hattikita
в сети: 19 марта 2024

Как воспитать героиню из обычной девушки
Абсурд. С трудом досмотрел, скипая по трети серии. Гаремник, Карл, гаремник предполагает, что с нуля герой не имеет ровно ничего и заслуживает расположения тянок, каждой поочередно, своими словами и действиями. Экземпл - Школа демонов, пожалуйста. Тут же мы по дефолту имеем героя нюню, к которому с пустого места тянутся все топовые персы тайтла, ваааат? Так это не работает, во все это не получается поверить даже с натяжкой. Также, злую шутку сыграл сею. Слушая оригинал голос гг я каждый раз себя ловил на мысли, нет, это не Кирито, это не Кирито, кыш, кыш. Да что уж там, его самого словно срисовали с персонажа сала :ololo:
По итогу, 6ка только за качественную картинку А1 и неплохие саунды на фоне действа. В химию между героями не веришь, сам сюжет скучный.
Связь принцесс: Повторное погружение 2
Немного нестандартная вещь. Совсем не гаремник. Довольно необычным способом производится подача зрителю гг
Главный герой настолько обезличен, что зрителю может показаться, что он не память потерял, а часть мозга. Иными словами, стал аутистом. Его, скажем так, нестандартная форма общения смущает даже других персонажей этого мира. Ограничен 2-3 словами, максимум, фразами. Я ничего не имею против того, чтобы сделать девушек главными героинями, а парня, скажем так, на второй фон отодвинуть. Однако, явно перестарались авторы.
. Многие говорят о схожести с коносубой (шутки, рисовка, способы изображения эмоций и курьезных, комических ситуаций). Что-то в этом есть. Хотя, если сравнивать их в таком аспекте как пошлые шутки и пахабщина, коносуба безоговорочно лидирует. Тут у нас невинный фэнтези приключенчик про ребят, которые хотят приятно проводить время за вкусной едой.

Большой загадкой осталась мотивация антагониста. Что он пытался сделать, зачем, что не так было? Слишком много вопросов. Да и вообще, к сюжету и лору довольно много вопросов и на них особо никто не отвечает, поэтому, серьезно вникать во все происходящее не стоит.

Благодаря этому аниме я обрел еще одну любимую сердцу вайфу (Кис-кис-кис +_+).

Картинка и рисовка радуют оба сезона. Чего только волки стоят - отдельный ор.

