ganfag
в сети: 16 марта 2024

Милый во Франксе
Итак, хайптрейн под названием "Милый во франксе" закончился и можно написать отзыв на сей нашумевший покруче чем резеро в свое время тайтл.
Начать стоит с сюжета. Не буду его расписывать, но просто скажу, что весь сюжет это штамп на штампе и все неожиданные повороты читаются достаточно легко. Про откровенное воровство с ттгл например концовки тоже не стоит особо говорить. В целом сюжет практически никакой хоть тригеры и пытались его закрутить и сделать философским. Пацаны к успеху шли, но не фартануло, бывает. 4/10
Персонажи: Все персонажи, кроме 02 абсолютно никакие. Опять же тригеры пытались их раскрыть и у них это даже получилось отчасти, но от этого они интереснее не стали. Но справедливости ради скажу, что романтическая линия Хиро и 02 мне зашла. 3/10
Рисовка: самая обычная рисовка в стиле тригеров, анимация не хромает, так что тут особо придраться не к чему. 7/10
Музыка: Оп и ед шикарны, ни разу не пропустил. Остальная музыка также нормальная и к месту. 8/10
Ту сам ап, скажу что милый- это тайтл 2 сорта, который тригеры выставляли как щидевр, опять же не прокатило, обидно, потому что остальные работы этой студии вызвали исключительно положительные эмоции. Итоговая оценка 5/10 с натяжкой и только из-за романтической линии. Буду надеяться, что их следующая работа, которую уже анонсировали не ударит в грязь лицом как это случилось с франксом, потому что Камина гг должен всола вытащить этот тайтл
Вайолет Эвергарден
Ну можно сказать, что аниме достойное.
Сюжет не блещет оригинальностью и твистами, но за ним приятно наблюдать. Но все равно были моменты, где становилось скучно 7/10
гг не раздражает и даже располагает к себе. В первую очередь конечно своей предысторией. Также видно ее развитие от бездушной машины до человека, способного понять чувства людей. Про второстепенных персонажей сказать нечего, они просто есть чтобы быть. Эпизодические персонажи и их истории мне понравились НАМНОГО больше. 8/10
Музыка очень красивая. Оп И Эд очень красивые, да и саундтрек очень порадовал 9/10
Про рисовку ничего не хочу говорить, потому что и сказать толком нечего. Киото уже в который раз подтверждают,что они запариваются над рисовкой больше любой другой студии. 10/10
Общее впечатление крайне положительное. Естественно истории эпизодических персонажей потрясли своей романтичностью и драматичностью, да и сама история Виолетты очень неплоха.
В общем ставлю Виолетте 8/10 и надеюсь на продолжение, которое уже вроде как анонсировали
Город, в котором ты живёшь
Это аниме показывает, как такое не побоюсь этого слова отвратительное чувство как любовь может превратить человека в идиота. Гг-это просто моральный урод, который запутался в собственных чувствах и не может понять, что истина, а что ложь. Я вообще не понимал его логику на протяжении всего аниме. Казалось бы у тебя есть хорошая девушка, которая в тебе души не чает, но ты как истинный моральный урод бросаешь ее ради своей бывшей любви. Эгоизм чистой воды. В остальном этот тайтл не оставил почти никаких эмоций. Хорошего персонажа слили ради псевдодрамы, другого хорошего персонажа слили ради офигенной любовной линии(нет). В общем у меня даже нет желания расписывать все плюсы и минусы, потому что явный перевес будет в сторону минусов и дело даже не в моей предвзятости, просто тайтл очень средний сам по себе, так в него еще и двух уродских гг завезли. Короче 5/10 и то 4 балла за тех двух персонажей, которых слили сценаристы.
Да просто так!
Вы помните золотую пору с ее интересной гл героиней и не совсем скучным гг? Вы помните кланнад с его потрясающей историей и запоминающимися персонажами? Так вот тут вы этого не увидите.
Все персонажи этого аниме настолько картонные и неинтересные, что мне хотелось спать спустя 3 серии. Сюжет- банальность чистой воды, ничего интересного не увидел. Финал- чистая банальщина, которую я видел в подобных аниме уже не один раз. Про рисовку ничего не скажу, она просто нормальная. Музыка монотонная и только добавляет скуки при просмотре. В общем и целом это аниме- квинтэссенция всего того, что я не люблю в романтических тайтлах и оценка 5 только за бабу-фотографа и за техническую составляющую. Все остальное не сказать что ужасно, но вообще не вызывает никаких чувств кроме желания вырубить его и пойти посмотреть что-то годное в том же жанре
Повелитель 2
Ну сразу скажу, что в целом 2 сезон был неплох. Вау эффекта как от сражений в 1 сезоне уже не было, но все же боевые сцены поставлены очень недурно. Что касается сюжета, то скажу, что арка с ящерами полный шлак. Я понимаю, что создатели придерживались ранобэ, но все же эта арка получилась затянутой и неинтересной лично для меня. 2 арка была в разы лучше, так как показали некоторых персонажей, которые мне были интересны еще с 1 сезона (Себас и Демиург) и в целом сюжет в этой арке куда интереснее. Что касается музыки, то опять же вау эффекта как от оp 1 сезона нет, но в целом музыкальное сопровождение весьма неплохое. По поводу графония ничего не хочу говорить, потому что как по мне это вообще неважно. В общем 2 сезон получился весьма неплохим, но все впечатление в начале испортили ящеры. Могу поставить оверлорду 7/10. Изначально думал поставить 6, но последние серии порадовали неплохим экшоном, и именно это повлияло на оценку. Ну я думаю очевиден тот факт, что этот сезон был филлерным и последующие будут интереснее. Я естественно не читал ранобэ, но надеюсь на появление Зуцумей в 3 сезоне, потому что этот персонаж выглядит очень колоритно, ну и естественно на переход на 24-серийный формат, который подходит оверлорду больше всего.