isputi
в сети: 9 минут назад

Ночной чародей
Туфта та ещё, не знаю насколько тайтл косплеит Шану, но по качеству анимаций чародей позорно ей уступает, между прочим среди персонажей есть и сама Шана. В ином случае, сериал повторяет за Фэйтом задумку слуги присягнувшим на верность, уже не герою, а героине, чтобы само собой все серии её защищать от нападок злодеев, помимо схожести фэйта ещё наводит на ум Голубое семя(плюсом в отличие обозреваемый сериал метасюжетен или хотя бы не затянут как Семя) только если Сэйбер и Мамору более волевого характера, то здесь сценарист пытается всё в комедию обесценивая героя нелепыми ситуациями кои мы в тысячный раз уже видели. Иначе говоря, создатели то ли из-за нехватки бюджета или ума, начитались Толкина, насмотрелись Джорда Лукаса, изучили подобное в японской плоскости, в итоге в спешке попытались повторить масштабность, рассказав о невероятных фактах своего лора и быренько весь претенциоз утилизировали за 13 серий. Возможно, судя по элементам комедии, здесь какая-то трёхслойная, но сериал вышел стандартным пережитком попсни, как и все ему подобные.
Галактический ангел Z
Впрочем вторая часть может показатся нечто иным в сравнении с первой, это касается некоторых персонажей выкинутых на второй план как Ранфу. Комедийно сериал не изменно творит абсурд, я бы пожелал чтобы сериал демонстрировал безупречную игру визуальных решений аки Фури-кури, только плюсом в Галактическом ангеле есть выстроенная сюжетная структура без претенциоза, но возможность была упущена. Ещё сериалу побольше делать отсылок как в четвертой серии на Мазингера или девятой на Ямато. Главное чтобы в дальнейшим франшиза не стала пародией на самого себя.
Галактический ангел
Заурядности сериал не лишен, но в целом гиперактивности Ди-Ги Карата с пердежными шутками не пренебрегает, при этом самодостаточностью шоу не выделяясь. По началу тайтл как мне казалось отсылается на ДжоДжо про незваные абсурдные передряги посреди пути. И наверно только вначале сериал немного заигрывал с отсылками, примером серия про живую ракету прямиком из Ромашки. Конкретно в остальном похоже на Гинтаму, чуток юмора, чуток драматизма. Некоторые шутки приедаются про влюбленность в каждого второго парня со стороны Ранфы. Но сериал в меру правильный, огромная заслуга длительности хронометража, позволяющая неспеша так или иначе наслаждатся артхаусам на экране.
Активный рейд: Мобильная боевая дивизия, восьмой отряд 2
Рейтинг уже более соответствующий, второй сезон содержательно симметричен первому, от того самоповторов с лихвой, помимо косплея на Призрака в доспехах для пориджей разве что. Лицо сериал не потерял, всё также в меру веселый, не доходя до грани чтобы выбесить. Если что-то и подмечать, то город своим бременем места действия, этакая светлая версия Готэма, жить в нём совершенно самоубийственно исходя сколько происходит там терактов, и даже внезапно появившийся дракон не смущает главных героев, поскольку они вообще не торопились его устранять " пфф.. это ведь в другой части города разруха! в нашем районе всё норм!"
Заметил схожую проблематику с продолжения Притворной любови, здесь тоже добавили новых персонажей, но время уделили недостаточно. Ещё подкачало сериал рваная концовка, хотя не то что бы от неё ожидаешь задел на продолжение, просто непривычно резко.
Салакия: Наша серебряная русалка
Если кроме лиц в рисовке ничего не выдает Го Нагаивского, то содержание манги говорит, что старый добрый извращенец опять накалякал отборную сперматасикозную дичь, отнюдь, историю автор изложил доходчиво, по части мехи что-то вроде "Тихоокеанского рубежа" с обязательным в кабине двух пилотов, но по несуразным пошлым позам, скорее выдает Милого во Франксе, а постановление для управления роботом онли бойз энд гёрлз сомнений не оставляет(кроме огромной разницы даты выхода обоих). Сеттинг очень даже ничего, подводное месиво против подводных монстров аки в Мазингере с человеческими лицами на груди, а некоторые между прочим демоны схожие Дивелом с наличием сисек. Вторая глава вообще Люся. Обобщенно говоря да, манга имитирует сабж Мазингера под водой, с седящим на базе демоном отправляющий своих пешек. В целом по пьяни читабельно.