Музыкальное сопровождение оценивать сложнее. Опенинги и эндинги не зашли. Такое ощущение, что неподходящий темп или музыка. Не знаю. Однако, некоторые осты в определенных сериях прям цепляют струны души - нашел, все сохранил себе.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Часть 2
Перебирал последнее время исекаи, сначала была слизь, после нее сие произведение. Разительно отличается. Тон повествования более серьезный. Жизни гг до перерождения, по сути, не сравнимы. Более темное, более серьезное, гораздо взрослее в плане юмористических вставок и
детский секс, подглядывание за совокупляющимися и параллельная мастурбация, приехали
. Начало было очень даже, заинтересовало. Мотивы и идеалы гг крайне непонятны, точнее, их появление. Слишком отличаются его воплощения, прошлое и нынешнее. Откуда вдруг взялись такие мысли, словно
Учитывая то, каким он был в прежней жизни, он никак не мог из ниоткуда взрастить в себе такие высокие устои и идеалы, которые отражаются в новой личности (Рудеус). Вообще, различие между личностями столь велико, что если бы не похотливый фансервисный ребячий взгляд и редкие приставания, можно было бы подумать, что это не один и тот же человек, а два совершенно разных персонажа.
. Концовка сложна для восприятия, т.к., понятно, что планируется продолжение и продолжение, поэтому, оценивать ее бессмысленно. Отдельно хочется оценить стиль оформления опенингов к каждой серии.
По сути, их тут нет. Вот так вот. Каждая серия начинается под опенинг мелодию, но при этом, мы не видим стандартный видеоряд нарезку-клип с самыми красочными моментами, а просто смотрим саму серию сразу же. Такое вот, незатейливое вступление очень подходит этому тайтлу.
. Сначала оценил тайтл положительно, потому что вступление было бодрым и увлекающим к изучению героев, мира и его основ. Однако, перешел на нейтраль, т.к. во второй части началось метание сюжета из стороны в сторону и это метание больше похоже на филеры, призванные заполнить хронометраж. Важных для общего сюжета и гг серий наберется на добрую пятерку и 10 минут при условии, что мы объединим все моменты диалогов между героями истории. Выкинуть десяток серий и по сути, ничего не изменится. Произошел некий одноразовый рост героев и начались филеры. Как-то так. Посмотрим, что будет дальше
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье
Конкретно этому тайтлу, целиком, от 1 до 23 серии, я поставил 9. Да, если говорить сухо, то это завышение, поскольку основная завязка сюжета в каком-то смысле схожа с первым сезоном, есть персонажи, которых ввели и сразу убрали, не дав даже толком раскрыться. А с другой стороны. Просмотр войны в андерворолде вызвал у меня ностальгию со времён первого сезона, когда каждая серия выводила на эмоции, прям каждая, в каждом эпизоде был момент, который заставлял тебя чувствовать. Не было такого ни в GGO, ни в начале алисизации. Не цепляло. Но тут, просто большое спасибо авторам, что я словно вернулся в те времена, когда ещё первый сезон только выходил и я каждую серию ждал как праздника, хотя и противник онгоингов.
Пламенная бригада пожарных: Вторая глава
Итак, окончен просмотр второго сезона. Онгоинги не смотрю, поэтому выждал выхода двух сезонов и посмотрел их одним заходом, чтобы лучше понимать динамику развития/деградации тайтла в целом. Сразу скажу, что если сравнивать 2 сезон с 1, то первый в целом смотрится гораздо выигрышнее. Далее я буду периодически ссылаться на 1 сезон.
Сюжет. Он не шедевральный, совсем. Более того, когда ты смотришь аниме, проникаешься сюжетом, получаешь постепенно информацию, связанную с этим самым сюжетом - ты невольно ловишь себя на мысли "это же уже где-то было". Нельзя, конечно, сразу засудить сюжет и освистать одним лишь "содрали, фи". Дело в том, что сейчас уже довольно сложно удивить зрителя чем-то необычным, диковинным. Как говорится, давно уже все разобрано, переснято и переиначено как только можно. Раньше было проще. Покажи зрителю манипулятора Лелуша, мехов Евангелиона или священника вампира - люди впадают в шок. В бригаде сюжет обычный, просто не надо к нему относиться слишком серьезно. Воспринимать поверхностно. В 1 сезоне сюжет развивается линейно, арка за аркой, у героя есть четкая цель, происходит его постепенное развитие. Во 2 сезоне сюжет дает просадку. Да, выясняются небольшие подробности о мире и его устройстве, да, отводят серии на раскрытие персонажей (и то не всех), однако, в целом, ощущение, словно он (сюжет) топчется на месте от арки к арке. Не видно никого движения. Цели героев постоянно меняются, ты словно смотришь филлер за филлером, если не брать в расчет новые мелкие детали. Арка с 6 столпом вообще заставляет прекратить понимать
Пока Шинра Кусакабэ сражается с Куроно Юичиро за мальчика Натаку - все вполне понятно. Хотя Куроно толком не раскрыли как персонажа, вкратце, дали понять - опасный, сильный маньяк-садист. Шинра пытается спасти мальчика, Куроно хочет бить и издеваться, потому что он сражается только с слабыми. Но когда появляются белые одежды, по сути, третья сторона конфликта - напрашивается вопрос "И что дальше?". У всех, в целом одна цель - добраться до мальчика. Но если бы все так было просто, ха-ха. Харон, который начинает драться с Шинрой и Куроно, в процессе битвы неоднократно спасает Шинру (своего врага, но тут диссонанс - он же защищает все столпы). Хаумеа, которая своими разрядами сносит башню Натаку напрочь и он слетает с катушек. Ты, вроде бы, должна его захватить в целости, какого лешего ты творишь, что в твоей голове вообще происходит? Таким образом, ее действия создают четвертую сторону в этом конфликте. Заканчивается все тем, с чего все и начиналось. Мальчик остался с психопатом потому что ему нравится абьюз. Пример топтания на месте. Зачем вот была вся эта арка? Для меня характеры персонажей Хаумеа и Инка Касугатани вообще остались непонятыми.
. Заканчивается сюжет на самом интересном месте, вот, кажется, сюжет двинулся - ну и хватит с вас, подождете года полтора. Ну да ладно, привыкли.
Персонажи. Ну-с, поехали. ГГ в целом, обычный сэнен герой с стандартными
я герой, я всех победю, спасу, всем помогу
для этого жанра. Мимика
Вечная, даже при опасности, печали и страхе, невротическая улыбка от уха до уха
разве что является своеобразной изюминкой, но и то - начинает поднадоедать в процессе просмотра. Если без спойлеров, у каждого героя есть особенность, которая повторяется от момента к моменту, является визитной карточкой, которую ты уже готовишься выхватить, когда смотришь середину второго сезона. И многие особенности раздражают излишней глупостью. Порой, ситуация совершенно не располагает к юмору или несерьезности. Отдельное внимание хочу уделить персонажу из
Assault был представлен как довольно грозный противник, от его первого упоминания другие члены белых одежд даже переглянулись. По итогу, он был просто слит голой задницей Тамаки. Ну что за идиотизм. И ладно бы, на этом забыли и забили. Так нет же. В конце одной из серий 2 сезона надо было про него вспомнить и доунизить, показывая, как он пытается отомстить Тамаки, тренируется разглядывая женские трусы и журналы с голыми бабами, а затем раз за разом сливается от ее глупых извращений.
Главный антагонист тоже достаточно
всемогущее существо из другого мира, желающее зациклить мировой катаклизм, воспринимается как некая божественная сущность, по замыслу которой все разворачивается как по нотам.
. Как я уже писал выше, персонажей раскрывали, но далеко не всех и довольно кратко, что странно, размах был, не 12 серий как никак.
Рисовка. Здесь вопросов нет. Она хороша. Единственное, за что я смело снял единицу, так это за нежелание рисовать лица персонажам в процессе диалогов, когда они на заднем плане. То ли экономия, то ли стиль такой своеобразный, но это не изменилось за 2 сезона и порой, просто коробит.
Музыка. Снимаю шляпу. У меня такое первый раз. Не знаю как и почему, но меня зацепило 80% всего музыкального оформления в данном тайтле. Причем, опенинги довольно сильно разнятся по жанру. 1 опенинг 1 сезона кардинально отличается от 2 опенинга 1 сезона. Когда слушаешь 2 опенинг 1 сезона - сразу вспоминается Терраформирование. Эндинги тоже хороши, цепляют. Музыкальные темы в некоторых сериях показались невыразительными, не вытягивали нужную атмосферу. А так, сохранил себе каждый опенинг и эндинг, слушаю с удовольствием.
Итогом. Поставил тайтлу 7. Сюжет обычный, стандартный, персонажи тоже типичные, рисовка и музыкальное сопровождение на достойном уровне. Просто не стоит быть слишком серьезными, ждать от тайтла сурового сэнена вроде Наруто или Блич. Смотреть расслаблено. Трешатина местами дает о себе знать.