ih8trains
в сети: 13 апр. 2024

Судзумэ, закрывающая двери
Почти год ожидания завершился легким огорчением. Я будто посмотрел чуть более дорогую и красивую версию Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой (сравнение очень притянуто за уши, но ощущения примерно те же). Старался не завышать ожидания, т.к. первые два фильма из трилогии катостроф были скорее очень красивыми аттракционами с легкой фантастикой, задорными подростками и красивым небом, и...красивым небом, и...(еще разок) красивым небом.

14-летняя девочка, живущая во мне, очень-очень любит эти фильмы, невзирая на жесткую и часто справедливую критику в их сторону. Но в них мало-мальски раскрыли персонажей, чтобы зритель не смотрел на бездушных болванок на фоне облаков. В них ты переживаешь короткое, но насыщенное приключение вместе с героями, а не лицезреешь со стороны сумбурный бег и крики манекенов, которые здесь присутствуют вместо них.

Батя определенно стареет и в этот раз, возможно, сделал что-то личное или более близкое японцам. Но где-то за пределами страны восходящего солнца есть простой славянский полугопник, который не выкупил, докопался до его шедевра и поставил 5. Надеюсь, что он этого не узнает или хотя бы поймет и простит.
Одаривая этот замечательный мир взрывами!
Мои личные переживания насчет судьбы серии в руках новой студии Drive начались с их
для анонса третьего сезона Коносубы. Эти лица и расстояние между глаз надолго засядут в памяти. Но все-таки стоило бояться не за рисовку, ведь тут с ней все в норме.

И вроде у студии или автора оригинала (я не читал первоисточник) получилось накинуть в пародийный исекай немного уместной драмы, поднять темы дружбы и следования к мечте, почти не вгоняя зрителя в сон. Но в то же время они умудрились почти полностью забить на комедийную составляющую, а тег "комедия", на минуточку, стоит первым в жанрах. Но главное их преступление заключается в том, что они "сломали" мою любимую вайфу. :Cry3:

Где ее характерный синдром восьмиклассника с пафосными архаичными фразами? Где ее гиперактивность и мемное обнимание посоха? Где потеря самообладания и получасовой каст "EXPLOSION!"?
Почти весь тайтл Мегумин ведет себя как унылое говно, и на это больно и грустно смотреть. В какой-то момент даже кажется, что на главных ролях тут Юн-юн, которая ощущается живее и интереснее.

По итогу, как независимая фентезийная история про дружбу и волшебство - хорошо, действительно хорошо. Но как предыстория любимого персонажа из комедийной и стебной франшизы - ни о чем.