не разбавлено.
Обычно я люблю ставить оценки, но так как это аниме не досмотрено, то и оценку ставить не буду. Смотреть тоже советовать не хочу, поэтому уже на ваше усмотрение. Может это просто у меня и подруги вкусы специфичны, кто знает.
Ханда-кун
Господи, я так давно не смеялась в голос и так много, что сама от себя в шоке. Абсурдность ситуаций в этом аниме просто зашкаливает, но это наоборот огромнейший плюс, потому что именно на непонятках построен весь сюжет.
Вроде бы обычный мальчик Ханда, но видит он мир совершенно по-другому, потому что друг сказал когда-то, что его все ненавидят.
В общем, мне очень понравилось это аниме, потому что оно создано для того, чтобы смотреть и не напрягаться. Стоит наравне с Баракамон, потому что они дополняют друг друга, хоть персонажи там абсолютно разные.
Опенинг мне очень зашел по музыке, эндинг тоже, сейю все чудесны, рисовка среднячок, но это опять-таки хорошо. Сбалансированное аниме, все на уровне, но сюжет это лучшее!
Ставлю 10, ибо мне очень зашло и советую посмотреть всем, кто устал от жизни и хочет хорошенько посмеяться и поднять себе настроение чем-то незамысловатым, но немножко упоротым.
Баракамон
Посмотрела я это аниме и могу сказать, что оно просто восхитительное. Смотришь его и расслабляешься от этого юмора, повседневности. Оно не напряжное, лайтовое и ламповое.
Музыка отпад, я сразу же влюбилась в опенинг, рисовка очень даже хорошая, но немножко примитивная, что в общем-то является плюсом, потому что идет также легко как и сюжет.
Герои мне все нравятся, нет каких-то раздражающих факторов, они все достойны и вписываются в общую картину. Правда, к сожалению, несколько моментов так и остались нераскрыты, но вы это сами сможете увидеть. Самого главного героя нам покажут, скорее всего в другом аниме, где он школьник, в плане того, почему он стал именно таким. Я еще не приступала смотреть, поэтому не могу сказать наверняка.
В общем, если тебе хочется расслабиться, получить реальное удовольствие от просмотра и с головой окунуться в такую "деревеньку", то я очень даже советую к просмотру именно это аниме. Да даже если не хочешь, все равно советую, потому что оно очень хорошая и мне кажется, что каждому придется по душе.
Я ставлю 10 из 10, потому что меня захватило и сейчас буду смотреть то, что по сути было до.
НО! Мне бы хотелось, чтобы выпустили продолжение этого аниме, потому что в манге аж 18 томов, которые, к сожалению, не переведены еще, а это значит, что эта история имеет прямое продолжение, на которое я очень надеюсь. Не хочу отпускать этот тайтл, хочу наслаждаться им снова и снова.