fimo
в сети: 28 апр. 2024

Мириады цветов фантомного мира
Это аниме типичная повседневность, события особо не развиваются, просто появляется в каждой серии враг, которого нужно уничтожить.
Больше похоже на фансервис, ведь тяночки там как на подбор, и лоли, и грудастая, и цун, кого там только нет. И все они, конечно же, дружат с главным героем. Жалко, что не было романтики, потому что проснувшийся во мне шипер был немного разочарован.
Присутствует драма, особенно в последних двух сериях. Очень порадовала такая смена всего сюжета. В общем, только эти две серии и могу выделить, что действительно запомнилось.
Опенинг мне почему-то не зашел... Но это уже просто вкусовщина
Самое забавное, что почему-то именно при просмотре этого аниме, я почувствовала, что устала и хочу отдохнуть от анимации и буквально 4 дня вдупляла в ютубчик, потому что мне не очень хотелось продолжать просмотр. Может действительно устала, а может просто не зашло.
Хотя вообще, идея очень даже отличная и необычная. Только сделать бы из этого экшончик и тогда вообще цены бы не было. Но мы все видим, что это повседневность, поэтому уберем эту мою хотелку.
Рисовка шикарная, люблю такую. Главный герой понравился,
на мой взгляд получился слишком мэри сьюшный
Если вам нравится что-то необычное в плане идеи и просто хочется какой-то повседневности, но не комедийной (хоть там и указана комедия, но смеха у меня этот тайтл не вызвал, иногда улыбку), то я вам советую посмотреть это аниме
Ставлю 6 из 10, просто потому что не уверена, что была объективна, скорее просто устала.
Норн9: Норн + Нонет
Ну что сказать... Ладно, так как я не знаю с чего начать, то просто буду писать все, что приходит в голову.
Ощущения странные. Честно, я пожалела о потраченном времени, ибо начиная с 6 серии мне стало ужасно скучно, а с 8 серии я захотела дропнуть. Но оставалось меньше половины, поэтому я его просто пролистала. В целом, если бы вы захотели после 7 серии посмотреть 12, то вы бы ничего не пропустили, ибо ничего вменяемого там не было.
Начало было очень интригующим, доводящим до мурашек, поэтому я ожидала большего, вместо того, что получила. Но по итогу сплошное разочарование. Аниме ужасно растянули, а в последние серии впихнули все, что можно было, поэтому получилось как-то все сумбурно.
Рисовка хорошая, не прям великолепная, но хорошая. Музыка приятная на слух, всему соответствует.
Идея прекрасная, но с ужасной подачей. Возможно ранобэ - то, что надо в данном случае, потому что экранизации не всегда получаются хорошо.
Герои шикарны, особенно я бы отметила Микото Куга, вот она была очень интересно, в отличие от Кохару, которую я отказываюсь принимать как личность, ибо она и в начала была никакая, и в конце особо себя не показала, только как капризного ребенка.
Поэтому моя оценка 4 из 10. Чисто за идею и мою любимицу. А очень жаль, я, конечно, была готова к этому, прочитав выше отзывы, но надеялась на лучшее.
Книга магии для начинающих с нуля
Ну что сказать... Это аниме оставило странное впечатление, ибо ничего конкретного не запомнила, но осадок какой-то в душе остался. Например, обида за Наемника, потому что он так и остался зверочеловеком(.
Рисовка милая, непосредственная, но таких аниме целая куча. Музыка, конечно, хороша, ничего не скажешь. Мои любимые сэйю великолепны, поэтому слушать их было сплошное удовольствие.
В целом, аниме не плохое, если при этом заниматься какими-то своими делами, потому что оно не захватывает. Сюжетные дыры проскальзывают в каждой серии, герои так и остались нераскрытыми.
В общем, не сказала бы, что прям вообще советую, но на один раз посмотреть можно, если хотите что-нибудь новенькое посмотреть, потому что в плане идеи - это действительно необычно.
Ставлю 6 из 10, за главных героев и за приятный фон во время вязания.
Как госпожа Вельзевул пожелает
Итак, просмотрев 10 серий, я могу сказать, что это довольно интересное аниме. В плане своей необычности, ведь ты вряд ли еще где сможешь увидеть такой незамысловатый ад, как здесь. Герои все неординарные, у каждого свои заморочки, особенности.
Рисовка очень милая и приятная, а цветовая гамма добавляет атмосферности и ламповости данному тайтлу.
Это типичная повседневная история без какого-либо замысловатого сюжета. Аниме на каждый день, чтобы просто расслабиться или если нужен какой-то приятный шум на фоне.
В целом, смотреть подряд серии немного сложновато, как раз-таки потому, что все слишком просто, нет чего-то, чтобы тебя затянуло в просмотр, поэтому иногда я делала маленькие перерывчики.
Романтика присутствует и она такая ненавязчивая, что не возникает вопросов.
Музыкальное сопровождение всегда в тему, опенинг и эндинг явный плюс получают.
В целом, мне понравилось, но все же ощущение, что чего-то не хватило. Поэтому смело ставлю твердую 7 этому проекту)