forester
в сети: 20 апр. 2024

Принц преисподней: Демоны и реалист
Пишу отзыв сразу после просмотра данной анимы, чтобы что-нибудь не забыть. Начнём-с:
Персонажи. Все демоны как демоны. Эгоистичные, красивые, хитрые и умные. Это несомненно плюс. Идём дальше и тут - внимание - самое интересное. "Нефилимы - это демоны, в прошлом будучи ещё людьми, отдавшие свою душу." - что? У меня в голове плотно засело определение, что Нефилимы - это человек/ангел, ангел/демон, человек/демон и т.д. Поэтому, лично для меня это минус, такая вот несостыковка. Isaac Morton абсолютно бесполезный персонаж. "На нас напали демоны. Ураа!!", "На нас напали призраки. Ура!!" - я просто сидела и феспалмила. Ещё отвратный сэйю, очень писклявый и неподходящий голос для него. Гг William Twining некая Мэри Сью, которая всё знает, лучший ученик и бла-бла-бла. И этот ore-sama очень бесил. Взять хотя бы Inaho Kaizuka, он всё знает, всё умеет, но особо не выпендривается. Но персонаж персонажу рознь, хе-хе-хе.
Сюжет. Довольно-таки интересный и незатянутый, с элементами бытовухи, битв.
Бедная Жанна, что с ней сделали?! Превратили её в лолиту, плак.1366x768

Рисовка. Даже средне не скажешь.

OP и ED плюс тайтла, там хоть с рисовкой не накосячили.
Поэтому 5 из 10.
Думаю, если бы аниматоры не ленились и нормально всё отрисовали, изменили характер гг и убрали бесполезного персонажа, то я бы поставила все 10.
Поющий принц: Любовные революции
Слили. Посмотрела первую серию, думаю, "норм". Потом посмотрела вторую. На третьей серии я откровенно перематывала все их диалоги, все песни. Песни стали скучными, диалоги ни о чём; вылазит аниме только за счёт рисовки, да и то, даже она уже не цепляет. Аниме предсказуемо до чёртиков.

Подожду последней серии, посмотрю финальное выступление групп(ы) и забуду про него. Оценку пока ставить не буду.
Токийский гуль √A
Посмотрела, подумала и поняла, что ничего не поняла.
В отличии от первого сезона рисовка несколько ухудшилась. Несильно, но заметно.
Понравился отрезок в 12 серии. Где Канеки нёс Хидэ. И эта музыка, и эта атмосфера. Ах, меня пробило на слезу, товарисчи! Но после этого несколько не понятно. "Что? Как? Где?" - вот какие вопросы я себе задавала.
Но я не скажу, что этот сезон плох. Как для человека, не читающего эту мангу, мне понравилось. Я бы поставила 7/10.
Буря потерь
Хех, я долго откладывала просмотр данного аниме, а зря, очень-очень зря.
Оно прекрасно! Сюжет затягивает тебя полностью, и ты смотришь аниме на одном дыхании.
Многие моменты запомнились, особенно
Йошино пытался тянуть время, чтобы Кусарибе нашла предмет цивилизации для обмен её два года на сегодняшнюю. Я думала Махиро не понимает, что делает Йошино и просто слушает его (потому что его величали как умного и т.д.) ан нет. Он всё прекрасно понял и даже заявил об этом.
. Первые две серии не особенно затягивают, но зато потооом. Прямо ух!
Также понравились отсылки к Гамлету и произведениям Шекспира вообще. Не часто встретишь такое явление в аниме. Ну, я, собссна, решила тоже почитать "Бурю" Шекспира. :)
Персонажи отдельная история. Все нравятся! Без исключения. Йошино очень сильный юноша! Переживая все
смерть Айки, исчезновение друга
, не позволял эмоциям взять верх над ним, и очень уж меня в нём это зацепило. Айка сама по себе довольно очаровательна! Умная, красивая, гордая, сильная - вот мой идеал девушки. (ИМХО).
Я предполагала, что они встречаются с Йошино. И как получилось, что я оказалась права. :з Так же я предполагала, что она Маг Исхода. НО ПРЯМО ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПРЕДПОЛАГАЛА, ЧТО ОНА САМА СЕБЯ УБЬЁТ. "Фува Айка убила Фуву Айку".

Ах, и я никак не могла не заметить классической музыки на заднем плане диалогов персонаже. Так же не часто встретишь.:watching:
Подвожу итог: к просмотрю обязательно! 10 из 10. :star:
P. S. Няшку Самона Вам. :з
1366x768
Тёмный дворецкий: Глава об убийстве
Просмотрела 1-ый эпизод и хочу сказать, что он на высоте. Там есть всё, что надо и ничего лишнего! Неожиданные повороты сюжета, интересные персонажи, прекрасные осты.
Сиэль ещё более мил, а Себастьян ещё более красив. Хотя они были такими и в трёх предыдущих сезонах.
Ну, и мне стало слишком любопытно и задалась вопросом: а что же будет дальше? И не сдержалась, и прочитала мангу.:D
Поэтому те кто не читал мангу - почитайте. Очень интересно!
Ставлю этому аниме 10/10 за персонажей, рисовку, и прежде всего, конечно же, сюжет.:-P