frutttiS
в сети: 30 минут назад

Небо, где встретились звёзды
Хороший спокон по оригинальному сюжету, поэтому продолжение почитать негде, а сериал заканчивается очень сильным клифхэнгером и другими оборванными линиями историй героев. В целом годнота, с личной драмой героев, как в любом споконе. Этому сериалу крайне требуется продолжение. Оригинальная история была рассчитана на 24 серии, но на стадии продакшена авторов ограничили всего 12 сериями, вот в чем вся проблема. Смотреть стоит.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
"Люди одним своим существованием неосознанно причиняют кому-то боль. Будут они жить или умрут, это причиняет кому-то боль. Будешь иметь с кем-то дело — причинишь боль, а попытаешься дела не иметь — сделаешь еще больнее. Но если человек безразличен, то даже не понимаешь, что сделал ему больно. Нужно лишь осознать это. Когда человек тебе дорог, ты понимаешь, когда сделал ему больно. И дорожить кем-то, значит быть готовым причинить ему боль."(2 сезон)

Отличнейшая повседневность. Развитие отношений и связи между героями, то за чем интересно наблюдать. Трансформация ГГ, его мысли, действия, пути решения проблем, куча годных цитат, всякой философии, рефлексии, то за что я люблю Орегайру.

И его неудачная романтическая комедия подошла к концу.
Из нового света
Сначала мало что понятно, но потом общая картина происходящего складывается и становится хорошо. Атмосфера на высоком уровне тут помогает музыкальное сопровождение, которое отлично держит в напряжении в нужные моменты. Довольно интересный фантастический мир будущего особенно по части устройства Впрочем зря столько откладывал, просмотра стоит, но с самого начала не затягивает.
Истории мечей
Красивый самобытный визуал, с качественной анимацией. Отличная атмосфера и куча интересных героев, от сюжета уже сложно оторваться после 2-3 первых забавных серий, как он затягивает и в какую драму всё выходит, раскрывая постепенно мотивы всех сторон. Часовая серия, за которую раскрывают
его меч
, формат необычный и хорошо зашёл, так же кому нравится экшен, он тут присутствует в каждой серии.
редко, когда в аниме умирает кто-то из главных героев, а тут ещё и предпосылок не было, но в целом всё довольно логично обставлено
и аниме
что тоже сейчас очень даже неплохой плюс, что не нужно идти искать продолжение в ранобэ или мангу / ждать продолжение в виде сериала или фильма
. Не понравилась иногда не к месту подобранная музыка и некоторые комедийные вставки.
Эф — история мелодий
Отличное аниме с чувственной драмой, прописанной романтикой и раскрытыми персонажами. Всё же я скучал по прям такому ядерному шафтовскому аниме, вот из чего развились Гатари и Мадока. Вставить полноценный опенинг первого сезона в середине 11 серии второго сезона *clap* *clap* Образы, стиль повествования, темы, очень круто. Этот символизм, текстовые вставки, ракурсы, налеты камеры обожаю. Да в других аниме есть их фишки иногда, но тут совсем другое. 2 сезона в первом сезоне две параллельные истории с окончанием, во втором так же две параллельные истории в разных временных промежутках, раскрываются другие персонажи и дополняется общая картина событий, особенно классный момент, когда понимаешь, как все герои сезонов взаимосвязаны, и как режиссёр мастерски подводит и показывает это, а драма ну я прям прочувствовал и мне зашла. Я б даже сказал единственное, что отвлекало в начале непривычный устаревший дизайн героев из 00-х. Сама рисовка и анимация отличные, понять, что аниме 13 лет (первому сезону) можно разве что по тем самым дизайнам.