iShini

Ура мечте! Это MyGO!
я всегда избегал BanG Dream из-за не особо привлекательной рисовки и оценки в 7 баллов, а альтернатив как бы хватает. так что это первое просмотренное аниме по франшизе. 3д не самое лучшее, но персонажи приятные внешне. а вот характеры это уже какой-то кошмар. весь сюжет состоит в том, что никто не хочет нормально ничего обсудить сразу. кто-то на что-то злится, кто-то расстраивается. мне, конечно, нравится драма, но начинает надоедать с каждой серией. это просто пати рандомов и участников бывшей группы, которые до сих пор не разобрались со старыми проблемами, будучи довольно эгоистичными ребятами. кроме Tomori TakamatsuТомори Такамацу, ибо "эта девушка была из тех, кто просто любит жизнь". Raana KanameРана Канамэ это вообще какая-то королева рофл хаоса, участница шредингера, зато какая. причина распада CRYCHIC так и не ясна до конца, но предположение к финалу сформировалось. касательно музыки всё очень хорошо, песни правда цепляют. Tomori TakamatsuТомори Такамацу по сути депрессивная дандере, которая просто хочет быть счастливой, а потому песни её прямо западают в душу, когда она поет во все горло. финал оставил положительные чувства
не могу советовать аниме, но вот песни послушать это да. в любом случае следующий сезон я также посмотрю, чтобы узнать чем всё закончится и, конечно же, чтобы услышать рок песни Ave Mujica. вот что, а рок в айдолах всегда хорош и разбавляет попсу

если кратко:
сюжет - средне, музыка - отлично
Гарем рабов в лабиринте другого мира
бездарно слитый тайтл, гарем без гарема. нет особо какого-то сюжета, но делается упор на рпг, её объяснение, углубление. и ладно бы, но жанр гарем абсолютно себя не оправдывает. потому что почти всё аниме у нас в гареме 1 девушка! а знаете, когда у нас появляется гарем? в конце сериала, в титрах! поэтому тайтл вышел однообразным и строится в основном на "гринд данжа <-> секс". и вместо новых персонажей нам всовывают какие-то новые спеллы, монстров, акцент явно не на этом надо было делать... в итоге концовка типа "смотрите, что мы могли вам показать, но не показали" просто издевательски тупая. стоит лишь надеяться на спешлы
Девушка из оперы!
что ж. честно говоря я в восторге. в восторге от этой оперной игры, последние две серии просто великолепны. мне понравилась драма с элементами седзе, все эти переживания, страхи и проблемы. преодоления. нет такого ужасного приема, где ерунду герои воспринимают как конец света. само аниме очень напомнило смесь Hoshiai no SoraНебо, где встретились звёзды, ну и Shoujo☆Kageki Revue StarlightДевичья опера: Свет ревю естественно, которые мне очень понравились
от меня 9. на такую красоту и экспрессию я готов смотреть часами. возможно это самая красивая томбой травести/оннагата наоборот/бокукко? сцена, которую я увижу за всю жизнь, без избыточного пафоса
Она и её кот: Всё меняется
видимо я пойду против большинства, тк старый вариант Kanojo to Kanojo no NekoОна и её кот мне нравится больше. в нем всё выглядит депрессивно и атмосферно. в новой же версии всё куда более светло и мило, хоть и с долей драмы
я не испытал тех чувств и некоего восхищения как в прошлый раз. 6/10
Дева Мария смотрит за вами
наискучнейшее аниме лично для меня. больше созерцательное, тк всё идет довольно неспешно для романтики. смотрел ради седзе-ая, а получил какую-то повседневность
странные отношения этих роз/бутонов/сестер, по сути как сенпай/кохай, только в стиле "вы такая красивая и замечательная, сестра, сейчас расплачусь, но хомо". акцент больше на каком-то восхищении, нежели действиях и серьезных чувствах, дай бог увидеть поцелуй. в аниме интересно наблюдать за мыслями влюбленных героев, их переживаниями, но не тут
довольно нудно идет аниме, но ближе к концу мне стало
серия Mifuyu UzawaМифую Удзава про то как малолетняя сенпайка подарила платочек и в итоге ждала 10 лет! ради встречи. серия про прошлое Sei SatouСэй Сато было довольно эмоциональным и чувственным. и серия Sachiko OgasawaraСатико Огасавара, где она решила с гг пройтись, как обычная смертная, по магазинчикам. это выглядело реально интересно и забавно
опенинг и эндинг тут простые, но думаю для такого аниме как раз подходящие, ничего особенного
мб все дело в седзе, мне не особо зашло, ждал большего. но Дева Мария довольна тем, что девочки не пускаются во все тяжкие
поставил 6/10. кому нравится такое, тому понравится