hybridize
в сети: 28 апр. 2024

Великий притворщик
Видно, что автор "Great Pretender" вдохновлялся такими голливудскими фильмами как "Друзья Оушена" и "Иллюзия Обмана". Вот посмотрел он серии этих фильмов и сразу же пошел писать мангу, судя по всему, так и было :).
Словно ты смотришь не аниме, а какой то голливудский сериал в анимационном стиле(нетфликс постарался).
К главному герою никто не липнет, он не избранный, у него нет супер силы, даже мстить он никому не хочет. Ему это не нужно, ведь он - мошенник, и это адски цепляет.
Персонажи супер классные, сильно симпатизируют зрителю и запоминаются, у каждого своя уникальная история и своеобразный характер.
Реализм в "Великом Притворщике" оставляет желать лучшего. Все эти моменты с неожиданными поворотами чуть ли не в каждой арке, по началу очень классно, но, вскоре, утомляют насколько, что уже привыкаешь и предугадываешь их.
За 20 серий уже миришься к формуле и алгоритму сюжета и ни один его поворот тебя уже не удивляет... Но, концовка...🔥
Общая оценка: 3/10
Сага о Винланде
Начинается аниме не спеша, со странной боевки в самом начале. У аниме серьезные проблемы с реалистичностью, экшен есть и безусловно, он хорошо нарисован и выполнен в целом красиво, но боже, как же это выглядит сказочно и глупо... После экшна в начале все идет необычно и хорошо, появляется много персонажей и ты все думаешь, какой же будет завязка сюжета, но в итоге все скатывается в банальную месть. :(
Персонажи здесь очень колоритные и у каждого действующего лица есть свой уникальный характер. Но в семье не без урода, как говорится, и урод в данном контексте - главный герой. Главный герой(его имя Торфинн) в данном аниме - якорь. Он абсолютно неинтересен, Торфинн меркнет на фоне офигительных персонажей, таких как Аскеладд или Торкелль(я еще молчу про Торса). За ним не хочется наблюдать и трудно переживать за него. Начиная с момента когда он был ребенком и его детская глупость привела к смерти отца. Заканчивая его "взрослым" возрастом, где он ненавидит всех вокруг. И становится эдакой безэмоциональной машиной для убийств. Разве за таким занятно наблюдать? Лично мне нет. Кстати, у главного героя очень сильно притянутый за уши способ отомстить, сделано это для того, чтобы увеличить длительность тайтла. Ай, ай ,ай, сценаристы, нехорошо таким промышлять.
В аниме много residentsleeper сцен, аля флешбеки, мечты про красивый пейзаж или просто сны, в которых часто фигурируют мертвые, близкие герою персонажи. Лично я их тупо скипал, ибо слишком они унылые.
Есть лишние размышления о жизни. Типа что такое любовь(ответ на это интересный) или что значит быть воином. Зачем они здесь, спрашивается? Все, для того, чтобы один из персонажей ответив на один из этих вопросов превратился в другого человека за 1 секунду. Отсылка на гуля?(в плохом смысле xD)
Но есть и хорошая сторона, это антагонист(Торкелль). У антагониста характер очень классный, я подобных персонажей ПРОСТО ОБОЖАЮ:hurray:. Каждое его появление в сцене для меня было настоящим праздником.
В общем, - 5/10, оценка снижена из-за главного героя, но к просмотру советую.[и да, Аскеладд топ, харизматичный и многогранный, в общем, лучший персонаж тайтла]