hleba

Подручный Луизы-Нулизы: Финал
Все 4 сезона на одном дыхании.
Изначально стало понятно, что 3 основных столпа данного аниме это Комедия (неловкие ситуации), Романтика и Фансервис. И всё это было здесь выполнено просто идеально. Да, можно придраться к комедийной составляющей, так как соглашусь, что здесь вся комедия идёт только от неловких ситуаций, в которые попадает Главный герой и от последующего удара по нему с ноги/руки/магии от Главной героини. Но, как минимум, смотрится это всегда весьма забавно (даже если ты это уже в сотый раз видишь).

Сюжет здесь не играет главной роли, это очевидно. Так как все конфликты здесь решаются довольно быстро и однообразно, но это совсем не напрягает, ведь сам сюжет и не подаётся на серьёзных щах. Это комедийно-романтическая сказка без притязаний на какую либо достоверность, логику или всё ту же серьёзность. Поэтому даже не буду заострять внимание на моментах, которые не поддаются особой
По типу угона самолета с военной базы или любого легчайшего слива главного врага с помощью Сайто

Персонажи здесь, в основном, все просто прекрасны. Каждый идеально дополняет мир и что самое главное, почти каждый имеет отличное раскрытие и дальнейшее
По моему, самое сильное развитие получила именно Луиза и вывод я этот сделал по предпоследней серии. По сути, её решение спасти Сайто и отправить обратно в его мир, было очень сильным с нескольких сторон. Во-первых, да, она решает пожертвовать своими чувствами и прочим ради жизни другого человека, но она так же, по сути, решает и пожертвовать своей жизнью, ибо именно с помощью Сайто были решены все прошлые конфликты. Но это ведет к тому, что она решила пожертвовать вообще всеми. Я думаю, что там было всем очевидно, что без Сайто они ничего не смогут сделать. И тут самое главное. Луиза всегда боролась за государство, Королеву и т.д. и не раз говорила, что готова отдать жизнь ради этого. Их кодекс дворян, так сказать. И в первые она решает его нарушить, пожертвовав всем, ради дорогого ей человека. Это действительно сильно.
Да, соглашусь, что рассуждение слишком глубокое для этого произведения и как я выше упоминал, сюжет здесь не претендует на серьёзность, но всё же момент, как ни как, показательный.
Развитие у большинства имеет больше духовный характер, т.к. сами действия персонажей особо меняться не будут, но их ход мыслей и рассуждения с лихвой.
p.s.
Меч просто самый топ персонаж!

Музыкальная составляющая сильно не выделяется и гармонично подходит под происходящее на экране. Некоторые композиции очень даже годные.

Концовка сериала получилось очень доброй, красивой, а самое главное, логичной. Ведь к этому всё и шло изначально! Но хотелось бы так же отметить, что самая сильная концовка была у второго сезона (субъектив).

В общем, заслуженные 10 псов из 10!
Всем, кто хочет расслабиться, посмеяться и просто хорошо провести время, обязательно рекомендую!
Из нового света
Это, безусловно, очень качественный тайтл. Качественная картинка, музыка, сам мир да и сюжет вовсе неплох. Но признаюсь, было довольно трудно начинать его смотреть, т.к. первые серии были ну оооооочень нудными. Я даже толком и вспомнить сейчас уже не смогу, что в них было, но без них, собственно, не получится смотреть остальные, т.к. в начале дается так же очень много информации о мире прошлом и настоящем. Где то до 10 серии на просмотр каждой приходилось искать силы и какую-либо мотивацию, но дальше,
с момента, когда Шун вот-вот станет демоном силы
, всё более менее начинает разгоняться. Ну а самое интересно начинается вроде с
когда Мария и Мамору решают уйти в закат
Больше всего понравилось то, что здесь нет четкого разделения на добро и зло. Весь сезон повествование ведётся только с одной стороны
точнее конфликт будет не сразу
и находясь всё время по эту сторону, то вроде начинаешь считать её тем самым добром. Но к концу сюжет будет подаваться так, что каждая его порция будет метать эту переменную из стороны в сторону, а в конце и вовсе смешается воедино.

Про Главных персонажей особо расписывать не хочу, но скажу так, никто никаких негативных эмоций никто из них не вызвал и было приятно наблюдать за всеми. Каждый их них по своему интересен.

Очень хотелось бы выделить отдельно музыкальную составляющую. Сопровождение по ходу сериала очень красивое, драматичное (подстать сильным и эмоциональным моментам) и просто радует уши.

