hatakiri
онлайн около 3 часов назад

Школьная жизнь!
9 из 10.

Очень хорошее аниме в своем жанре за 15 год. Конечно, есть и минусы, такие как фоны. Они как по мне выглядят картонно. Ну и сама рисовка не отличается каким-то своим стилем. Чардизайн как по мне запоминающийся. Прорисовка переднего плана так же выполнена отлично. Создатели отлично передали атмосферу данного аниме и веришь в происходящее на экране. Да, иногда бесит поведение гг, но ее можно понять, тем, что она не хочет уходить из своего мира и пытается просто убежать от реальности(И как по мне, я бы вел себя так же, если со мной это случилось бы наяву). Больше всех понравился мне персонаж Куруми Эбисудзава своим чардизайном и своей истории. Хочется верить ей, что она жила как обычная школьница, ходила как все в школу, влюблялась, но из-за эксперимента все ее планы на жизнь уничтожились. Опенинг запоминающийся. Но энд, как по мне, самая слабая часть этого сериала(про визуальный ряд). Музыка в этом аниме прекрасна, и ее хочется слушать.
Но я до конца не понял, откуда у них в подвале магазин с продуктами и как эти же продукты не испортились за все это время(не считая консервов). Вроде у них зомби апокалипсис, но еду они не жалеют и просто съедают ее до конца. Еще остались вопросы по типу: для чего нужен этот эксперимент? В самом сериале задевали этот вопрос: Только в этом городе этот эксперимент или же и в других странах? Почему Куруми не стала зомби? Если брать серию, где девочки ездили в тц, то там моментально все становились зомби. Если когда нибудь выйдет второй сезон, то я бы хотел увидеть ответы на свои вопросы.
Божества Идатэн в мирном поколении
5 из 10
Сюжет не скучный, он цепляет и смотрится на одном дыхание. Но я не верю в происходящее на экране. Так же я не нашел ни одного момента, который меня может зацепить. Так же я думаю, что персонажи, мир плохо раскрыты. Сюжетных поворотов нет или же для меня они слишком предсказуемы. Мне понравилась рисовка, но когда смотрел кадры, то думал какой-то детский тайтл, который заброшу в первые серии. Опенинг сделан отлично, начиная от визуальной части, заканчивая музыкальной, но насчет энд не могу сказать. Музыка мне не понравилось, а визуальная часть наоборот. Музыка в самом аниме мне не зашла. К просмотру рекомендую, но только на один раз.
Атака титанов 2
как по мне скучный сезон. Анимация упала, сюжет стал скучнее, персонажи стали скучнее или стали бесит(например: микаса). Что мне понравилось
рисовка: прорисовка на высшем уровне, фоны нарисованы качественно.
музыка: музыка в самом сериале замечательная. Конечно, не шедевр, но ушам приятно.
опенинг: опенинг мне понравился, но под конец сериала стал бесить
что мне не понравилось:
энд: как по мне ужасный энд который я когда либо слышал.. Музыка мне настолько не понравилось, что когда он начинался, я просто ставил на паузу, чтоб не слушать это ужасное начало. Визуальная часть так же разочаровала
предсказуемо: Тут говорить ничего и не нужно.. Все сюжетные повороты настолько предсказуемые, что становиться уже неинтересно смотреть и хочется добавить в брошено
вывод: Первый сезон на голову выше. Посоветую ли я кому-то это аниме? да, но возможно данный сезон станет разочарованием кому понравился первый сезон. 7 из 10
Бакуман
8 из 10
минусы: рисовка-мыльная рисовка, прорисовки никакой, фоны не запоминаются, красивых кадров для себя я тут не нашел
музыка-она не заметна, но если она играет, то она мне нравиться.
плюсы: чардизайн, оп и энд, запоминающийся стиль аниме который сразу узнаешь, оригинальная история которую еще никто лучше не сделал, анимация, раскрыты персонажи как я считаю хорошо, сюжетные повороты сделаны хорошо.
Кошечка из Сакурасо
самое лучшее романтическое аниме которое когда либо смотрел....все персонажи живые и интересные. за ними было очень интересно наблюдать. второстепенные персонажи, так же хорошо, особенно Рита. музыка тут тоже отличная, но 1 оп с визуальной точки зрения слаб, а 1 энд мне понравился как и музыкальной стороны, так и с визуальной. 2 оп,был силен визуально и музыкально, но 2 энд был слаб визуально. рисовка тут мыльная. прорисовки никакой, фоны мыло, но у аниме есть стиль, который запоминается и сразу узнаешь персонажей из этого аниме. анимация тут так же хорошая. аниме мне показалось скучным или затянутым, смотрелось на этом дыхание. на удивление, тут мало фансервиса. конечно, все начинается с фансервиса, но смотря каждую серию, замечаешь что, его становиться меньше и меньше. оценка 9 из 10