kaimanai
в сети: 9 мая 2024

Школьные дни
Пишу отзыв под энергосом и неспавши дохрена часов.
Посмотрел за один заход, наконец захотелось узнать, что це таке Школьные дни.
В общем, начиналось всё довольно-таки неплохо, но поведение гг с каждой серией становилось всё более невыносимым. Такой мрази я еще не видал за всю историю просмотра аниме. Было действительно тяжело на это смотреть уже к середине....
Собственноручно хотелось его прикончить. Невообразимый уровень ограниченности, безответственности, в общем – тупой спермотоксик, не способный сдержать ни одного обещания, отвечать за свои слова, принимать какие-либо решения, брать ХОТЯ БЫ МАЛУЮ ДОЛЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, одним словом – ультимейт ничтожество. Спасиба, что его грохнули за меня, жаль только, что недолго мучился, в сравнении со всеми несчастными девочками.
Так вот, единственное, что в этом сюжете меня порадовало, это концовка. За музыку, рисовку, конец, ну, и за идею того, что всё воздается по заслугам 4/10 ставлю.
В любом случае, я не считаю это пустой тратой времени, я получил некоторые эмоции, пусть даже по большей части негативные, но в этом тоже есть смысл.
Для тебя, Бессмертный
Безумно классная задумка! И реализация оч хорошая.
Ничего конкретного не ждал от этого аниме, да и мельком глянув плохие отзывы тоже рассчитывал на какой-то унылый среднячок с натяжкой, но, к счастью, тайтл меня приятно удивил. Понравилось наблюдать за развитием героя с нуля, по факту.
1) Фуши super милашка.
2) История не затянута, смотрится на одном дыхании.
3) ЗАДУМКА. Реально, задумка просто шикардос.
4) Множество персов, где каждому может понравиться хотя бы один.
5) Как и множество сюжетов, где хоть какой-то, да цепанет за живое. И это не какой-то там сборник. Каждая история нехило толкает сюжет и помогает персонажу расти.
Лично мне понравилась каждая серия. Было конечно что-то, что не зацепило, но полностью равнодушным все равно не оставило.
Сижу сейчас и думаю ...ведь каждый персонаж оставил частичку себя в сознании Фуши, это так трогательно, что аж теплеет в груди. Каждый персонаж, что остался с ним, вызывает у меня теплые чувства и одновременно грусть. С ним они будут жить вечно.
На данный момент поставлю 8/10 и советую к просмотру, если не требуете всех ответов сейчас и сразу, и не ждете тут какого-то умопомрачительного шедевра. Но это уж точно не проходняк.
Тёмный дворецкий 2: Спецвыпуски
Особенно понравились 3-й и 6-й спешл.
3-й сделан так, будто ты приехал в поместье Фантомхайв, и можно спокойно (или не очень) насладиться пребыванием там. Меня позабавило "взаимодействие" с персонажами, особенно, когда они слушают твой ответ, так смешно вытягиваясь вперед. Когда Себастьян попросил гавнуть, я реально гавкнул...😳
6-й спешл про Алоиса, более понятно стало отношение Клода к нему. Приятно было увидеть этого прекрасного мальчика снова.
Тёмный дворецкий 2
Не знаю, как Темный дворецкий обходил меня столько лет стороной. Может быть, я из прошлого оставил этот шедевр себе из будущего, чтобы не было так скучно жить? В общем, посмотрел оба сезона почти залпом. Совершенно не считаю, что этот сезон пустой или что-то такое, он наоборот ПОВОРОТНЫЙ. Конец оставил меня просто в...шоке. Собственно, для чего и раскрывали такого персонажа, как Алоис, что тоже сыграло свою роль и не оставило меня равнодушным. Еще до просмотра, натыкаясь на его скриншоты, ловил от него вайбы Кокичи Омы, и смотрел изначально ради Алоиса хд Так вот, я совершенно не пожалел, и мне приглянулись также другие персонажи. В этом аниме замечательная музыка, сюжет и атмосфера, мне так не хватало этого. А также ПРОСТО ПРЕКРАСНЫЕ МАЛЬЧИКИ. Шотакон – спасибо, что ты есть. 9/10.
Приоритет чудо-яйца
Это больше напоминает слабенькую Мадоку, но никак уж не Технолайз.
Не люблю распинаться, так что скажу кратко. Серии смотрятся легко: дружба, битвы, подростковые страдания с переживаниями, и всё такое. Основной минус – недосказанность в конце. Так что буду ждать спешл, чтоб получить все ответы. Ну или хотя бы часть из них. Ииии Момоэ Саваки любимка <3
7/10 за графику и в целом за задумку + мне нравится дизайн персов и музычка.