iromikihs
в сети: 2 мая 2024

Иная
Меня вообще поражают любые претензии к нелогичности данного аниме, особенно от тех, у кого в списке среди десяток(имею в виду оценка 10/10) тайтлы типа Кода Гиасс, который целиком и полностью состоит из большущего набора роялей в кустах.

Это не историческое аниме и не научная фантастика, оно изначально не претендует на высокий уровень реализма. Это МИСТИКА, она по определению нелогична, потому что в нашем мире не существует ничего мистического типа проклятий неких школ или классов.

Любое аниме, где хрупкая девушка машет ногами и разбрасывает по сторонам толпы здоровых мужиков - тоже нелогично по определению. Ибо такого просто не бывает, это невозможно. Не просто так в боксе такая строгая система весовых категорий. Зачем тогда вообще аниме смотреть, если претензии с прогибами реализма можно предъявить 98% всех тайтлов? Реализм он за окном, в нашем мире. Даже в книжках(художественных) и кино, если хорошенько разобраться, тоже сплошной бред пишут/показывают.

Здесь(возвращаясь к аниме Another) важнее сама атмосфера, саспенс. Да, не всех она способна зацепить, не все в принципе любят этот жанр. Кому-то понравилось, кому-то нет. Это тупо вкусовщина, не боле. Очень странно читать какие-то разборы полётов с детальным анализом всяческих мелочей.
Высь
Странно, что об этом почти никто не пишет, но очевидно, что общее впечатление портят первые 6 серий. Т.е. первая половина. Унылые гаремные девочки всех цветов и оттенков которых сумбурно напихали для разнообразия - ахилесова пята всего сериала. После знакомства главных героев на пристани, всё остальное можно проматывать вплоть до 7-й серии и смотреть собственно на шикарную главную сюжетную линию. Истории разноцветных второстепенных девочек унылы, вторичны и попросту излишни. Зачем их впихнули? Угодить фанатам игры, ратующим за показ всех её(игры) героинь?