htcmobila
в сети: 10 янв. 2024

Тайные желания отвергнутых
Знаете, я сам не знаю, а собсна зачем я пишу отзыв на данный высер...честно, я не знаю, ибо это мать его высер и никак более я не могу описать это убогое, бездарное, убожество, которое провалилось почти по всем фронтам.

Персонажи - Нет нормально прописанных персонажей, разве что училка и тот пацан, который влюблен в лезбуху , они хоть какими то характерами обладают, остальных же волнует только "ХАЧУ ТРАХАЦА!", по большей части персонажи просто раздражают, ибо среди них есть откровенные кретины и просто мрази.Не знаю почему пишут, что персонажи живые и реалистичные, но ведь бревна и мебель не могут быть живыми...

Сюжет - Мягко говоря...это тупое говно, тупого говна.Диалоги это сплошное ныть о том, как они кого то любят, опять нытье по поводу и без, псевдофилософия и чрезмерное кол-во постельных сцен, на которые даже не подрочить нормально!Вот хотя бы подрочить можно было бы, я бы на балл выше оценку поднял!Но нет, они хоть и занимают 1/3 сериала, но подрочить у меня не получилось!Вообще, создается устойчивое ощущение, что авторы вообще поначалу планировали делать хентай, но им дали чуть больше и они все спустили на графоний, кокс, шлюх, алкоголь и наняли героинового наркомана, которому отсыпали немного остатков кокса и именно он прописывал диалоги, сюжет и персонажей, иных оправданий такому убожеству я не вижу.

Рисовка- годно, есть своя изюминка, но в целом...чуть выше среднего.

Музон - ничего особенно годного не заметил, не создает должной атмосферы и ни один трек мне не захотелось добавить.

Итог - провал почти по всем фронтам, все либо плохо, отвратительно, убого, бездарно, омерзительно, либо ничего выдающегося.
Сюжет и персонажи просто отвратительные, но вполне нормальная рисовка и лишь за неё я накидываю целый один балл и как итог: 2/10.

А вообще...если вы школяр которому лет 12-14 и вас очень легко впечатлить и растрогать, ну или вы в хлам обдолбаный нарколыга под спидами ну или ваш IQ двухзначный, то вы можете спокойно смотреть данный высер, ибо вам должно понравится...
АККА: Инспекция по 13 округам
Курение — это особый вид удовольствия; изысканный, но оставляющий легкий флер неудовлетворенности.(с) Лорд «Гарри» Генри Уоттон

С этой замечательной цитаты, я хочу начать данный отзыв.Ибо сигаретный дым, будет сопровождать вас на протяжении всего аниме...
Для начала, я считаю своим долгом предупредить всех любителей экшОна, фансервиса, вотэтоповоротов и прочего.Это спокойное, тихое, немного даже монотонное аниме, которое понравится далеко не всем и если вас это не отпугнуло, то можете продолжить прочтение.

СЮЖЕТ

Как я уже выразился ранее, все довольно тихо и спокойно и
хотя я сам не любитель, но мне зашло
, экшОн отсутствует, но он скорее словесный и этому способствуют хорошо прописанные диалоги, они не выглядят вычурными, чересчур пафосными или скучными, хотя от части это и заслуга сейю, которые действительно отработали свою зарплату.И я конечно советую вам смотреть только в оригинале.

В сюжете конечно присутствуют повороты, но они не выглядят так, будто автор закинулся и придумал это только что, нас ведут к этому, и это не выглядит инородным, но все ещё впечатляет.
А сам сюжет начинается с того, что нашему герою поручают проехать по всем 13-ти округам, зачем и что будет происходить в каждом из округов, вы узнаете уже сами, ибо спойлерить здесь я не собираюсь, но опять же, сюжет не состоит только из поездок по округам, в нем заключено нечто большее.
Так же радует и атмосфера что будет сопровождать вас на протяжении всего повествования, ей нужно проникнуться и в ней состоит значительная прелесть всего аниме.

Никаких пробелов в логике, роялей в кустах, откровенного бреда и сюжетных дыр я не заметил.Присутствует какая никакая мораль, что тоже является плюсом.

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Я обычно не говорю в своих отзывах о музыкальном сопровождении, ибо говорить о нем особо нечего, да и посредственно оно или просто не цепляет зачастую, но тут я не могу молчать.

Оно шикарно подобрано, оно создает атмосфера того округа, где находится протагонист, ситуации, настроения происходящего, оно во многом и влияет на атмосферу.Обязательно хотя бы просто послушайте осты.
Примеры:
youtu.be youtu.be

Музыкальное сопровождение: 10/10

РИСОВКА

Начну с плохого...анимация, она ну реально плохая.
coub.com
(coub как пример)

А теперь перейдем к хорошему...фоны.
1920x10801920x10801920x1080
Они действительно великолепны, рисовка действительно отличная, она красивая и вообще аниме очень стильное, а чардизайн просто услада для глаз.

