hornydot
в сети: 26 мая 2024

Порко Россо
один комментарий и тот негативный? :angry:
да как так-то?
фильм шикарный, более того, откровенный незамутненный шедевр обязательный для ознакомления (и да, боже как же мне стыдно, что я так долго откладывала его просмотр)
я даже не знаю, к чему можно было бы придраться, потому что даже думать об этом не хочется
живые интересные герои (даже второго плана), невероятно красивый проработанный бэкграунд, атмосфера, сеттинг, сюжет, диалоги вообще - чуть ли не каждый пять минут на скриншоты и цитаты растаскиваешь
отдельное спасибо миязаки за главного героя - конечно, человеку со стороны покажется совершенно не интересным наблюдать за перипетиями свиньи, но что примечательно - только человеку, который этот фильм еще не посмотрел

в общем, сложно что либо описать словами, особенно под впечатлением от просмотра, но определенно это 10 из 10
Повесть о соседях
в этом тайтле конечно много плюсов - меняющаяся одежда и прически персонажей (это вам не 20 серий в одной и той же сейфуку), необычная школа, неформальные герои, стиль язавы сенсей (а значит герои все-таки не совсем погружены в ванильную наивную седзету), достаточно много забавных ситуаций, интересный чар дизайн

однако минусы перекрывают все с головой
серьезно, если вырезать все флэшбэки, то серий станет ровно в половину меньше - это самый жирный самый раздражающий минус этого сериала
затем ост - опенинг и эндинг ниочем, сама музыка в сериале еще более менее, но тоже ничего особенного
графен конечно соотносим с жанром и годом выхода, но все равно бедноват
герои часто тупят, причем шаблонно и как-то уж совсем по идиотски, много постоянных недосказанностей, недоговоренностей, пустой тех драмы, даже с учетом того, что героям всего по 17 лет
из собственно героев понравился разве что Юске да Риса, остальные по большей части раздражали, либо никаких эмоций вообще

в общем, смотрелось не то чтобы тяжко, но и не залпом и пересматривать уж точно не потянет никогда
на большее никак не тянет
Крошечная снежная фея Сахарок
С самого начала тайтл показался мне каким-то совсем уж детским, не смотря на то, что главная героиня уже не ребенок, а подросток в самом расцвете пубертата. Что, кстати, может и объясняет нелогичнные истерики с пианино в конце сериала, но не шибко оправдывает. На мой скромный взгляд, эта тех драма была несколько высосана из пальца и поведение Саги вызывало только недоуменное "что ты делаешь девочка, окстись".
Местами тайтл, конечно, был милым и ненавязчивым, но в целом сериалу точно не хватало какой-то изюминки, какого-то стержня повествования. Сериал показался поверхностным, скучноватым. Картинка для своего года и жанра неплохая, хотя и бедновата, особенно бэкграунд. Музыка так себе, ни фантазии, ни разнообразия - особенно раздражало, что главная тема сериала, его смысл - игра на пианино, классическая музыка - ограничивалось одним единственным треком, повторяющимся на протяжении всего сериала. Персонажи обычные, никто особенно не зацепил. Разве что немного заинтересовала лавстори Саги с Медведем, но она абсолютно не получила никакого развития, да и опять же истерики Саги по поводу его игры на пианино - это вообще пушка.
В общем и целом, тайтл определенно не лучший представитель своего жанра, но ознакомиться можно.
Стрелок с чёрной скалы
Вымораживает меня эта анима. Посмотрела только половину, и что мы имеем - кучу нервных подростков с юрийными наклонностями, тех драму, высосанную чуть более чем полностью из пальца. Интрига скучна и больше похожа на рояль. Эмоции персонажей гипертрофированы и банальны.
Из хорошего только графен и екшн.
Красотка
Один из самых больших минусов седзе - это предсказуемость и однотипность. "Красотка" не стала исключением.
Два куна + одна тян, ничего нового. Тян конечно бойкая и иногда даже вполне адекватная, что впрочем нисколько не оправдывало ее некоторых поступков. Метания от одного куна к другому надоели уже к середине тайтла, а уж в заключительных вообще настал какой-то мрак.
Куны еще лучше. Один не додумался все рассказать своей девушке о сложившейся проблеме (как-будто это было невозможно) и предпочел театрально расстаться с ней. Второй сначала был одним из самых адекватных персонажей, но потом и он скатился не, ну какого лешего во всех непонятных ситуациях нужно молча страдать и уходить в закат?
Положительных эмоций не прибавляли стандартные ситуации, стандартные диалоги и постоянные заломленные брови главной героини. В какой-то мере плюсом можно считать, что тут не доводили до сферического седзе абсурда - стопяцот серий перед первым киссу, еще пяцот серий до первого секса. В этом плане более или менее реалистично и адекватно.
Что в прочем опять же не спасает тайтл.
ОСТ никакой, графончик средненький.
По итогу 6/10.