hakloiz
в сети: 26 апр. 2024

Дитя погоды
Честно говоря я не увидел здесь "шедевра". По эмоциям и сюжету значительно уступает таким полнометражным аниме как "Форма голоса", "Твое имя" и "Я хочу съесть твою поджелудочную", которые я посмотрел совсем недавно.
После просмотра возник вопрос: "что же там было в эти 2 часа хронометража?". Ответить очень сложно.
Однако там есть на что посмотреть.
Персонажи, атмосфера, эмоции и музыка очень захватывают. Хоть на мой взгляд сценарий несколько и подкачал.
Не буду расписывать что-то подробно. Вам необходимо это увидеть самим. Скажу лишь то, что по моему субъективному мнению аниме тянет на 9/10. То есть там есть на что посмотреть и самое главное, необходимо это увидеть своими глазами, а не услышать или прочитать у других.
Спасибо всем, кто трудился над этим фильмом. У Вас вышла действительно хорошая картина.
Я хочу съесть твою поджелудочную
Что же, вот и я добрался до этой картины. Как и многие откладывал просмотр, правда не знаю как остальные, но я не мог решиться из-за названия фильма. НУ вот как-то нет желания смотреть аниме под названием "Я хочу съесть твою поджелудочную". Слишком крипово звучит. Однако, название не отражает ни грамма содержания аниме.
В отличае от многих отзывов мне это аниме безумно понравилось. Но расписывать ничего не буду.
Это аниме из тех картин, что невозможно описать - это нужно видеть своими глазами.
Скажу лишь то, что плакал над этим фильмом больше чем над "Форма голоса" и "Твоё имя" вместе взятых.
Моя оценка исключительно 10 и идет в список избранного. (а так же скачал на хард в свой сборник лучших аниме всех времен для последующих пересмотров).
Амнезия сумеречной девы
К моему стыду, до сегодняшнего дня, даже не слышал об этом аниме. И очень зря.
Скажу сразу – поставил ему заслуженную, на мой взгляд, десяточку.
Аниме привлекло сочетанием жанров. Драма + Романтика – обожаю. Ужасы? Почему бы и нет.
Просмотрев её страницу (жанры, описание сюжета и главных персонажей) у меня возникли некие ожидания или предположения о том, что я увижу. Посмотрев пару серий понял, что ожидания с реальностью полностью не совпадают. Как к такому относиться решает каждый, как по мне это конечно плюс.
ОР и EN на довольно высоком уровне. Не возникало желания их перематывать, и слушал с удовольствием, хотя чаще всего стараюсь быстренько их пропустить. На музыкальное сопровождение в самом аниме не обращаю внимания, так что ничего не могу сказать.
Жанр «Ужасы» как бы ни присматривался так и не увидел. Были сцены, где использовались режиссёрские фишки, игра со сценами и цветами, нагнетающая музыка и повествование, но все же они не вызывали должные ощущения и эмоции. Большую часть времени атмосфера в аниме непринужденная.
Жанры «Романтика» и «Драма» реализованы на приличном уровне.
Хотя изначально думал, что романтика будет между Тэйити и Кириэ. Ждал этого треть сезона, но когда все же осознал, что эта история между ГГ и Юко тут же перевел все внимание на их взаимоотношения.
Наличие фансервисных/этти сцен нисколько не портят впечатления. Наоборот, кажется, что без них было бы скучнее.
Сильной драмы я не увидел, но она ярко выражается в последних сериях. (Воспоминания Юки 60-ти летней давности и прощание Тэйити и Юки). Тут даже пришлось несколько раз пустить скупую мужскую слезу.
Честно сказать, в конкретно данном аниме, наличие ХЭ несколько портит впечатления. Могли бы выдержать концовку в драматическом стиле, и тогда бы просмотр оставил у зрителя много эмоций и мыслей, которые бы занимали еще некоторое время после просмотра. ХЭ же убивает на нет все эмоции последних серий, они отпускают зрителя, и он быстро про него забывает.
Ну не верю я в долгосрочные, счастливые отношения между молодым парнем и призраком. А если подумать про недалекое будущее, что их ждет? Ничего хорошего. Если через пару лет, когда закончит школу, он бросит Юки и она снова останется одна, то какой же это ХЭ? С другой стороны, отчаянные романтики могут все что угодно придумать себе, любой вариант как им удалось сохранить свою любовь на долгие годы.
И пара слов про героев. Персонажи не раскрываются на протяжении всего произведения. Главных героев всего 4, но полностью раскрыли только Юки. Кириэ и Момоэ прошли стороной, они были как декорации, про гг тоже ничего не сказали, лишь показали его некоторые личностные качества. Не знаю как с этим в первоисточнике, так как не знаком.
Если брать сугубо мое личное мнение, то, как написал в начале, поставил 10.
Я тут увидел все что люблю. Хороший ОР, немного драмы, чуть-чуть этти, милая романтика, располагающие персонажи и приятная атмосфера.