Примеры чардизайна которые мне понравились:

Джин:
Нино:
Лотта:
Мов:
Фальке II:
1920x10801920x10801920x1080

Хочу так же отметить то как нарисована еда, она очень аппетитная и при просмотре я постоянно что-то ел и пил и теперь у меня вся кровать в крошках...
1920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x1080

Рисовка: 9/10

ПЕРСОНАЖИ

Большая часть персонажей объемная, но не глубокая, удручает огромное кол-во мебели среди второстепенных персонажей.
Ну а в целом, отталкивающих персонажей нет, все приятные и многим ты сопереживаешь, Фальке II очень ламповый старикан и один его вид вызывает у меня улыбку.Говорить о ком то отдельное я не буду, ибо отзыв уже длинный, да и узнать каждого будет куда приятней(а ещё мне лень)

ИТОГ

Сюжет отличный, но на любителя.
Рисовка и чардизайн великолепны, но очень рваная анимация.
Музыкальное сопровождение услада для ушей и действительно заслуживает внимание.
Персонажи объемные, но без глубины + мебель.

Если вы любите тихие, неторопливые, ламповые аниме с атмосферой, то обязательно смотрите и думаю вы не останетесь разочарованными.

Итог: 9/10
(но это очень субъективно, а аниме довольно среднее.)

Спасибо за внимание!
WWW.Работа!!
"Работа - это главное в жизни.От всех неприятностей, от всех бед можно найти одно избавление - в работе."(с) Хемингуэй.

Радует что это законченная история, которой совсем не нужно продолжение.Если любите законченные истории, то можете спокойно смотреть.

Сравнивать с оригиналом я не буду, ибо это отдельная история, да и оригинал я смотрел давно, плюс он мне совсем не понравился.В отличии от этого сериала, который мне действительно зашёл.

Сюжет
Сюжета как такового нет, каждая серия может происходить в разный отрезок времени, будь то зима, осень или лето.В каждой серии есть определенный набор шутех, небольшой локальный сюжет и постепенное развитие отношений персонажей, которое перетекает в романтику.В целом, чувствуется атмосфера рабочего коллектива, смотрится относительно интересно, лично мне скучно не было и я не мотал, а больше 13-ти серий и не надо, а то было бы скучно.Не знаю как относится к доли мистики в сериале, ибо это вроде как повседневность, но в данной вселенной встречаются духи и прочее, могут смутить некоторых.

Сюжет: 7/10
Юмор
Он тут действительно не плохой, я бы не сказал что прям очень смешно, но я искренне улыбался при просмотре.В целом шутки доставляют и выполняют свою цель.Ничего больше сказать о юморе не могу, кроме того что иногда шутки просто не смешные.

Юмор: 7/10
Персонажи
Действительно сборище немного поехавших и во многом странных персонажей.За 13-ть серий у авторов получилось показать характеры многих персонажей, предысторию некоторых и развить между ними некие отношения.Не сказал бы что все они обладают глубокой проработкой, но получилось неплохо, учитывая кол-во серий.И никто из персонажей не раздражал, тоже можно отметить как плюс...

Действительно понравились: Хана, Саюри, Мири и иностранец Сайки, можно в принципе отметить Дайсукэ, своей излишней серьезностью и шутехами он действительно забавлял.

Рисовка
Её многие ругают, возможно даже залужено...Но лично я остался доволен, анимацию вырвиглазной назвать сложно, да и анимировать толком нечего.Почти все действия происходят в кафе, но иногда переносятся в другие локации.Да рисовка простая, но думаю это скорее играет в плюс аниме, ибо мне нравились эта же штука
"чиби" называется?Я просто хз как называется этот стиль рисовки.
, да и вся это мультяшность и простота играет скорее в плюс аниме.В любом случае, это лучше чем в новом "берсерке"...

Рисовка: 7/10
Итог
Вам понравилась оригинальная история, нравится аниме про работу, положительно относитесь к повседневности или просто хочется посмотреть что то простенькое?Ну так чего вы ждете?Бегите смотреть!

Итог: 7.5/10

За внимание
Скитальцы
"Тебе следует знать, что думают твои подчиненные. Зная иную точку зрения, гораздо труднее ошибиться."(с) Набесима Наосиге

Сразу говорю что аниме не законченное, а второй сезон вроде как должны вскоре анонсировать.Советую дождаться второго сезона.

А ещё не советую тем кто не любит жестокость, ибо её тут много.

