iShini

Промар
в аниме есть необычная красивая рисовка, музыка, мехи, отсылки к гуррену, клк и франксу, туповатый герой. а про сюжет триггеры забыли. он есть, но довольно посредственный и клишированный. больше похоже на то, что они хотели показать свой новый графон, из-за которого я не видел порой что происходит, тк все сливается. герои не запоминаются сильно, большинству не уделяют время, а других просто показывают по сюжету особо не раскрывая.
советовал бы смотреть только фанатам триггеров и тем, кто хочет посмотреть на необычную рисовку. а от сюжета многого не ждите
7 удовлетвореных шипперов из 10
Граница пустоты 1: Вид с высоты
"похоже на сюжет какой-то детской книжки"
безумно скучное аниме с нотками философии. не знаю, что интересного тут увидели другие, ибо есть гораздо более философские и атмосферные аниме. как я понял, это одна и основ тайп мун, фейт я еще не смотрел, а Shingetsutan TsukihimeПовесть о лунной принцессе мне понравилась больше, хоть и оценка у нее ниже
желания дальше у меня смотреть не возникло, если все будет так же, как в первом фильме. от меня 6/10
Живая любовь! Проект «Школьный идол» 2
2 сезон оказался хуже, всего несколько серий были действительно интересными и эмоциональными. в 1 сезоне была драма, видно было как айдолы растут, а тут слили даже то к чему они так стремились, конкурc love live. типа просто
спели песню в конце серии, в следующей они уже победили и всем как-то ну всё равно. 2 сезона девочки шли к этому, но кульминацию мы вам не будем показывать. просто победили и всё, давайте уже заканчивать сериал
. хоть сюжет и был шаблонен, но последнюю серию было приятно смотреть
с удовольствием бы посмотрел целый сезон с Нико, её предысторию, свою группу. мой любимый персонаж в данном аниме, вполне себе можно раскрыть её драматичную сторону
Классические истории
вау. шедевр. определенно шедевр. одно из самых лучших аниме, что видел, и одно из немногих, что хотелось бы посоветовать всем. сделано по современной классике японской литературы. местами музыка, атмосфера и картинка просто на высоте (ох особенно музыка). небольшие вставки о жизни писателей позволяют сильнее прочувствовать всю атмосферу. все истории интересны, но особенно понравились первая, которой уделили аж треть аниме, полная отчаяния, и последняя, красиво завершившая серию рассказов. ну и "беги, мелос" мне на самом деле тоже очень понравилась. вообще работы осаму дадзай мне явно пришлись по вкусу
стоит смотреть людям явно чуть старше, но думаю и таким подобное произведение может не понравится и оттолкнуть. но всем, кому нравится драма, психология, депрессивые работы, и кто просто хочет познакомиться немного с суровой японской литературной классикой, смотреть обязательно
Клинок, рассекающий демонов
типичный сенен с раздражающими персонажами. серьезно, столько шаблонных гг тупней на квадратный метр, но всё еще лучше, чем ояши из этти. дзеницу - нытик, иноске - вспыльчивый тупой агрессор, танжиро - слишком мягкий и добрый, но его принять можно, как никак только он видит хорошее в демонах. и только недзуко радует глаз - и кляп в рот засунет :shy2: и по голове погладит, и демонам зад надерет. идеальная младшая сестра. до
серий про пауков
смотреть скучно. картинка красивая, но все слишком уж уныло. но потом выглядит еще лучше, сюжет наконец-то начинает разворачиваться и всё.. конец сезона. конечно, манга может и хороша, но аниме довольно-таки обычное, не идеально, но и не плохо. наравне с другими известными сененами. почему такой хайп и оценки не ясно, ничем не лучше других. так что я надеюсь далее на действительно закрученный сюжет, а не линейное повествование: ищем демона - убили, нашли нового, снова и снова... и хотелось бы увидеть повзрослевшую сестренку, она, конечно, огонь там.
ставлю 8/10 можно посмотреть, картинка красота просто, но сюжет не цепляет сильно
перехайплено
не ну я в шоке с оценок это конечно да 9 баллов на мале совсем уже ставить таким шаблонкам еще ничего не показали никакого толком сюжета за шо не ясно :evil2: и это единственное аниме с которого я горю из-за хайпа до сих пор крутят новости вокруг этого клинка ну ей богу глаза мозолит капец уже как но видимо я не прав раз уж всем так нравится