fursh

Добро пожаловать в класс превосходства 3
Даже хочется написать отзыв не столько на само аниме, сколько на отзывы под ним. Да, сезон немного хуже предыдущих. Но планка была очень высока. Чего то аналогичного высокого уровня по прежнему нет. Это всё ещё редкий алмаз в тоннах аниме где всё решается превозмоганием в различных видах и кучей роялей в кустах. То что во многих отзывах пишут " а вот в первоисточнике" да плевать что там было если вы сами его не читали до просмотра. Нравится аниме где персонажи думают - смотрите. Только с первого сезона.
Теперь собственно к самому аниме.
Жаль что совсем забили на Airi Sakura . Так же большего ожидалось от Кикё Кушида но то ли на неё тоже забили, то ли ей уже и так норм. Хонами Ичиносэ чет как то закуколдилась, вроде лидер класса, а ей манипулируют все подряд. Кэй Каруизава земля пухом, чую потом проблем огребет
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
Это поистине уникальный сериал, где каждый сезон становится всё лучше и лучше, тогда как обычно сезоны наоборот скатываются. Тут умудряются раскрывать почти всех персонажей, даже второстепенных; от смешных ситуаций действительно смеешься, а не пробиваешь ладонью лоб(а меня тяжело рассмешить); персонажи развиваются и действуют пусть в очень странной, но логике своего характера; крайне мало роялей в кустах.
И в кои веки я не разочаровался в том что посмотрел эндинг, сделать такую классную отсылку на звездный десант в таком аниме, это в голос.
Восхождение героя щита
Аниме для новичков. Красиво, качественно, пытается давить на эмоции, неожиданные(сарказм) повороты итд
Если посмотрена хотя бы пара исекаев, то ничего нового и интересного не будет. Все персонажи картонные, с гипертрофированными чертами, не имеют никакой глубины, ты не веришь в то что они живые. Практически всегда я мог предсказать что будет в следующую минуту. Юмора или интересных диалогов нет. Взят полный набор всех клише (даже пляжный эпизод и горячие источники смогли запихнуть)
Спой для меня «Вчера»
Я не особо любитель аниме про любовные "многогранники", но тут у них реально получилось. Люди ведут себя как.... люди. Возможно дело в том что аниме не про школьников, а про взрослых людей, пусть и потерянных в своих чувствах. Обычно в других подобных сериалах ты себе неоднократно пробиваешь ладонью лоб от никак необъяснимых поступков персонажей, внезапных подруг детства/переведенных из других школ/сводных сестер, клятв данных в детстве в три года и прочих роялей в кустах. Тут же персонажи действительно выглядят как реальные люди, я верю в то что происходит на экране, и именно поэтому переживаю за них.
Маг-целитель: Новый старт
Помимо идеи мести и тотального лицемерия, есть и другая, которую мало кто заметил. То, насколько сильно на становление человека влияет окружение. Воспитанная во дворце мразотная принцесса со стертой памятью становится вполне себе доброй. Правда срабатывает синдром утенка и она оказывается зависима от гг.
Сам же гг достаточно интересен. Не обычный овощ добивающийся всего силой дружбы. Испытания сделали его чутка поехавшим, но он сохранил разум и некоторую человечность. Хотя является ли ненормальный человек в ненормальном мире действительно ненормальным?
Еще вполне реалистично как все из себя такие крутые персонажи готовы на любое унижение ради шанса сохранить жизнь.
Что до сцен секса, они действительно могут раздражать, но никто же не запрещал их перематать и дальше наслаждаться.
Как итог, хайп сериал на сексе может и словил, но это лишь мешает ему, тк многие не видят за ним неплохую историю и персонажей.