Сюжет
Стоит отметить задумку, она довольно интересна и мне происходящее немного напомнило Врата.
Сюжет без неожиданных поворот и есть немного идиотских моментов, но лично меня они совершенно не раздражали.Смотрелось бодро и это первое аниме примерно за месяца три, которое я досмотрел и не дропнул, а это уже успех.Сцены с экшОном смотрятся бодро, откровенно бесящих моментов нет, иногда откровенно затянуто и некоторым может быть скучно.Не воспринимайте всерьез все что происходит.А ещё радует что создатели не считают зрителей за полных дебилов, и рассказывают об устройстве мира не прямым текстом, тупо когда герои разжёвывают тебе суть, а чаще просто показывая суть происходящего и если ты не полный дебил, ты поймешь как устроен это мир.

Юмор
Он тут есть...Я бы не назвал это плюсом, ибо смешно не было, скорее просто иногда улыбался, но многим шутки могут показаться совершенно неуместными и будут тупо бесить.Но в целом, я доволен юмором.Опять же, не воспринимайте всерьез происходящее и не вдумывайтесь целю шуток.

Юмор: 6/10

Персонажи
Главные герои хороши.Вроде бы психи, но и не совсем безбашенные, обладают харизмой...А ещё там есть трап, который ну ОЧЕНЬ похож на бабу.
О "злодеях".Они вроде бы прикольные...Но это очередные обиженки на весь мир, их цель это "убить всех человеков!" и сопереживать их не хочется.Зато сцены битв с ними крутые.

Рисовка
Она не очень...Местами прям очень плохо и идет кровь из глаз, но потом то ли привыкаешь, то ли я просто ослеп, возможно она стала лучше, но смотреть можно.Сцены с битвами прорисованы нормально...ну почти, иногда прям анимация хворает.Радует цветовая гамма, мрачные и темные цвета, и эти улыбки персонажей...Бррр~

В общем, вполне смотрибельная рисовка, приятный дизайн персонажей, нормальные фоны, но анимация иногда настолько плоха, что хочется выдавить свои глазницы.

Рисовка: 7/10

Итог
Вроде все о чем хотел написать, я написал.
Анимация - говно.Злодеи - очередные обиженки.Главные герои - психи.Происходящие иногда скатывается в абсурд, шутки норм, смотрится интересно, врагов рубят на куски.Я доволен просмотром и о потраченном времени не жалею.

Стоит ли это смотреть?Да.

Итог: 8/10.

Космический Денди
"В космосе нет времен года: нет зимы и лета, нет весны и осени. Нет здесь какого-то конкретного вечера или утра, а есть только космос, и более ничего." (с) Джозеф Хичкок

СЮЖЕТ

Сюжет немного странный, точнее его стиль повествования, каждая серия по сути отдельная история и серии не связаны друг с другом.Истории довольно банальны и предсказуемы, но просмотру это не мешает.Да и за 13 серий наскучить они не успевают.Но самое важно в этом аниме, это атмосфера, атмосфера приключений, атмосфера авантюризма и действительно ощущение необъятного космоса.Это пожалуй самое атмосферное аниме из просмотренных мною.Конечно первый сезон не отвечает на ОЧЕНЬ важные вопросы, но на них вроде как должен ответить второй, да возможно некоторые вещи в этом мире не должны работать и существовать, но до вас понимание этого дойдет только если вы хорошо разбираетесь в физике и биологии, возможно будут раздражать моменты с "СЛУЧАЙНОСТЬ", когда луч из всех миллионов планет во вселенной выбрал планету с героями, а не другу рандомную.

ЮМОР

Тоже огромный плюс этого аниме, с некоторых серии я просто падал под стол и пытался перестать смеяться.Некоторым могут показаться трэшовыми некоторые моменты, но мне наоборот такое нравится и они только веселили меня.Так же многих могут порадовать отсылочки к фильмам, но мне жутко доставили отсылки к культуре Америки 50-60 х

Юмор: 9/10

ПЕРСОНАЖИ

Имя глав.героя Dandy можно перевести как стиляга, щеголь и остальные похожие по смыслу слова, а название можно перевести как "Космический Стиляга" и это название аниме оправдывает полностью.

Dandy шикарен, в меру пафосен, веселый, напористый, добрый и самое главное, любит сиськи.

QT умилял же меня все аниме, самый милый робот, хотя я все ещё не могу понять к какому полу он принадлежит, иногда к нему обращаются как представителю женского пола, а иногда как к мужскому, возможно просто косяк перевода тех сабов в которых я смотрел я смотрел.

"Мяу" тоже довольно интересный персонаж, но меня он особо не зацепил.Веселый, ленивый, милый, ленивый, иногда помогает найти пришельцев, а я говорил что он ленивый?

РИСОВКА

Ооо, она шикарна.Этот дизайн персонажей, окружение, инопланетяне и все это выглядит великолепно, хотя местами и выглядит слабовато.

Рисовка: 8/10

ИТОГ

Рекомендую всем кто любит жанр приключения, космос и комедию.Пожалуй это лучшее аниме в жанре "приключения" из просмотренных мною, хотя я ещё не видел 2 сезон...

Итог: 8.5/10