forever_tepsey
в сети: 1 мая 2024

Сказания Зестирии
Очень средне. Тут нет ничего отвратительно плохого, но и хорошего немного. Из однозначных плюсов можно отметить только графон. Он очень хорош. Еще была неплохая реклама Берсерии. Она за 2 серии заинтересовала сильнее, чем основная истоия за 10.
А тперь перейдем к минусам. Персонажи просто картон. Характер каждого можно описать парой слов: Сорей - хороший парень, Миклео - хороший парень 2, Лайла - у нее вообще есть характер? Или это говорящая энциклопедия? И так со всеми.
Если персонажи неочень, то может быть история хороша? Нет, тут типичная история борьбы бобра с ослом. Да еще и логика местами страдает. Например зачем они отправились за драконом? Почему бы не отправиться вместе с Миклео за луком? Кого они отчитстил на реке? Что вообще тут делает реклама Берсерии?
Поставил 6/10 только из-за очень крутого графона и бронечулок с подвязками.
Дети на холме
Очень приятное аниме. И хотя в жанрах указана драма, из вас не будут пытаться выдавить слезу заражая персонажей неизлечимыми болезнями или крутя по 5 раз флешбек из детства с прибитыми к полу игрушками. Это просто история о подростках и их проблемах, о дружбе и первой любви, и конечно же о музыке. Вы можете слушать какую угодно музыку, но во время просмотра вы будите любить джаз, потому что просто не возможно не заразиться любовью к джаз от героев. Романтика представлена достаточно обычно - парой любовных треугольников. И если один из них разрешился вполне нормально, то основная романтическая линия имеет весьма странную концовку. Вернее это можно сказать про всю концовку.
В последних сериях решили как раз создать ДРАМУ. Сэнтаро убедили не уходить из дома, но ВДРУГ он решает ночью съездить ночью на
откуда он вообще взялся? до этого даже не упоминалось что он есть
и попал в аварию. Но самое важное, что он взял с собой сестру и пострадала только она. И поэтому Сэнтаро все-таки уходит из дому, хотя никто его не винил даже, да и сестрой все нормально в итоге. Но он чувствует вину и уходит, из-за чего делает еще больнее сестре, а плюсом еще куче людей. Но все это не идет ни в какие сравнения с завершением романтической линии между Каору и Рицуко. Сложилось впечатление, что после того, как Сэнтаро исчез, также исчез и интерес Каору к Рицуко. Сначала он просто ведет себя как м***к. Весь из себя такой несчастный из-за того, что у него друг пропал. Так сильно грустит, что даже на Рицуко срывается. Давайте пожалеем бедняжку. Вот только Рицуко знакома с Сэнтаро не 2 года, а всю свою жизнь, он для нее почти как часть семьи. И для кого должно быть тяжелее принять побег? По итогу все приходит к состоянию, что они друг друга просто игнорят. И после этого вы хотите чтобы я поверил, что Каору правда ее любит? Что он столько времени ходил и страдал от неразделенной любви, а потом так просто забил когда они только начали встречаться? И это по сути конец их отношений. Да еще была крутая сцена прощания, но через призму остального она уже воспринимается не так хорошо. С момента отъезда проходит 8 лет и Каору случайно узнает о том, где может быть Сэнтаро. И он сразу же бросает все свои дела и бежит искать его. Конечно же находит его они веселятся, играют музыку вместе и под конец даже Рицуко появляется. Но вот какой вопрос мучал меня в конце: кого на самом деле люьит Каору если он знал где она живет, но никак не контактировал с ней на протяжении 8 лет, но узнав где находится Сэн сразу побежал к нему? И что-то не очень нравится мне мой ответ на этот вопрос. Кажется этому аниме нужен тэг сенен-ай. про сенен-ай конечно шутка, но вопрос и правда заставляет призадуматься
Не смотря на то, что в спойлере я написал очень много и все высказывало мое недовольство, общее впечатление от данного произведения очень положительные, лишь слегка омраченные концовкой, поэтому оценку я поставил 9/10.
Фука
Отличная манга. Первые 100 глав так вообще лишь самую малость не дотягивают до оценки: О ГОСПОДИ 10/10. Приятные персонажи, неплохой юмор, драматичные твисты и очень бодрое движение сюжета. Но то, что происходит дальше уже на уровень ниже. Некоторые сюжетные повороты нужны только для того, чтобы нагнать сиюминутной драмы
например то, что Фууку№1 сбил отец Фууки№2. Зачем это было нужно? При том через пару глав об этом все забыли и это никак не повлияло на дальнейшие события. Зато какую драму нагнали.
. Некоторые персонажи начинают себя вести максимально неадекватно
когда Фуука кинула всех из-за якобы безответной любви и в тот же день почти присоединилась к другой группе, я чуть на Марс не улетел от взрыва моей пятой точки
. Юмор тоже стал местами раздражать
ох уж эта шутка про Сару и туалетную бумагу. Она изначально была неочень, а когда на ней построили начало отношений Сары и Нати я задался вопросом об адекватности автора
. Хорошо, что хоть сюжет все так же бодро двигался вперед и не скатился полностью в отношалки между героями. Финал истории оставляет только приятные эмоции. Все закончилось так, как и должно. По итогу всему произведению я поставил 8/10.
Нежный укус
Это аниме оставляет после себя весьма неоднозначное впечатление. И это понятно так как очень заметно, что разные арки писали разные люди (я не проверял на этот счет, но уверен почти на 100%). Из-за этого гг в некоторых ветках довольно храбр и необычен
сразу признается понравившейся девушке, а после отказа делает это еще раз спустя некоторое время и таки добивается своего
, а в некоторых максимально туп
девушка поцеловала его, потом позвала на фестиваль, после фестиваля увела в уединенное, достаточно романтическое место и призналась в чувствах, а у гг в этот момент настолько шокированное лицо, как будто она сказала, что она на самом деле парень
. Или например диктор из 3 арки (хорошо что он был только там). Зачем он нужен? - непонятно. Шутить плоские шутки и капитанить я и сам могу. Казалось бы, что это все мелочи, но раздражает сильно.
По итогам: 1,2,5 и 6 арки были для меня, в целом, весьма приятны в 3 дико бесил диктор и понемногу тупость гг и голос девушки, а в 4 у гг просто 47 хромосома появилась, но девушка была классная. В оценке решал между 7 и 8, но поставил все-таки 8.
жаль, что тема поцелуев в необычные места была только в 2 арках, а ведь могло стать такой прикольной фишкой