kagehina
в сети: 30 марта 2024

Школа надежды и безнадёжные школьники
Я тот человек, который сначала прошёл игру, а уж потом посмотрел адаптацию. Соглашусь с комментаторами выше, что сильно всё урезано, совсем не успеваешь привязаться к персонажам как они уже умирают. Повествование идёт ну слишком быстро, всё очень скомкано. то же третье дело будто было решено из-за одного слова, тогда как в игре всё логичнее обыгрывалось Наверное, у тех, кто не играл в игру, останутся вопросы по поводу сюжета, так что это очень большой минус к аниме.
Музыка также полностью взята из игры, и я даже не знаю, как это отметить: вроде больше сохраняет атмосферу игры, а вроде жаль, что ничего нового не написали к адаптации.
Рисовка довольно необычна. Однако через 2-3 серии к ней привыкаешь, но лично я считаю, что всё-таки персонажи немного теряют свою внешнюю привлекательность из-за этого, так как в игре они нарисованы обычно, без каких-то ухитрений, но очень красиво.
Можно подумать, что смотреть адаптацию нет никакого смысла тем, кто играл в новеллу, ведь она определённо проигрывает по всем параметрам. Возможно, это и так, но мне было приятно увидеть полностью анимированных полюбившихся персонажей. А если вы не играли в игрушку, то, думаю, вам определённо понравится это аниме.
Вольный стиль! Заплыв в будущее
Третий сезон на фоне первых двух показался мне скучнее. Не хватает лапмовости предыдущих сезонов что ли. Второстепенных персонажей стало так много, что большинство из них вообще не запоминаются, потому что за 12 серий их просто не успели раскрыть.
Хоть Free! - это, в первую очередь, тайтл о взаимоотношениях между людьми и об их чувствах, переживаниях, а уж потом о плавании, те самые интересные взаимоотношения словно угасли. Понимаете, главная фишечка почти пропала! История про Икую вообще мне странной и глупой показалась.
Все, значит, хотят с ним вновь общаться, а вот этот вот молодой человек не разрешает им, но потом всё-таки даёт добро, так сказать.
Ладно, о минусах закончили.
Картинка стала более детальной и красивой (ну это же КёАни, спасибо им за это). Прежние полюбившиеся персонажи, пожалуй, единственное, что заставляло досматривать третий сезон, уж больно главная пятерка плаватального клуба Иватоби мне понравилась :gaze:
Хотелось бы побольше узнать о нём, но остаётся только надеяться, что его ещё раскроют в будущих фильмах и сезонах.
В общем, 6/10. Надеюсь, что дальше будет лучше.
Ангел спустился ко мне!
Чудесный слайсик, очень помогал расслабиться во время моей подготовки к экзаменам. Изначально ожидала чего-то менее запоминающегося, менее интересного, но всё оказалось наоборот. Три лоли тусуются с уже взрослой студенткой-социофобкой — весь концепт данного тайтла. Запоминается, в первую очередь, своими персонажами и их фишками. (конечно, это же моэслайсик как-никак)
Мияко Хосино — главная героиня, очень ассоциальна, но при этом добра и мила, имеет краш на Хану. Весь просмотр тайтла я узнавала в ней себя :)
Хана Сиросаки показалась мне менее интересной, чем остальные девочки, но всё-таки эта милая сладкоежка нашла местечко в моём сердечке.
Хината Хосино — моя любимица, сестра Мияко, типичная гэнки, но, как я думаю, задаёт атмосферу тайтлу именно она. Чего только стоят её "Мя-нээ"!
Ноа Химэсака считает себя очень милой, на почве чего часто происходят комичные ситуации. Её самовлюблённость отнюдь не раздражает, а лишь умиляет и забавляет. За их взаимотношениями с Хинатой мне было наиболее интересно наблюдать :love:
Атмосфера на высоте, порой я не замечала, как проходили 20 минут серии! Картинка красивая, цветастая, ничего необычного. Музыка не особо примечательна, как и op, но всегда к месту, end мне наоборот очень даже понравился. Сейю отлично постарались, передавая настроения и эмоции всех девочек.
Буду надеяться на второй сезон и ставлю заслуженную девяточку!
Деревенская глубинка
Non Non Biyori — воистину хороший слайс.
Нянасу! Посмотрев 2 сезона, обе овы и фильм, могу честно сказать, что правда расслабляет и увлекает. Поначалу, возможно, будет немножко трудно смотреть глубинку, но ты быстро вливаешься и вот уже незаметно досматриваешь второй сезон.
Здесь вы не найдёте потрясающего сюжета, но зато сможете насладиться красивейшими и якрими пейзажами, сочной картинкой, музыкой на фоне, которой я лично всегда наслаждалась при просмотре, она очень и очень приятная и под тему. А так же разные, но все милые персонажи. Больше всего запоминается, конечно же, Renge Miyauchi своим нестандартным и милым мышлением. За ней интресней всего наблюдать :)
Non Non Biyori расслабляет своей спокойностью, красотой и милым юмором. Посмотрите, если устали от серьёзных и мрачных сюжетов.
Этот тайтл навсегда в моём сердечке с:
Монополия моего героя
Посмотрев данный тайтл, хочу сказать, что здесь присутствует очень много клише для своего жанра :depressed: Но всё-таки оно мне понравилось. Смотреть было очень легко и интересно, но эта драма на пустом месте, охохох:dont want: А ещё Кэнскэ такой милашка:hurray:
Ставлю 9/10