fubberlyte
в сети: 5 мая 2024

Токийский гуль: Перерождение 2
Заканчивал последнюю серию спустя огромное время... Первая мысль была - поставлю 7. Вернувшись на страницу тайтла увидел стоящую оценку - 7.
Что могу сказать? Вырезано огромное количество материала. Очень много, даже с последней главы показано
только как спустя 6 лет товарищи Калеки пришли к нему на хату, а там уже спиногрыз и после титров когда семейка Калеки была на прогулке(?). В манге же показали огромное кол-во персов после как раз этих событий, с детальным описанием и т.д. и т.п.

Если опустить эти детали, то картинка не столь вырвиглазная, как в некоторых "творениях".
По музыке особо сказать не могу, так как сильно не вслушивался, но чего-то чтобы кровь из ушей шла вроде не было.
Сюжет... По сюжету особо сказать нечего, всё более-менее шло по манге, а значит и сюжет там из манги и так далее, в общем, разбирать сюжет - не моё, однако композиция и всё ей присущее для произведения вроде есть.
Имхо - середнячок, остальное за вами : )
// стоит обратить внимание, что лично я ещё до выпуска экранизации успел прочитать мангу (естественно столько глав сколько было), так что я всё более-менее понимал, и скорее всего, единственная цель моего просмотра была такова - разобраться в персонажах. Да, без расцветки в некоторых моментах было довольно сложно понять кто и где, так что в целом, цель просмотра для меня выполнена, так что сильно огромную критику выдавать не буду, но опять же - очень много вырезали.
Для каждого будет на свой вкус и цвет, но стоит помнить, что огромная часть вселенных - не поддаётся логике. (НЕ ИЩИТЕ ЕЁ!)
Ангельские ритмы!
Решился написать отзыв почти сразу после просмотра на почти все эти 4 с половинкой часа подряд, не суть.

Часто начинаются споры насчёт рисовки, имхо, иначе же, по моему мнению, рисовка вполне подходящая, и придирок особых вызывать не должна, и, опять же имхо, и чисто для себя могу поставить рисовке если не высший балл, то от 8 до 9, тут уж на личный вкус, а я пока не профессионал в оценке аниме, но на уровне немного выше "newbie", поставлю девяточку с маленькой натяжечкой, хотя чисто для меня, вполне достойная 10.

Сюжет. Очень интересный сюжет, и, в моём случае просто "приняв залпом" все 13 серий, можно не сразу уловить суть, однако с точки зрения удовлетворённости, твёрдая девяточка. Объясняя, почему я ставлю такую оценку, я могу разойтись с чьим-либо мнением, однако отзыв мой, как и всё, что я в нём пишу, относится лишь ко мне и к моему восприятию. Так вот, почти от начала и до конца было небольшое, имхо, напряжение, сопереживание к героям, и, в целом атмосфера, царившая в этом маленьком мирке, мне пришлась как никак кстати.
Например в 5 серии, я полностью ощутил, почему среди жанров присутсвует "Комедия", по крайней мере именно в ней максимально, ибо смеху мне было предостаточно. И неожиданных поворотов также хватает, и, в частности, узнавая прошлое чаров.
Например, узнать что на самом деле Канадэ носит в себе сердце гг
, для меня оказалось небольшим таким шоком. И, одна интересная вещь, которую я, к сожалению, если и понял, то явно не до конца. Когда он обретают покой?
с Юи пришлось ничего себе так повозиться, поисполнять желания
было ощущение, что кто когда хочет, тот тогда уже и может обрести покой, как с оставшимися участницами GDM, как с последней пятёркой, и т.д., да и весь их отряд, наверное, кто дожил)

Музыкальное сопровождение, учитывая то, что сама по себе музыка имеет прямое отношение не только к названию, но и к событиям тайтла, лично по мне, отличное. Придирок у меня к муз. сопр. нет, тут, как говорится, для таких, кто с похожими вкусами, горизонт чист.
Чары, их достаточно много, и вполне естественно, что часть из них не раскрыта, ибо либо у нас 90% времени на разборки с проблемами персонажей уходит, либо увеличивается кол-во серий, либо сокращаем время второстепенным персам. Имхо, тут тоже работа проделана на высоком уровне.

Имхо, моя оценка 9/10 на тайтл, ибо последнее время уже руки не поднимаются ставить десятки, лежит ли в основе этого моя обновлённая философия, или я просто считаю что анимка не дотягивает до идеала... Впрочем неважно. Ранимых, конечно, скорее всего затронет, но в целом, я предлагаю скорее посмотреть, нежели откладывать на дальние полки своих туйтлов. :gamer: