grizzliman
в сети: 30 мая 2024

У меня украли мою любовь. Меня выгнали из пати героя. Но я пробудил свой уникальный навык «Фиксированный урон» и стал непобедимым. А теперь, да начнётся моя месть!
Сюжет лоску-у-у-у-утненький. Герой карто-о-о-о-онненький. Месть прее-е-е-есненькая. Рисовочка посре-е-е-е-едственная. Это если кратко.
1369x1307
Вся манга, по сути, является просто переходом от одного кровавого месива в другое. Автор не уделил самому герою сколько-нибудь достойное время, ему просто не сопереживаешь. Шаблонный ОЯШ ходит и вырезает картонных опереточных злодеев.
В принципе, злобные антагонисты могли бы стать весьма удачным сбродом: прокладывающая путь через постели священница; маг, потерявший человечность и сочувствие на пути познания; добрый рыцарь, упивающийся властью, совращённый блеском золота и т.д. Вполне себе можно было собрать полный набор эталонных тварей и поведать историю про грехопадение. Но... зачем, если можно обмолвиться парой строк и просто всех перерезать с гротескным надрывом?
Теперь про окружение героя. В хентае героини более мотивированы, чем тут. Девки валятся под ноги герою... ну вот просто потому, что гладиолус. И верят ему с первого слова. И влюбляются без памяти мигом.

Итого: закомплексованный инфантильный юноша печального образа в окружении экзальтированных девиц в период весенней течки со скоростью ветра пересекает страны и континенты помпезно и пафосно верша самосуд над опереточными злодейчиками в совершенно пустынных декорациях. Допускаю, что в ранобке было лучше, но ту у нас манга, а в манге всё осиня осиня пилёха.
Герой, жаждущий мести, уничтожит врагов силой тьмы
Ощущение от чтения этой манги можно охарактеризовать следующим диалогом авторов:
  • Что мы хотим?
  • Злобствовать!
  • Почему мы хотим злобствовать?
  • Потому что гладиолус!
  • Нужна ли нам мотивация? Донесём её читателю?
  • Ну нафиг!
:revenge: эталонная хренотень.

Первые десяток глав (на большинстве читалок, типа манлагиб, десу и пр.) переведены криворуким школьником.
Вообще какой-то сюжет пробивается начинает только к арке Вендела.
Мотивация злодеев высосана даже не из пальца... кое-как сделали мотивацию для принцессы внушение от святой девы, фетиши, тяга к власти, остальные же... злые и тупые потому что злые.
Герой непогрешим, непобедим... скучен донельзя. Автор не уделяет именно герою сколько нибудь времени, единственный двигатель сюжета, флешбеки, скорее раздражает, нежели что-то объясняет.

Из позитивного: мангака не стесняется кровавых сцен, расчленёнки и и сексуального насилия в кадре.
Убийство мага протыканием шипастой дубинкой через жёппь, чистка "грязного" МПХ работорговца стальными щётками, изнасилование принцессы на площади и пр.

Вердикт: всё плохо.
Читерский навык «Воскрешение» воскресил меня, и я оживил армию древнего Владыки демонов: Сильнейший целитель, который не даст никому умереть
Читать или не читать, зависит от того, что ты ищешь в тайтле с тегами Сёнен Приключения Фэнтези Демоны, да и ещё и ГГ предан и растоптан, фактически убит друзьями... если это история про
инфантильную тупенькую моэ-малолетку нижней границы возраста согласия, являющуюся владыкой демонов, не способной управиться с организацией группы людей, более одной штуки
, то ты по адресу! Располагайся, у нас тут всё
уныло и стандартно
: все генералы демонов - предельно юные даже не готик лоли!!! барышни,
злые потому что злые, не спрашивай, им мотивации не завезли
, и
благородные монстры
!
Наслаждайся, усталый малолетний путник. А остальные пройдут мимо, устало кривясь.
Раб спецотряда демонического города
Отличный пример
сам не могу поверить, что это сказал, ага
, и сейчас я расскажу почему:
во-первых, в наличии имеется сюжет. Не без упрощений, но не особо дырявый. Т.е у кучи народу есть предыстория, обе стороны конфликта имеют вполне адекватную мотивацию друг дружку рубить в капусту;
во вторых, девицы скачут вокруг ГГ не потому что он просто хороший, а потому что он могёт! Да ещё и как могёт! Да и первый "контакт" не по своей воле. Т.е. есть условность, и вокруг неё все пляшут;
в третьих хорошая рисовка;
в четвёртых вполне себе эпичненькие боёвки;
в пятых - годный, сочный фансервис!
Единственный укротитель монстров в мире: Меня ошибочно приняли за Короля демонов, когда я сменил профессию!
Становление очередного владыки демонов, который святее папы римского, с полным набором штампов и идиотий, ОЯШства и роялей, ничего особо выделяющегося.

Насчёт качества перевода: опять все "я вижу"кают, часть фраз вообще не ясно к чему - озаботиться литературной адаптацией текста не особо пытались, и там где анлейт был несколько труднее базового уровня, или там идиома какая вклинилась, перевод скатывается к бессмыслице.
Насчёт атмосферности: у нас опять плохие церковники, ГГ считает вход в подземелье с монстрами туристическим объектом, а на моменте, где пати доводит послушницу до остановки, мать её, маршрутной телеги, с лавочкой и знаком "остановка общественного транспорта", тайтл чуть не улетел в дроп, благо что первая глава...
Очередная жвачка, для ЦА, наверное, читабельно, в целом, но вау ждать не стоит. Время тратить - тоже.