fuuunxrl

Твоё имя
Не понимаю высоких оценок этого аниме. То же самое относится к "Дитя погоды".
По сюжету: Почему Таки менялся телами? У Мицухи было желание, обусловленное ее жалобами на жизнь в деревеньке, но у парня вообще не показана мотивация. То есть смену можно объяснить только тем, что он хотел спасти ее и жителей от опасности, но он узнал об этом уже ПОСЛЕ того, как поменялся с ней. То есть очевидно получается, что есть несколько временных линий и в той, в которой он вселялся в нее, она погибла, а в той, в которой она это узнала, он вообще не в курсе, что он делал. И только ощущение утраты и ее вид камбекает немного памяти. Но мне вообще не зашло все это, конец был примерно ясен, сюжет довольно дефолтный для таких фильмов. Не понял саму мысль или философию, которую нес тайтл.
Музыка: Совершенно не зашла, но и не отторгала. Не создавала дополнение, атмосферу не приправляла. Никаких эмоций.
Графен: Он тут крутой но в то же время ничего необычного. Рисовка мне не очень зашла, она красива, но не вызывала восторга как в "Дитя погоды", где сам графен многое вывозил. Сцена с падением метеорита вообще как-то суховато выглядит, такое себе.
Вывод:
Сюжет - 4
Музыка - 5
Графен - 7
Итог - 5
Не рекомендую к просмотру, если вы старше 16 лет и такие же душнилы, как я. Все покажется слишком наивным.