В общем, мне очень понравился данный тайтл. Однозначно рекомендую к просмотру.
Ставлю 9 из 10
-1 балл за, уж слишком, нудное начало и долго разгонявшийся сюжет
Милый во Франксе
Пишу отзыв за пару дней до развязки Дарлинга, просто потому, что захотелось. Да и самому интересно, поменяется ли как то мнение после финальной серии.
Во-первых, несмотря на весь тот хайп (который до меня, не знаю как, но почти не добрался), что был вокруг этого тайтла, к его просмотру я пришел довольно случайно, посмотрев видео в вк, как я уже потом узнал, из 13 серии и мне очень понравилась музыка, что там звучала.
А именно таким образом я выбираю, какой фильм, или что либо еще, я буду смотреть, а какой нет. Первоначально слушаю саундтрек, а потом уже решаю.

Во-вторых, успев так же, прочитать много отзывов и комментариев отписавшихся здесь людей, понял, что сразу не попадаю на одну из проблем, что указывают многие, а именно:" Франкс очень похож на Еву, Гуррен-Лаганн и прочее", так как я ничего из всего того, что приводили, не смотрел. Поэтому для меня это было чистое и оригинальное произведение.
На момент начала моего просмотра Дарлинга, я вовсе просмотрел только Кей-Он, Глухомань и пару полнометражек. Так что я тут совсем недавно.

Так вот, теперь уже к отзыву. Меня довольно быстро затянуло к просмотру и так как, когда я начал смотреть, вышло тогда уже 15 серий, то я почти на одном дыхании их всех и посмотрел. И, собственно, после просмотра 15 серии, находясь на эмоциональном подъеме, я влупил данному тайтлу 10 из 10. (Чисто субъектив)
Мне тогда и многие персонажи понравились, их небольшое, но постепенное развитие. Сюжет более менее зацепил, но единственное, что немного разочаровала в последствии, так это то, что
по своей сути, совершенно весь основной сюжет двигается только от движений пары Хиро и 02. Почти всё здесь развивается от их действий или даже точнее будет сказать, от их отношений, а если быть еще точнее, то от того, как они решают все появляющиеся перед ними проблемы. А решают они их почти всегда одинаково, у себя в голове. Ну серьезно, какие бы проблемы не происходили, все вело к тому, что наша пара во время сеанса во Франксе улучшала свое "соединение" и тем самым еще улучшала самого робота, предварительно пообщавшись или повспоминав что-нибудь между собой, у себя же в голове. Таким образом вопросы и проблемы тут и решаются. Но как минимум, эти моменты красиво сделаны, да еще и отличное музыкальное сопровождение. К этому совсем не придраться.
И тут я думаю, где-то после 15 серии как раз, было бы неплохо, если была еще хотя бы одна переменная, которая могла двигать сюжет ииииии тут полноценно появляется "Мать металлических драконов", кто по набору умений и силы вообще, как раз и претендует на то, чтобы тоже толкать сюжет дальше, помимо нашей парочки,
но не вышло.

Далее пойдет романтика. С ней вроде никаких проблем, разве что
по началу романтика между нашей парочкой кажется уж слишком спонтанной, крепкой и будто навязанной, что ли. Так же было странно наблюдать за довольно аморфным поведением Хиро на столь бурное и резкое развитие их отношений с 02 (будто для него это все вообще не в новинку и только так с ним и бывало) и чрезмерно активное поведение 02 по отношению к Хиро, которого она знает пару дней где то. (нет).
Но благо нам всё в последствии объясняют глобальным флешбэком и вроде после этого, все встает на свои места

Сама рисовка мне вполне понравилась, никакого раздражения не вызывала. Я, опять же, много читал сообщений, где многие называли картинку ужасной и т.д., но видимо мне все так же помогает тот факт, что я очень мало всего смотрел до этого и сравнивать мне не с чем, в принципе.
Музыка здесь самое замечательное для меня, особенно всё то, что играет во второй части сезона, поэтому с нетерпением жду vol.2!
Музыка, что сопровождала момент воссоединения Хиро и 02 (у себя в голове, опять же) и дальнейшей мобилизации Стрелиции Апас в 21 серии, НУ ПРОСТО ПРЕКРАСНА!

Вот так вот. Оценку я менять не буду, пока не посмотрю финал, хотя из-за некоторых моментов хочется сейчас уже сбавить до 8. Всё таки я очень надеюсь на то, что похождения нашей парочки завершатся доброй и красивой концовкой. Хотя всё может и совсем наоборот быть, эх В общем, оставляю пока тут все те же 10 решений проблем в голове из 10!

А как закончится эта история, мы все вместе уже скоро узнаем и буду надеяться, что это будет не полный провал, коим многие называют её ещё с первых серий. Всем добра!