gamra
в сети: 6 минут назад

Чобиты
Удивительно, на сколько оценка не соответствует качеству сериала. Это смесь Доходного дома Икоку и Golden boy с фирменным кламповским колоритом и визуальным стилем. Опенинг Let Me Be With You просто заставит лицо расплываться в улыбке, 2 эндинг Ningyo Hime вынуждает задуматься о вечном, добавит флёр грусти в конце. Ведь если задуматься, то Чии это нулевая единица Скайнет:smoker2:
Прекрасное аниме с незаслуженно уменьшенной оценкой, для приятного просмотра и улучшения настроения идеальный вариант:-D
Ясяхимэ: Принцесса-полудемон — Вторая глава
Из-за крайней непопулярности сериала решился на написание маленького отзыва. К творчеству Румико Такахаси я отношусь искренне положительно. Её Инуяся, Доходный дом Икоку, Несносные пришельцы, Ранма 1/2 оставили не только большой след в японской культуре и воспитали не 1 поколение японских зрителей, но и оставили лично у меня глубокую теплоту в сердце. Сюжеты этих аниме полны добра, чистоты и искренности, при этом крайне захватывающие и весёлые. При этом жанры очень сильно разнятся. Выше указанные добродетели оказались в огромном дефиците в современном аниме и их очень не хватает. И вот вышло новое аниме от Румико в качестве продолжения Инуяси, чему я очень обрадовался.
Сюжет рассказывает о 2 дочерях Сессёмару и Рин - Сецуне и Тове, а так же о дочери Инуяси и Кагоме - Морохе. Характеры их в целом прописаны хорошо, все трое развиваются и находят недостающие частицы души с воссоединением семьи, от которой в детстве были отлучены, к концу сериала приходят к гармонии и пониманию смысла своей жизни. Но проблема первой части сезона была в частых сюжетных косяках, несостыковках и общей бессвязности происходящего. Персонажам просто нельзя было верить и просмотр первого сезона вызывал раздражение и непонимание лично у меня. Так же любимая идиотская привычка родом ещё с Инуяси, каждую новую серию повторять содержание предыдущей, не добавляло козырей сериалу. Это частый приём в аниме, чтобы сохранить хронометраж при меньших затратах, но я такое сильно не одобряю. Но главное, сериал не чувствовался продолжением Инуяси, он смотрелся более глупым и сырым продуктом. И в первых сериях второго сезона всё оставалось по прежнему.
Ситуация поменялась кардинально при расширении роли Кагоме, Инуяси, Рин и Сессёмару в сериале. Серии заблестели новыми красками, приятно сочетая и дополняя трёх основных героинь нашими старыми знакомыми, которые никак не изменились и остались такими же, как и в оригинальном сериале. Классическое: "Инуяся, сидеть!" просто грело душу! Встреча Морохи с родителями была просто очаровательна, как и воссоединение Сецуны и Товы с Рин. С появлением старых героев наши новые героини полностью раскрылись. От сериала реально нельзя было оторваться, сюжет перестал проседать и вышел на новый уровень. Остаётся жалеть только о том, что это произошло даже не с самого начала 2 сезона, а через несколько серий. Музыка к концу сезона стала родной, эндинг последней части очень порадовал. На графику денег не жалели оба сезона, тут придираться не к чему.
В итоге если оценивать только 2 сезон, то это гораздо выше среднего, 8.5 из 10 точно, но в сочетании с первым между 7.5 и 8. Это означает, что случайному зрителю, не смотревшему оригинальное аниме Инуяся, я бы не советовал просматривать Ясяхимэ, а вот поклонникам творчества Румико Такахаси сериал обязателен к просмотру:thumbup:
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Часть 2
Я сейчас словлю море хейта, но не написать впечатление о сериале просто не могу. Будут спойлеры.
Сериал жутко бесячий, он местами отвратительный (Привет момент из первого сезона, где Рудеус возбуждался на грудь своей матери), местами идиотский (
Господи, это ж кем надо быть, чтобы забыть о разрухе вокруг, забыть о том, что его мать неизвестно где. забыть об эльфийке из первого сезона, которой вроде поклялся - при этом лежать овощем и жалеть себя. Вы серьёзно это спокойно перевариваете? Момент с Киширикой вообще убил, а что так можно было? Спросил где, всех спас и сериалу конец, вот бы так в реальности было!
), местами неуместно пошлый (Элинализа вам в помощь, эльфийка-любительница группового секса со всеми подряд).

Рудеус один из самых отвратных ГГ на моей памяти, и мне совершенно не хочется смотреть на внутренние комплексы автора манги. В условиях современности буллинг это плохо, в условиях военных действий лежать и жалеть себя из-за рыжей девки, когда ты реально можешь помочь людям это преступно. Просто незрелая работа неуверенного в себе человека, ни сожаления, ни симпатии не вызывает.

Конечно я не настолько слеп, чтобы не увидеть проработанный сеттинг, шикарные длинные планы в видеоряде, качественный подход к замене эндингов и опенингов на нарратив путешествия героев, да и саундрек сделан с любовью. Но неужели нужны пошлость, глупость и мерзость, ещё и в таких количествах на экране. Аниме сообщество и анимешников итак не любят, как раз за нездоровый интерес к фриковатости во всём, что ж, этот сериал и те, кому он понравился, доказывают - не любят совсем не зря. А то скоро на грудь своей мамы будете смотреть с пошлыми взглядами...
Жозе, тигр и рыба
История понравилась, в японской озвучке с сабами смотрится лучше. Но режиссер провалился, подано урывками, довести до максимальной степени сопереживания в душе не удаётся весь фильм, а ведь Тамура участвовал в создании Стального алхимика, Готики, Бездомного бога... В целом таких аниме должно быть больше, вот только подходить надо ответственнее, хронометраж нужно соблюдать и историю раскрывать полностью, а то фокусируясь на маловажных деталях, в нужный момент кто-то вспоминает, что деньги закончились, а фильм надо завершить. Для невнимательных - концовка во время титров раскрыта, но её точно нужно было делать качественнее.
Пять невест 2
Дубль 2 с отзывом после падения сайта.
2 сезон 5 невест один из самых приятных бонусов зимнего сезона 2021. Не было никаких предпосылок, что этот сезон будет сделан так хорошо, но выпускающая студия справилась на все 100%. По меркам всех аниме сезона оценка 8/10, но для жанра гарем это точно десятка.
Очень хорошо проработанные персонажи, приятный визуальный стиль и хороший юмор, часто основанный на редкой глупости главных героинь. Все 5 девушек особенные и очень тяжело выбрать для себя фаворитку. Тут и маленький пробивной танк Нино, и человек-интрига Итика, и образец всех генки Ёцуба, и няша-стесняша Мику, и серьёзная будущая учительница Ицуки-все героини достойны внимания. Главный герой тоже обладает непростым нестандартным характером. Аниме не зря входит в пятерку лучших гаремников на Mal, для хорошего вечера, весёлой атмосферы это аниме подходит полностью, 3 сезон точно должен быть, а всем сомневающимся советую обязательно посмотреть, не пожалеете:love: