grizzliman
в сети: около 21 часа назад

Навыки ассасина сделают вас сильнейшим в другом мире. Я, тот, кто овладел алхимией и навыками убийства, буду править миром из тени!
Я всё думал, что такого странного этой манге, от чего её всё врем хочется дропнуть?!

И вот до меня дошло, что, например в "новых вратах" ГГ тоже был крафтером, но его крафт не выглядел как бесполезное сучение ручками? У искренне и нежно мною ненавидимого Фуриеты был крафт реализован сильно лучше. У героя shitа был крафт через щит, раз уж у нас тут игровые механики перенесены в альтернативный "реал". В общем, фантазии у мангаки хватило на совсем скромную такую реализацию. Анимация в стиле линейки второй (какой я её помню 20 лет назад)))

Ну или чарсет... принцессу срисовали с Коми-сан; ГГ - само воплощение синдрома 8-классника идиотский нефункциональный прикид, загадошность, снисходительное позёрство, ЧСВ пробивает небеса т.е., если в тени это обыграно задорно, то тут... ну... синдром 8классника, чо...

На вcе первые 11 глав был ровно один действительно забавный момент - эпизод "матрас" том2глава6.3-6,4 с К̶о̶м̶и̶-̶с̶а̶н̶ принцессой, фактически, с самим повествованием не связанный никак. Сцену с усаживанием принцессы явно своровали из "Безумного азарта".

А может, самое тут отталкивающее, что ГГ - буквально боевое всё. Нам затирают про крафтера, который своим крафтом добился позиции убивца №1, а по факту показывают какого-то боевика млишника, который из ближнего боя не вылазит? Зачем тогда мы первые несколько глав читали пургу про разные классы, если по итогу, крафтер оказался ̶и̶ ̶ж̶н̶е̶ц̶.̶.̶.̶ и боец ближнего боя, и снайпер, и доктор... Мангака, кстати, ни сном ни духом про махание мечами, хоть бы реконов каких посмотрел...

Короче. Это - солянка! Сборная солянка из популярных тайтлов, вобравшая в себя далеко не всегда лучшее из них.
Божественный нектар
Неплохая рисовка. Сеттинг притягательный. Эротичная эччатина. Первая арка была отличная. А вот история гномьего царства - лютое гуано. Сок мозга автора убивает его произведение. В конце концов ты понимаешь, что кроме отличных сисек, в тайтле, после взятия крепости, ничего нет.

Итак, начиналось всё за здравие, и даже символизм метода, кх-кхм, передачи божественной силы, вызывал вполне себе уверенное "а чо б и нет?", ибо символично и драматично и эротично.

Автор в первых 8 главах нарисовал нам весьма неплохой грим-дарк. У нас было всё: переступивший через себя главный герой, с комплексом вины, его боевой гарем со своими целями разной степени меркантильности. Окружающий мир, пускающий кровь ГГ при первой ваозможности, и, даже, один раз его посадивший на ножи.

- типичный гипертрофированный ОяШ, каким-то чудом переживший 20+ не скинув листву - чек
- злодейские злодеи, ведущие беседы в бою - чек
- унылая ниндзятина в сеттинге викторианской англии - чек
- "ты же какой-то там жалкий аристо?" в глубоко патриархальном консервативном феодальном обществе??? - чек

Убили интригу. Убили атмосферу. Убили всё, блджд!!! Из крепкой 9/10 на конец 8й главы, уже после второй арки 15-я глава оно скатилось в унылое 6/10... и то только за отличные сиськи.
Я был продан по самой низкой цене в своём классе, однако мой личный параметр — самый мощный
Затравка у манги неплохая: вместо приевшегося магического средневековья - приевшиеся магические мехи)))
В остальном всё довольно стандартно: герой получает низкий рейтинг, за это его страшно обижают. А потом он оказывается ух! А потом он всем как ах!

Сюжет
Стандартный - нас всех призвали и заставляют воевать.
Из фишечек - оценка и продажа с молотка. Развоз по разным уголкам света. Некая субстанция лудия, что у аборигенов очень слаба и встречается редко, у землян есть у каждого, в теории, и бьёт ключом!
Сенсей не подвела прям жжот, перемалывая в фарш покусившихся на её учеников.
Развивается слишком стремительно, урывками и общими мазками обозначая драму. В итоге получаем очередную сказочку про убербойца, прятавшегося в школьной сопле с пол тычка превратившегося из рохли в рыцаря в сияющих доспехах.

Персонажи
Шаблонный набор гаремника, сиречь: зверолюдка (страшно притесняемая, пусть и красавишна, и дочь дворянина, и меху пилотировать могёт), подруга детства, первая красавица (даже не класса а города, чо мелочиться?), освобождённая рабыня с уберскиллами, милфа.
Одноклассники резко проявляют себя, так группа тихонь, заполучив в руки оружие резко начинает отыгрываться на окружающих.

Боёвка
чудовищно невнятная!!!111одинодин все скрины с боёвкой можно просто пролистать - в кадре куча всего, и половину вообще непонятно к чему пристегнуть.
Мехи в рукопашке... кулаками...

Итого: 04/10
Курокия хочет водить его за нос
В отличии от большинства тайтлов про гяру и гангуро, в эту как-то веришь:
  • глав. героиня имеет интеллект полешка. Что и должно соответствовать гяру. Вспоминая свою школу могу влёт назвать
    У меня так одноклассница из зубрилы и старосты класса ушла после 9го, а в 11 мы её встретили в виде гламурной кисо, тупой как пробка. Очень героиню напоминает, тоже эмоциональные качели, 10/11 закончить ни шмагла. Покрасилась, загорела, нарастила когти, стала носить леопардовые стринги))))) я видел мно-о-о-ого аутентичных южанских гяру))) с оглядкой на реалии Северного Кавказа 98-99года, конечно.
  • глав. герой неловко бросается в полымя всякий раз. непробиваемое полено. при этом в парня тоже веришь. правда.
  • подруга-сталкерша, пилящая кул стори про ГГшек, и живущая этим, отказывающаяся ради этого от собственных отношений. Лавочку ей и подъезд!
Как сказал один хороший камрад про этот тайтл: "какая-то невероятная смесь милоты и тупоты"
Непринуждённая жизнь в другом мире экс-кандидата в герои, оказавшегося читером со второго уровня
Манга весьма неплохо началась, но сползла уже к первой арке противостояния протагониста с... а где антагонист? Здесь все белые и пушистые. Кровь льётся что водица, но это ни у кого не вызывает ничего, кроме мимолётного неудовольствия.
Развития персонажей нет.
Драмы, или хоть какого-то двигателя сюжета нет.
Всё максимально примитивно, для младшей аудитории.
Ромком не ромкомный - слишком мало ромкома. Они просто сошлись.
От всей романтоты в произведении только
Фенрис. Единственный выпуклый персонаж в тайтле. Складывается ощущение, что мангака нарисовал её, а всё остальное дорисовывал вокруг для антуража. Ну ладно, Барироса ещё что-то пытается изобразить.

Когда в 22й главе они поехали на горячий источник с юкатами тайтл улетел в мусорку. Вообще о фантазии автора говорит тот факт, что посланец к Фурио ездил из замка на повозке, как на авто, паркуясь под знаком... Это даже не фентези, это посредственная повседневка в картонных декорациях фентезийного мира.

ЛОР - 3/10
Чарсет - 5/10
Развитие сюжета - 4/10 (за арку с появлением демона времени и первые пару глав)

Итого: надёргал себе
и выкинул мангу в мусорку.