jonyho
в сети: 6 мая 2024

Повторная жизнь
Нежно, мило, с любовью и толикой драмы. Дочитал до последней главы, читал с удовольствием, с нетерпением ждал новых глав, правда, многое было очень предсказуемо и излишне затянуто. Мне понравилась эта история, но, немного не хватило для того, чтобы манга запала в душу. В общем 8/10, но считаю, что немного завысил :)
Прославленный: Маска лжеца
Как по мне-аниме превосходное. По случайности-не знал, что у него есть первый сезон и начал со второго. Оценил на 6, ибо не понимал некоторые диалоги персонажей и почему откуда-то взялась крутая страна под названием "Тускура" и т.п. После начал смотреть первый сезон, затем снова по кругу перешел ко второму, поняв, что МНОГОЕ пропустил мимо глаз и ушей. И смотрелось оно, ну,уже совсем по-другому Сравнивать это аниме с первым сезоном-ПОЛНЫЙ БРЕД. Объясняю: зачем искать логической цепочки в сюжете с первым сезоном, если в этом речь идет о совершенно других персонажах? Идет другая развязка в сюжете. Поставил 10. Но считаю, что оценка завышена из-за моих личных предпочтений и смотрелось в мои летние дни оно легко и атмосферно. И. Самое главное- это аниме, ну, прям вот никак не будет "смотрибельно" без третьего сезона. Но я надеюсь, что если новый сезон выйдет , то не через 10 лет...
Святой воин Цербер: Бедствия эпохи дракона
Нет положительных отзывов. Нет ни одного положительного комментария. Но откуда столько оценок в 10 баллов? За что?
ГГ-головная боль на протяжении всего аниме. Но зато угадайте кто мир спас? Я не знаю как и зачем досмотрел это аниме, но оно ничего не стоит. Понравилась только некочан . Главные антагонисты амбициозные, но, простите меня, безмозглые создания(судя по последней серии). Про оппенинг и эндинг в принципе мне сказать нечего.
Первое аниме, которому я поставил 3 балла.(1 балл за Эрин, 2 балла за сейю)
В поисках потерянного будущего
Сложное аниме, которое нельзя судить по нескольким сериям. Уверен, что множество дропнувших бросили это аниме, когда то еще было онгоингом. Не буду говорить, что "Зря, аниме достойное" и тому подобное. Последние пару серий посмотрел через силу. Не хотел оставлять его не "добитым" . Впечатление двоякое. С одной стороны все вроде бы хорошо. Но с другой очень запутанно и не ясно. Не понравилась идея с
параллельными мирами. Из за них и расхотелось смотреть аниме. Одновременно идет повествование о том, как Юи пытается спасти Каори, но в свою очередь находится в состоянии сна в будущем и ей якобы(по словам персонажей) снится, где с Каори все в порядке, и, Юи встречает бабушку Нагисы, повлияв на ее впечатления о будущем, придав ей мысль обосновать академию, где будут учиться главные герои. Я так и не понял, кто создал куб?Когда и кто СОЗДАЛ Юи? С другими вопросами все более менее понятно после просмотра последних нескольких серий.

Моя оценка 6 из 10. Под статус "нормально". Это не то аниме, где нужно делать упор на такой мощной логической составляющей. Но смотреть можно. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО КОНЦА. Ваше мнение может измениться. Совру, если скажу что аниме плохое. Именно поэтому 6.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Ну, что сказать. Должен согласиться с оратором выше. Эта новелла действительно достойна к прочтению. Главный герой не плох, но является не малым извращенцем. Но я не считаю это минусом. Почему? Потому что ему этот образ очень идет и местами вовсе не дает заскучать читателю. Что касается девушек, то некоторые персонажи являются по сути "шаблонными", но имеют свою особенную изюминку, которая прекрасно сочетается с непростым характером главного героя. Описание приключений меня самого будто "затягивают" в другой мир, а неожиданные никаким боком повороты в сюжете не дают даже зевнуть. В этой новелле есть все, что пожелаешь:
  • Красочные приключения, неоднородность мира.
  • Замечательные описания боя от первого лица заставляют вас поверить в то, что это именно вы сражаетесь с мечом в руках.
  • Комедия. Да, тут немало веселых и даже смешных ситуаций. Нужно сказать автору отдельное спасибо за то, что тут нет каких либо шаблонных шуток. Все ситуации по своему оригинальны и неповторимы.
  • Драма. Местами очень хочется выпустить слезу, но предпочту оставить это без комментариев.
  • Персонажи абсолютно всех типажей.
    Кудере?
    Цундере?
    Дере-дере?
    и так далее!
  • Романтика. Куда же без нее? Пусть ГГ и имеет довольно извращенную натуру, он остается человеком, но в первую очередь мужчиной и "Принцем на белом коне, что спас меня в момент, когда я почти распрощалась с жизнью!"(Пусть немного не точно, но я процитировал одного из персонажей)
  • Говоря о персонажах. Автор не зацикливается на одних только девушках и гареме для главного героя. Мужские персонажи тоже являются яркими, местами шаблонными но по-своему неповторимыми и ничуть не уступают женским. Что при обилии стольких красавиц немалая редкость!
    Теперь об оценке. Мне сложно выразить свое мнение, ведь ранобэ еще не законченно. Но я поставил 10 из 10!!!(можете кусаться, если хотите) Это именно то, чего Я! ждал. Для меня тут есть все и ничего лишнего. Сам я очень люблю "Мир Меча и Магии", а тут еще и с неповторимым сюжетом, обилием жанров и великолепными героями :revenge:. Оттуда и такая оценка. ИМХО.
    Чуть не забыл упомянуть. Для нас, русскоязычных читателей, некоторые места будут нелогичны. В рассказах довольно таки часто присутствует игра слов, будучи не японцем сложно, а местами и вовсе невозможно понять некоторые шутки главного героя, который сам по себе является коренным японцем и тем более отаку.:dunno: