hitorrin
в сети: 2 мая 2024

Сладкая жизнь
Сугубо моё мнение, на объективность не претендую.
До просмотра я была наслышана о том, что "Сладкая жизнь" - аниме вовсе не "сладкое", но все же с долей мимимишности и любви. На постере красовались две милые девочки, но сёдзе-ая не стояло, что уже вызвало у меня подозрение, что что-то с этим тайтлом не так, да и вторая была уж больно маленькая...
И черт, это действительно оказался ребёнок! Но на протяжении всего аниме в ней НИКТО не видел, блин, ребенка. Да, Сато не заставляла её работать, носила ей тортики и ухаживала за ней - на этом всё. Никто не думал о её дальнейшем будущем, о том, что это еще не сформировавшаяся личность и что все её признания продиктованы отсутствием(?) родительской любви и в силу возраста. Кроме брата никто не пытался вернуть ее к маме (а это было действительно его целью?), гг вообще не поднимала этот вопрос (
Конечно, выбросить ребенка на улицу - ужасно, но Сато даже и не пытается разобраться, почему так произошло
А может, и не любовь это вовсе?
Я склоняюсь к тому, что Сато была просто одержима маленькой девочкой, её не заботило, что действительно лучше будет для Шио как для ребенка. А её ревность в одной из серий смотрится ещё глупее, чем она сама. А может, Сато и любила, но скорее она любила само чувство к Шио, чем её саму - слишком уж часто она зацикливалась на своих чувствах.
Ну что ж, давайте не о чувствах, давайте о сюжете. На протяжении всего просмотра аниме мне хотелось только две вещи - уснуть и поскринить тётю. Весь сюжет, собственно, зациклен на Шио и на одержимостях персонажей. Страдания и психанутость всех персонажей разом не дали положительного эффекта, на который, видимо, рассчитывал автор, а лишь надоедали. Контраст между конфетками и горечью жизни тоже особо не спасал, как-то наигранно смотрелась резкая амнезия гг, когда она заходила в дом и "избавлялась от всех проблем".
Кто-то говорит о глубине этого тайтла, кто-то считает его абсурдным. Я склоняюсь ко вторым. Но есть и плюсы: дизайн персонажей, например, суицид, введение в средства самообороны и испанский стыд за некоторые личности.
Клетки за работой
Весьма удобно: и "свои японские мультики" смотришь, и одновременно изучаешь собственный организм. Причем некоторая информация оказалась для меня новой, что тоже для меня в плюс. Вообще, сама себе идея хуманизировать клетки гениальна. Тут есть и лоли, и милфы, и милая гг, и страдающий беловолосый парень, причем все вписались в свои образы. Конечно, на шедевр может и не претендует, но посмотреть можно. Для меня это аниме оказалось увлекательным
Наруто
«Наруто» - одна из самых популярных аним, знакомая даже практически каждому неанимешнику, а собственно те, кто хейтят аниме, кроме «Наруто» порой даже ничего и не знают.
«Ну, мне ваше Наруто не понравилось», «Ты че, анимешник? Наруту своего смотришь?»
В общем, популярность данной франшизы как и отталкивала, так и притягивала. Как минимум 5 моих одноклассников переболели "Наруто", и все же интерес со временем победил.
Только вот аниме я смотреть не собиралась. Просто не смогла его бы осилить, ибо слишком много серий. Да и как-никак, но в манге бои менее затяжные.
И вот я наконец-то решила постигнуть "Наруто".
Сначала было просто забавно - просто наблюдать за мелким мальчишкой-сорванцом, который просто буянил, учил других извращенским штукам и пытался подкатить к главной красотке всей манги (однако Конан все равно самая лучшая девочка).
Я была рада, когда его в первый раз кто-то принял, когда он наконец показал, что способен не только все портить, но еще и обладает сильным духом. Отдельное спасибо
Ируке - ведь именно с него все началось.

Постепенно Наруто запал мне в душу, как и многие другие, и среди них были как чистые протагонисты, так и те, кто казались злом во плоти, но в большинстве выбрали дорожку добра. Причем манга не стремилась показать всех антагонистов дизморальными уродами, у всех была достойная предыстория, и их действия зачастую были понятны и обоснованны. Некоторые из них заставляли даже задуматься: а правильно ли поступает Наруто? В такие моменты я переставала делить персонажей на «хороших» и «плохих». Передо мной просто представали два человека с разными мнениями, в то же время стремящихся к одному же, в большинстве своем – миру. Я считаю такие моменты самыми классными.
Были и антагонисты, которые так и остались антагонистами.
Такие, например, как Kisame HoshigakiКисамэ Хошигаки («хм, знакомое лицо» (с))
. И они тоже располагали к себе.
Однако был один персонаж, которого я пусть и понимаю, но все равно недолюбливаю. Это Sasuke UchihaСаскэ Учиха . Наверное, за его неспособность слушать других, эгоизм и лицемерие.
В который раз поражаюсь Наруто, который не перестал считать другом за все то время, что Саске ушел из Конохи
. Однако в какой-то мере я рада за него. Что он не остался в итоге один, что все же не пошел по пути мести.
Что касается самого сюжета, то он увлекательный, правда до сих пор не покидает ощущение,
что с Кагуей и силами Наруто и Саске явный перебор, настолько перебор, что весь мир просто всосал им по силе, сенен сененом конечно, но черт, пусть они остаются сильными подростками в пределах разумного. Как-то не очень знать, что в твои 17 Наруто уже завалил бабу-богиню, а ты сидишь и даже из дома выйти не можешь.

Также огромное количество техник, терминов и прочих атрибутов этого мирка немного давили мозг, но в итоге я начала в них немного разбираться.
Вспомнился момент из арки Четвертой Мировой, где Минато дает огромные названия всяким дзюцу, позабавило.

Я считаю, что свою популярность эта вселенная явно заслужила, а манга является достойным чтивом среди сененов. Было очень интересно наблюдать, как Наруто растет, развивается и становится сильным, мне нравилось делить с ним радость и утраты. Да и не только с ним, собственно
(прорыдала со сцены с Гаарой и отцом в арке Четвертой мировой)
Убей или умри
Посмотрела еще месяц назад это аниме, но решила оставить отзыв только сейчас.
С первой серии меня затянуло это аниме. Сначала своей абсурдностью (ведь где это видано - матроски разговаривают), а потом уже сюжетом, да и идея перестала казаться какой-то абсурдной. Персонажи понравились, особенно гг - целеустремленная, уверенная в себе, в общем, прекрасная дама. Не менее замечательны и другие персонажи. Думала, что будет подбешивать Мако по первой серии из-за своего характера, но нет, тоже оказалась милой.
Что сказать про битвы - настолько эпичные, что а ж дух захватывает, хотя в некоторых, естественно, есть доля юмора, а в других даже есть доля морали. Кстати, про юмор - можно действительно посмеяться от души (
с светящихся сосков Айкуро особенно
Музыкальное сопровождение, опенинги и эндинги также заслуживают похвалы, на одну песню до сих пор залипаю. В общем, советую всем посмотреть, аниме стоит того.
p.s. У Сацуки такие классные брови!