ikkimay
в сети: 28 июля 2019

Боруто: Новое поколение Наруто
Что-то начало у Борутыча унылое. Смотрю уже 10 серию и пока кроме ежедневности, причем не самой увлекательной, аниме меня ничем не удивляет. Сюжет в сериях эпизодический и почти не имеет развития. Все персонажи, включая взрослых, какие-то наивные и простодушные. Неужели с развитием технологий произошла общая деградация населения? Постойте, только не говорите мне что Анбу каким-то образом специально воздействует на людей делая из них овощную грядку чтобы перехватить управление регионом?

Мне натурально стало противно от ситуации, когда Боруто впервые вошел в класс, на него стал наезжать второгодник Ивабэ и все остальные одноклассники смотрели на их перепалку. Никто не додумался их разнять, или же заступиться, просто смотрели на то как два парня хотели поломать лица друг-друга. Круто. Так сказать, хлеба и зрелищ. А после боя Иноджин стал читать мораль двум довольным паренькам, что они никак не повлияли на ситуацию и сказал что они мерзкие люди. Но ведь он и сам не повлиял на ситуацию. Требует от других то, чему не соответствует сам. Двоемыслие.

Хоть сюжетная сторона мне и не нравится, но визуально все довольно приятно. Персонажи вроде бы и выглядят простенько: минимум линий на теле полтора полигона, цвет сплошной заливкой без переходов, но у меня не вызывает отторжения. Боев пока что было мало, а какие были - достаточно хорошо анимированы. Японская музыка на новый лад мне определенно нравится.
Хотелось бы увидеть романтику, а ее в начальных сериях вообще нет. В Нарутыче ее тоже было мало, но там хоть с первых эпизодов ее показали.

Надеюсь на дальнейшее развитие сюжета, да и всего остального. Ну и конечно же появление дамы сердца у Боруто, прям очень жду этого момента.
Повелитель тьмы на подработке!
Вот и досмотрел «Сатану на подработке». Неплохое аниме, но на один раз. Начало было многообещающее, до середины было даже интересно смотреть, но вторая половина – слабее. Сюжет почти не развивается. Персонажи, ничем особенным не выделяются: ни какой-то харизмой, ни каким-то невероятным характером или же оригинальным поведением. Очень уж странно выглядит то, как главные герои, которые ранее были демонами, управляющие армией тьмы – попадают ну просто в абсурдные ситуации. Задаешься вопросом: «и этот человек был безжалостным повелителем демонов?» - разительная смена поведения, до и после попадания в реальный мир. Да, есть любовная линия – но она, опять таки, не развивается и ничем не заканчивается. Аниме ничем не заканчивается – в буквальном смысле.
Конечно, у аниме есть и плюсы: графика и анимация на достойном уровне – не каждый тайтл может похвастаться такой работой художников и аниматоров. Постановка схваток – без нареканий. Юмор – все неловкие моменты и шутки вызывали улыбку. Музыка – просто божественные эндинги – Nano.Ripe не могут подвести.
Но знаете в чем самый главный минус: у аниме нет продолжения. Какой смысл вкладывать силы в проект, который не будет завершен? В нем вообще ничего не завершено и ни на какие вопросы не даны ответы.
Странный мультик: если откинуть происхождение главных героев – ничего не изменится, вообще.
Было бы продолжение – поставил бы «7». А так, выше «6» не могу поставить.
Военная хроника маленькой девочки
Военная хроника маленькой девочки – название говорит само за себя.
12 серий отсмотрены. 12 серий войны.
Действия в аниме разворачиваются во времена первой мировой войны, но в альтернативной вселенной - в которой есть сверхспособности. Это аниме, как глоток свежего воздуха – настолько нетипичный сеттинг, сюжет и персонажи. Главная героиня – маленькая девочка Таня, которая пошла в армию для того, чтобы защитить свою страну и выбиться в самые верхи. Таня – совсем не милая, она – настоящий демон в обличье хрупкой девочки. Ей наплевать на чью-то жизнь – она уничтожит любого. Она невероятно харизматична - ее речи вдохновят любого. Ее лицо искажается от безумия.

Сюжет не очень-то и закручен, но насколько же он динамично развивается – скучно не будет. Битвы активные, эффектные, драйвовые. Звук – просто шикарен: взрывы, звуки двигателей, свист пуль – как будто рядом с тобой. Оригинальный опенинг - Jingo Jungle, который подходит к этому аниме.
Графика на высоком уровне, главные герои и большинство фона – очень хорошо нарисованы. Анимация - крепкий середнячек.

Есть и минусы – часто используется компьютерная графика, которая режет глаз. А так же огромное количество мертвых, насилия и жестокости – еще немного и мультик, думаю, не допустили бы к показу.

Моя оценка – 8 баллов, не шедевр, но такое я не видел. Жду второй сезон, надеюсь, что он окажется не хуже первого.
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Будущее
Продолжение не такое как первая часть, хотя и под одним тайтлом Danganronpa. Мы видим историю в том же мире, знакомых персонажей, тот же сеттинг, но вот есть проблема – сюжет. Первая часть была детективом, во второй же части – детектива очень мало. Интересная завязка которую и надо было развивать – а получили выяснения отношений между людьми за пределами человеческих возможностей и элементами, которые ближе подходят к жанру про девочек-волшебниц. Думаю, что сама идея «игры» во второй части не располагала к детективу, поэтому решили занять пустые места экшеном. Только под конец сюжет стал поворачивать в нужное русло. Нельзя сказать что показанное – плохое, нет, оно – неоднозначное. Мое мнение такое, что авторы хотели показать то, что какая-бы организация не была и насколько бы хорошие идеалы она не пропагандировала – ничто не идеально. Организация, которую создали люди желавшие мира для всего мира – оказалась настолько ненадежной, уязвимой и хрупкой. Как просто люди, участвующие в игре, ставка которой – собственная жизнь – могут забыть свою нравственность, доброту и гордость, как легко они могут растоптать идеалы за которые они сражались прежде.
Музыка – по большей части переделанная из первого сезона.
Графика и анимация на уровне «выше среднего». Стиль же, частично отличается от стиля первой части Danganronpa.
Моб Психо 100 2
Отличное продолжение первого сезона.

Единственное, что может произойти со зрителем - несоответствие происходящего в начале второго сезона с концом первого.

О чем я говорю? Все просто: первый сезон закончился грандиозными битвами, красивыми эффектами и сюжетными ходами. И, зритель, который не знаком с первоисточником - будет в недоумении. Ведь начало второго сезона встретит нас опять ежедневной работой шарлатана Рейгена и экстрасенса Моба. Все возвратится к тому, с чего начиналась история.
Сюжет продолжения построен точно таким же образом как и первая часть, которая вышла несколько лет назад. Но зато, теперь все ситуации с которыми столкнется Моб и Рейген еще более серьезные по смыслу и своему значению. Они оба пройдут через тяжелые испытания своего мировоззрения и восприятия мира.
Только это все раскроется не в первой серии. И если просто дропнуть в самом начале, то в голове лишь отложится что продолжение было слабее чем первый сезон. Тут точно так же будут эпичные битвы и логическое продолжение темы со скрытой организацией, которая хочет контролировать мир.
Графика определенно стала лучше, хотя и осталась с таким же закосом под кривой стиль автора манги. Анимация боев и приемы которые будут использоваться в графике - неповторимы. Графика великолепна в своей простоте и оригинальна в своем исполнении.

Понравился "МОБ" по своей задумке? Тогда ты хорошо проведешь время смотря продолжение.